Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Проектируем сетевое мероприятие.

Фото пользователя Нина Андреевна Никифорова
Submitted by Нина Андреевна Никифорова on чт, 06/10/2011 - 11:21

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ важно!

 

«Итоговым продуктом» вашего обучения станет коллективно созданный проект сетевой активности (детальная проработка сетевого мероприятия, которое можно провести в Открытом классе).

 

 

Активные и творческие участники Открытого класса уже подарили нам отличные примеры своих инициатив, задуманных, разработанных и реализованных в среде Открытого класса.

Это мастер-классы, конференции, сетевые проекты, тренинги. Масштаб их реализации очень разный, но это «золотой запас» идей, который можно использовать для вдохновения и конструирования собственных инициатив.

 

Вот несколько ссылок:

 

  1. Филологический мегапроект «Ожерелье слов»
    Цель проекта: объединить усилия учителей, учащихся и родителей в познании русского слова при изучении современного русского языка и литературы (в частности при подготовке к ГИА и ЕГЭ).
     
  2. Спортивный марафон «Папа, мама, Я — здоровая семья»
    Цель: популяризировать здоровый образ жизни; познакомить участников марафона со спортивными достижениями спортсменов Красноярского края и других регионов России; объединить родителей, учителей и детей совместным интересным делом.
     
  3. Марафон для школьников «Если с другом вышел в сеть»
    Цель: найти ответы на актуальные вопросы — Что мы делаем в Интернет? Как помочь своему ребенку увидеть хорошее и полезное в информационном море? Как сделать так, чтобы учитель, первый раз окунувшийся в это море, не запутался в сетях и не испугался страшной опасности и не «запретил навсегда» Интернет в своей педагогической практике
     
  4. Сетевой проект «Толстой рядом с нами»
    Цель: Актуализация знаний учащихся о социальных сервисах Веб 2.0 через приобщение учащихся к творчеству Льва Николаевича Толстого и к 100-летию памяти писателя.
     
  5. Мы – помним!..
    Цель: сохранение памяти о Великой отечественной войне, создать творческую копилку идей, которые помогут современным детям, неравнодушным учителям найти новые подходы к освещению этой сложной темы для учеников.
     
  6. Мастер-класс «Варианты использования мультимедийных презентаций в образовании»
    Цель: Выяснить каким образом (где, под какие цели, задачи и, главное, для достижения каких результатов учащихся) можно использовать мультимедийные презентации в учебном процессе?

  

Все эти мероприятия реализованы разными инструментами Открытого класса, их главная ценность не в том, что одни из них созданы как сообщество, а другие как вики-страница, а в содержании, в целостности и завершенности задуманного.

 

Для выполнения этого задания можно объединиться как в предметные группы, так и в группы по интересам. Главное здесь, быть готовым спродуцировать смелую идею, развить ее и предложить алгоритм реализации средствами социальных сервисов на основе сетевого взаимодействия.

 

 

 

 

Внимание!

 

Те, кто выбирают этот вариант задания, работают на основном сайте, создавая свой контент и прикрепляя его к сообществу Дневника обучения группы.

 

 

Алгоритм выполнения задания для самых смелых и творческих наших участников следующий:

 

Шаг 1. Собираем единомышленников вместе

 

  1. Посмотрите, кто из ваших коллег собирается работать над проектированием сетевого мероприятия. Найдите себе как минимум одного единомышленника, потому что разработать хорошее сетевое мероприятие одному практически не возможно!
  2. Пройдитесь по страницам сетевых мероприятий Открытого класса (ссылки смотрите выше).
  3. Создайте вики-страницу и скопируйте на нее текст с шаблона «Проектирование сетевого мероприятия» (для того, чтобы корректно скопировать шаблон, в выпадающем меню Выберите действие, выберите пункт Изменить, выделите весь текст, нажав комбинацию клавиш {Ctrl+A} и скопируйте выделенный текст в буфер обмена; ну а дальше — перейдите на свою страницу и вставьте скопированный текст из буфера обмена).
  4. Дайте созданной вики-странице конкретное название, например «Проектирование сетевого мероприятия имярек» и прикрепите эту страницу к Дневнику обучения нашей группы
  5. Ссылку на созданную вики-страницу по созданию нового сетевого мероприятия разместите на вики-странице «Определяемся с выбором сетевого мероприятия».

 

Шаг 2. Разрабатываем сетевую активность (проектируем сетевое мероприятие)
 

А теперь мы приступаем непосредственно к проектированию нашего сетевого мероприятия (работаем на вики-странице, созданной членами вашей мини группы по предложенному шаблону).
 

  1. Совместно со своими коллегами придумайте уникальное, захватывающее название своему сетевому мероприятию.
  2. Решите, в какой форме вы будете это мероприятие проводить.
  3. Подумайте и зафиксируйте, кто может быть потенциальным участником вашего будущего мероприятия; что может их интересовать; каким образом вы можете совместить свои плану и запросы своих потенциальных участников.
  4. Заполните таблицу «Проектирование сетевого мероприятия имярек» то есть поэтапно спланируйте работу по разработке и проведению задуманного вами сетевого мероприятия.

 

 Шаг 3.  Что дальше?

  1. Решите со своими коллегами, будете ли вы реально проводить разработанное вами мероприятие. И, если да, то уже сейчас вы можете приступить к его подготовке и размещению необходимых материалов в основном сайте Открытого класса.

 

 

Поздравляем! «Итоговый продукт» вашего обучения готов!


 


»  Размещено в сообществах:   
Дневник обучения группы "Лиманский словесник"

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн