Официальный сайт jetune 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Послесловие

Ответов - 9
Ольга Николаевна Гусева
Фото пользователя Ольга Николаевна Гусева
На сайте с: 29/10/2008
Баллы: 938
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 26 недель назад.

Завершился очередной конкурс. 14 апреля 2011 года во Дворце творчества детей и юношества принародно объявлены победители и лауреаты городского этапа. Утихнут разговоры и споры, улягутся эмоции участников, их коллег, членов жюри и оргкомитета конкурса. И "замаячит" впереди новый конкурс, конкурс 2012 года. И опять организаторы будут думать, как его лучше и интереснее провести, как избежать ошибок и сделать конкурс событием, активно влияющим на рост профессиональный компетенций педагогов.

Уважаемые коллеги! Участники конкурса этого года и прошлых лет! Представители образовательных учреждений, члены жюри и все те, кто сопереживал участникам! Нам очень важно ваше мнение, которое мы учтем при подготовке и проведении следующих конкурсов.

Просим вас принять участие в обсуждении вопросов:

  • Что, по-Вашему мнению, получилось хорошо в конкурсе, а что не удалось?
  • Что следует учесть, изменить в организации конкурса?
  • Какие конкурсные испытания вас устраивают, какие добавить новые?
  • Нужен ли в конкурсе теоретический этап, где можно узнать уровень владения системой научно-педагогических знаний конкурсантом?
  • Каким должен быть уровень открытости конкурса?
  • Как учесть общественное мнение?
  • Что другое?

Заранее благодарны за ваши отклики.

Оргкомитет конкурса.

Наталья Александровна Платонова
Фото пользователя Наталья Александровна Платонова
На сайте с: 29/03/2011
Баллы: 32
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 22 weeks назад.
На: Послесловие

Здравствуйте, Ольга Николаевна! Я впервые принимала участие в такого рода конкурсе. Волновалась ли я? Да, очень! У меня не было опыта в этом плане. Но вот завершение всего мероприятия меня очень разочаровало. Я не буду лукавить и говорить, что не расстроилась, что не вышла в финал! Расстроилась! Очень! Но еще больше я расстроилась (и не только я) из-за того, что нам не объявили во всеуслышанье кто сколько набрал баллов по итогам второго тура, что не учитывали баллы первого тура, что не учитывали баллы, набранные в сетевом общении. И последним "аккордом" столо то, что нам - участникам сертификаты вручали где-то за кулисами, через какие-то коробки, вызывая по фамилиям, как-будто пайку хлеба выдавали! И после всего этого со сцены звучали пафосные слова о нашей значимости! Ведь можно было выдать сертификаты участникам 12 апреля в ЦРО. По крайней мере, была б для нас более торжественная обстановка, нежели за кулисами.

Татьяна Владимировна Васильева
Фото пользователя Татьяна Владимировна Васильева
На сайте с: 23/03/2009
Баллы: 14
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 22 weeks назад.
На: Послесловие

Уважаемая Наталья Александровна! Спасибо,  что откликнулись на предложение и высказали свое мнение. Вы сможете узнать свои баллы (только свои, а "не вовсеуслышанье")  за все конкурсные задания на "круглом столе" с организаторами и членами жюри конкурса  в "Центре развития образования" (время будет сообщено всем участникам конкурса). Все баллы были учтены счетной комиссией и отражены в итоговых протоколах. Организаторы церемонии закрытия конкурса,  по возможности,  учтут   ваши пожелания.

Виктория Вячеславовна Черёмухина
Фото пользователя Виктория Вячеславовна Черёмухина
На сайте с: 24/03/2009
Баллы: 257
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 29 недель назад.
На: Послесловие

Здравствуйте, уважаемая Наталья Александровна!

От имени оргкомитета конкурса постараюсь ответить на Ваши вопросы:

1. I этап конкурса (защита программы, проекта) был отборочным, поэтому набранные баллы  учитывались только в том случае, если на II этапе (открытое занятие) участники набрали равное количество баллов.

2. Итоги активности  в сетевом сообществе были подведены 12  апреля  (во время проведения открытых занятий), дипломы будут вручены на итоговой встрече участников конкурса (время и место будут объявлены дополнительно). Баллы набранные в сетевом сообществе учитывалисть при определении I, II,  III места.

3. Баллы, набранные на II этапе зафиксированы в протоколах жюри, которые хранятся в МУ "ЦРО".

4. Сертификаты участникам не могли быть выданы 12 апреля, так как требовалось время для их подготовки (ведь результаты заранее не определялись!!!)

5. К сожалению, ограниченное время проведения церемонии закрытия конкурса не позволяет вручать все дипломы на сцене. Приносм извинения за созданные неудобства.

 

Комментарий был изменен с момента создания (Виктория Черёмухина, Fri, 15/04/2011 - 17:22).

Виктория Черёмухина

Светлана Юрьевна Карельская
Фото пользователя Светлана Юрьевна Карельская
На сайте с: 01/03/2011
Баллы: 83
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 42 weeks назад.
На: Послесловие

Я полностью с Вами Наталья согласна, было очень не приятно получать в такой обстановке сертификаты.  Я думаю мы не хуже других выступили и хотелось бы к себе подобающего отношения! Извинения это хорошо, но ложка дорога к обеду! Может все мои мысли покажутся резкими, но как уж есть)

Ольга Николаевна Гусева
Фото пользователя Ольга Николаевна Гусева
На сайте с: 29/10/2008
Баллы: 938
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 26 недель назад.
На: Послесловие

Уважаемая Наталья Анатольевна! Прежде всего - спасибо Вам за участие в конкурсе! Для учителя, да и вообще, для любого человека - пойти на конкурс - это значит обладать большой долей решимости. И это вызывает уважение.
И, конечно, спасибо Вам за Ваш комментарий по поводу организации конкурса. Да, не все предусмотрено, не все получилось и, конечно, участники (поверьте, организаторы и исполнители - тоже!) переживают эти негативные моменты. Ваши замечания помогут оргкомитету внести изменения в Положение о конкурсе на следующий год, может быть, по-другому построить процедуру награждения участников, которая до сих пор проводится в условиях жесткого лимита времени  - отсюда некоторая спешка, неизбежные ошибки. От имени оргкомитета приношу Вам извинения.
СПАСИБО.
 

 

Ирина Вениаминовна Шарлаева
Фото пользователя Ирина Вениаминовна Шарлаева
На сайте с: 22/03/2009
Баллы: 236
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 27 недель назад.
На: Послесловие

Уважаемые участники! Конкурс завершился, итоги подведены, подарки вручены, но, наверное, у каждого из нас остались в душе сомнения, разочарования, недосказанные слова и невыраженные эмоции. Мы обязательно встретимся снова. чтобы поставить - не точку, а запятую - в истории конкурса. А пока я хочу подарить Вам строки Андрея Дементьева.

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, Если то, что случилось, нельзя изменить. Как записку из прошлого, грусть свою скомкав, С этим прошлым порвите непрочную нить. Никогда не жалейте о том, что случилось. Иль о том, что случиться не может уже. Лишь бы озеро вашей души не мутилось Да надежды, как птицы, парили в душе. Не жалейте своей доброты и участья. Если даже за все вам — усмешка в ответ. Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство... Не жалейте, что вам не досталось их бед. Никогда, никогда ни о чем не жалейте — Поздно начали вы или рано ушли. Кто-то пусть гениально играет на флейте. Но ведь песни берет он из вашей души. Никогда, никогда ни о чем не жалейте — Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви. Пусть другой гениально играет на флейте, Но еще гениальнее слушали вы.

До новых встреч на новых конкурсах!!!

Ольга Евгеньевна Лягина
Фото пользователя Ольга Евгеньевна Лягина
На сайте с: 22/06/2009
Баллы: 38
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 2 weeks назад.
На: Послесловие

Ирина Вениаминовна, спасибо за стих. Дементьев - любимый поэт моей мамы. Она тоже часто его цитирует.

Я первый раз участвовала в конкурсе, было очень волнительно, но интересно. Было бы хорошо, если в самом начале этого конкурса был проведен психологический тренинг. Участникам было бы легче адаптироваться, настроиться.

Было бы интересно узнать критерии оценивания. В устной форме мы были ознакомлены, но я волновалась, сразу все забылось, а прочитав, можно переосмыслить все еще раз.

Конкурсные задания были  необычны. Я очень переживала за учебное занятие, тк нужно было его провести для аудитории, состоящей из учителей не говорящих  на английском языке.

Я думаю, те учителя, которые решились на участие в конкурсе, владеют системой научно-педагогических знаний, иначе нельзя было бы не написать статью, не подготовить урок.

 

Анастасия Ильинична Сенькина
Фото пользователя Анастасия Ильинична Сенькина
На сайте с: 22/03/2011
Баллы: 18
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 1 неделя назад.
На: Послесловие

Здравствуйте! Хочется сказать спасибо организаторам за номинацию "Дебют", потому что в самом начале своего профессионального пути этот конкурс - огромный толчок в стремлении работать, понимаешь, что делаешь что-то правильное и нужное.

Согласна с коллегами, что очень хочется видеть свои баллы в режиме онлайн, сразу день в день, а не узнавать о них через неделю.

Еще раз спасибо!

Светлана Геннадьевна Романченко
Фото пользователя Светлана Геннадьевна Романченко
На сайте с: 26/03/2011
Баллы: 140
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 1 неделя назад.
На: Послесловие

У меня волнения почти не было, урок давать было легко.т.к я привыкла работать при зиртелях. Конкурсные задания были интересные. Урок проводить надо обязательно. Но на 2 этапе мне было сложно подготовить задание, т.к. урок физической культуры требует определнных условий проведения.

Мы все познакомились, много общались. Было интересно и весело даже.

 

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн