Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Физминутки на уроке

Ответов - 8
Галина Ильинична Волобоева
Фото пользователя Галина Ильинична Волобоева
На сайте с: 28/03/2010
Баллы: 1029
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 40 недель назад.

Предлагаю вашему вниманию опыт работы  учителей физики Башкиростана. А какие физминутки и психологические  разгрузки применяете Вы в своей работе? Как спланировать время урока,чтобы провести физминутку  и все этапы запланированного плана урока?Поделитесь своим опытом .

Галина Ильинична Волобоева.

Галина Николаевна Kованова
На сайте с: 19/10/2011
Баллы: 12
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 13 недель назад.
На: Физминутки на уроке

Я полностью согласна с тем, что детям движение необходимо.Тем более, что во внеурочное время дети часто ведут малоподвижный образ жизни, значит возможность подвигаться им надо предоставлять и на уроке.

Галина Ильинична Волобоева
Фото пользователя Галина Ильинична Волобоева
На сайте с: 28/03/2010
Баллы: 1029
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 40 недель назад.
На: Физминутки на уроке

Спасибо,что вы присоединились к нашему обсуждению. Работая много лет в школе, "пережив" не одну школьную реформу, пришла к выводу, что улучшать здоровье детей необходимо не только физминутками, но и введением 5 дневной недели. По всем предметам объем материал очень большой. каждый учитель старается требовать согласно программе, занятия в школе  заканчиваются в 2.40 минут + дополнительные задания + домашнее задание.В результате у детей перегрузки, нервные срывы, нежелание учиться и негативное отношение к школе.Это что- то   вроде защитной реакции.Действующщее положение "научить учиться"- не всегда срабатывает,хотя учитель применяет доступные ему формы работы.Введение профиля ,конечно,облегчало положение:учат то, что  наиболее считают для себя важным.( кто точно определил для себя  профиль ), Можно предложить вариант- основные предметы  все дни недели, суббота -занятия кружков, проведение массовых меропритяий, проведение консультаций.  Введение  обязательных  предметов математики, русского языка,ОБЖ и физкультуры- может считается методом сохранения здоровья подрастающего поколения? 

Галина Ильинична Волобоева.

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн