Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Доработанный проект ФГОС старшей школы

Ответов - 5
Надежда Юрьевна Манькова
Фото пользователя Надежда Юрьевна Манькова
На сайте с: 16/01/2010
Баллы: 1554
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 27 недель назад.

 Уважаемые коллеги! Предлагаю поделиться мнением о доработанном ФГОС (старшая школа) http://ismo.ioso.ru/downloads/FGOS.pdf  

С уважением, Надежда Юрьевна Манькова!

Любовь Николаевна Галкина
Фото пользователя Любовь Николаевна Галкина
На сайте с: 19/05/2010
Баллы: 182
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 49 недель назад.
На: Доработанный проект ФГОС старшей школы

Те новшества, которые мы обсуждаем, написаны научным языком, здесь присутствуют замечательные идеи, но у меня сложилось впечатление, что их составляли люди не знающие  учащихся всей страны.  Получается всё это хорошо для городов, где минимум 5-6 школ, да и то, если они расположены недалеко друг от друга. Сельские школы заведомо поставлены в условия, при которых дети не получат профильного образования т.к. здесь нет параллельных классов или, в лучшем случае, -2. У нас семья всё больше отделяется от воспитания, а при такой системе образования школе придётся проводить с учениками целый день. Где совместные дела родителей и детей?, где ребёнку набраться опыта ведения домашнего хозяйства, если он с утра до вечера должен быть в школе? С одной стороны по новому плану школа будет готовить детей к самостоятельной жизни, а на деле получится, что мы вырастим эгоистов не способных жить для семьи и заботиться о ком-то. Мне не нравится, что начальные классы должны находиться в школе до 5-ти вечера, не нравится, что вводят ЕГЭ базового и профильного уровней. Где же его название "единый"? Если сельские дети не будут заниматься в профильных классах значит им дорога в институты и колледжи закрыта? По Конституции в нашей стране запрещена дискриминация, а здесь она явно просматривается. У родителей нет права выбора - на полный день ребёнка отправлять в школу или нет.Нравится, что портфолио необходим при поступлении в учебное заведения.

С уважением, Любовь Николаевна.
Наталья Евгеньевна Курганова
На сайте с: 25/09/2010
Баллы: 54
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 27 недель назад.
На: Доработанный проект ФГОС старшей школы

Совершенно согласна с коллегой, особенно хочется отметить тот факт, что некоторые школы работают в 2 смены. Лично наш лицей работает полностью в 2 смены и как тут быть? Отказываться от половины учеников? По-моему, надо развивать сеть учреждений дополнительного образования, привлекать специалистов, и уж во всяком случае, сначала создать материальную базу для введения подобных новшеств.

Вера Васильевна Журбина
Фото пользователя Вера Васильевна Журбина
На сайте с: 29/03/2010
Баллы: 2920
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 22 weeks 4 days назад.
На: Доработанный проект ФГОС старшей школы

Уважаемые коллеги! Считаю, что ФГОС для старшей школы заслуживают внимание. Но как будет на практике? Сейчас уже  заставляют писать рабочие программы. Однако все сводится к банальному переписыванию уже имеющихся программ.

Журбина В.В.
Растям Мухарамович Денисов
Фото пользователя Растям Мухарамович Денисов
На сайте с: 30/08/2011
Баллы: 242
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 8 недель назад.
На: Доработанный проект ФГОС старшей школы

В современных условиях реформа школы просто необходима!!! Однако, ко всему хорошему стоит подходить бережно!!! Лишь сохраняя лучшее мы сможем сделать образование более доступным для каждого!!!

Татьяна Анатольевна Скибо
Фото пользователя Татьяна Анатольевна Скибо
На сайте с: 26/02/2010
Баллы: 7320
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 19 недель 3 часов назад.
На: Доработанный проект ФГОС старшей школы

Внеурочная деятельность в соответствии с ФГОС второго поколения является одним из основных видов деятельности в начальной школе и так же, как и учебная деятельность, призвана играть большую роль в достижении обучающимися образовательных результатов.Под внеурочной деятельностью в рамках реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования понимается образовательная деятельность, осуществляемая в формах, отличных от классно-урочной, и направленная на достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования. В соответствии с требованиями ФГОС «внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное) в таких формах, как экскурсии, кружки, секции, круглые столы, конференции, диспуты, школьные научные общества, олимпиады, соревнования, поисковые и научные исследования, общественно полезные практики                                                                                                                                                                  

С уважением, Татьяна Скибо, учитель географии МОУ "СОШ №2 г. Нариманов", Наримановский район, Астраханская область

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн