Официальный сайт radikalno 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Россия привезла золото с Международной Олимпиады по математике

Место работы: 
Пресс-служба МОН
Контакты: 

 

Россия привезла золото с Международной Олимпиады по математике

 

24 июля в аэропорту Шереметьево приземлился самолет с российскими школьниками – участниками Международной Олимпиады по математике, которая проходила с 12 по 23 июля в Амстердаме. Все наши участники вернулись с наградами, у ребят две золотые и четыре серебряные медали:

 

Григорьев Михаил (г. Казань) – золотая медаль;

Пахарев Алексей (г. Ульяновск/г. Москва) – золотая медаль;

Бурова Ольга (г. Москва)  – серебряная медаль;

Егоров Дмитрий (г. Санкт-Петербург) – серебряная медаль;

Крачун Дмитрий (г. Санкт-Петербург) – серебряная медаль;

Циглер Александр (г. Магнитогорск) – серебряная медаль.

 

В результате наша страна заняла четвертое место в неофициальном командном зачете, уступив только командам КНР, США и Сингапура.

 

Как считает руководитель национальной сборной по математике, президент Международной математической Олимпиады Назар Агаханов, команда добилась  хороших результатов. «Ребята выступили очень ровно. Традиционно наша команда находится в числе лучших, и она это снова подтвердила», - отметил он.

 

Золотой медалист Михаил Григорьев,лидер в индивидуальном зачете среди россиян, тоже считает выступление российской команды успешным, учитывая, что в этом году соперники были очень сильны. «Можно было, конечно, решить больше задач, но в целом я доволен своими результатами», - сказал он. 

 

В течение двух дней молодым математикам нужно было решить шесть задач. Золотые медали вручали тем, кто смог решить не менее четырех из них. В 2011 году в олимпиаде приняли участие 564 школьника из 101 страны.

 

Один из участников математической олимпиады, Дмитрий Егоров, не стал возвращаться в Россию: из Амстердама он вылетел в Таиланд, чтобы принять участие в Международной Олимпиаде по информатике. Участники этих соревнований прилетят в Москву 30 июля.

 

 

Справочно:

Международная Математическая Олимпиада (MMO) - это Чемпионат мира по математике среди школьников старших классов средних школ. Первая Международная Математическая Олимпиада (ММО) была проведена в Румынии в 1959 году. К участию в олимпиаде были приглашены Венгрия, Болгария, Польша, Чехословакия, ГДР; СССР начал участвовать, начиная с III Международной математической олимпиады. В последующие годы число стран-участниц постоянно расширялось, и в настоящее время на Международную Математическую Олимпиаду приезжают команды практически всех крупных стран мира (только африканский континент представлен отдельными странами). С тех пор участвующие страны по очереди являлись организаторами этого мероприятия. К 49-ой ММО количество стран участников со всех континентов увеличилось до 97. Российская Федерация начинает свою историю участия в ММО с 1992 года. В последние годы в ММО участвуют более 100 стран с 5 континентов.

 


»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading
Глобальная школьная лаборатория

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн