Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Рабочая программа воспитателя детского дома

Ответов - 5
Елена Владимировна Плотникова
Фото пользователя Елена Владимировна Плотникова
На сайте с: 18/02/2009
Баллы: 2492
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 52 weeks назад.

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Уважаемые коллеги!

На встречах кафедры педагогической антропологии ИРРО с педагогами учреждений для детей-сирот всё чаще предлагается к обсуждению вопрос о том, какой должна быть Рабочая программа воспитателя детского дома. Это говорит о том, что участники обсуждения не ограничиваются составлением формального планирующего документа, а всерьез задумываются, как сделать рабочую программу действенной, практичной, компактной. Как отразить в Рабочей программе воспитателя его повседневную деятельность по поддержанию уклада образовательного учреждения, вклад в организацию традиционных событий детского дома, участие в образовательных проектах? Как точнее соотнести Рабочую программу воспитателя и Образовательную программу образовательного учреждения? Какие виды работы никак не "вмещаются" в Рабочую програму? Как анализировать ее результаты?

 

Предлагаю принять участие в обсуждении этих вопросов! Вы можете оставить свой комментарий, а также приложить файлы со своими рабочими программами и попросить своих коллег по сообществу прокомментировать их. Можете задать вопрос или обозначить противоречие. Хорошей работы!

 

С уважением,

Плотникова Елена Владимировна

 

С уважением, Елена
Елена Владимировна Плотникова
Фото пользователя Елена Владимировна Плотникова
На сайте с: 18/02/2009
Баллы: 2492
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 52 weeks назад.
На: Рабочая программа воспитателя детского дома

Для начала предлагаю коллегам, которые спрашивали нас о педагогическом наблюдении детей и подростков в детских домах, заглянуть в "направления наблюдения..." (см. приложенный файл), агрументированно высказаться о практичекой полезности этого материала, предложить дополнения, изменения, обсудать с нами свой рабочий инструментарий организации педагогического наблюдения.

Успехов!

С уважением, Елена
Марина Борисовна Неганова
Фото пользователя Марина Борисовна Неганова
На сайте с: 18/02/2009
Баллы: 234
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 19 недель назад.
На: Рабочая программа воспитателя детского дома

Вижу полезность предложенного инструментария педагогического наблюдения подростков в том, чтобы иметь возможность увидеть изменения в каждом ребенке, сравнить, что было и что стало в  результате реализации педагогом его рабочей программы.

Станислав Тимофеевич Погорелов
Фото пользователя Станислав Тимофеевич Погорелов
На сайте с: 25/02/2009
Баллы: 137
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 38 недель назад.
На: Рабочая программа воспитателя детского дома

Елена Владимировна, Вы размещаете очень полезные разработки, интересно, как они используются участниками взаимодействия? Удачи!

С уважением, Станислав Погорелов
Светлана Владимировна Фомичева
Фото пользователя Светлана Владимировна Фомичева
На сайте с: 01/03/2009
Баллы: 81
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 19 недель назад.
На: Рабочая программа воспитателя детского дома

Елена Владимировна! Мы внимательно прочитали ваши рекомендации по составлению образовательной программы детского дома, так как в этом году мы запланировали полностью переработать нашу образовательную программу. Но, к сожалению, нам не хватает четкости понимания, как должна выглядеть рабочая программа педагога детского дома, ведь на основе этих программ будет составляться образовательная программа. В своей работе вы написали, что методические рекомендации по составлению рабочих программ будут опубликованы в следующем выпуске. На каком этапе находится работа над этим изданием? Будем благодарны за ваши рекомендации. Ведь летний период - как раз тот период, когда педагоги начинают работать над своими рабочими программами. Спасибо.

Светлана Владимировна

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн