Официальный сайт openw 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



электронная презентация об использовании палочек КЮЙЗЕНЕРА

Выберите действие:

Фото пользователя Наталья Александровна Королева
Submitted by Наталья Александровна Королева on пн, 17/10/2011 - 21:16
Данные об авторе
Автор(ы): 
КОРОЛЕВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА
Место работы, должность: 

МДОУ детский сад комбинированного вида № 5 "Умка" г. Балаково

Регион: 
Саратовская область
Характеристики ресурса
Уровни образования: 
дошкольное образование
Предмет(ы): 
Педагогика
Предмет(ы): 
Психология
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Родитель
Тип ресурса: 
дидактический материал
Краткое описание ресурса: 
<p> Представляю вашему вниманию презентацию об использовании палочек КЮИЗЕНЕРА. Палочки КЮИЗЕНЕРА - это удивительный дидактический материал.&nbsp; Презениация материала&nbsp; будет интересна как педагогам работающим с дошкольниками, так и родителям детей. Он может использован при подготовке к занятиям, изготовлению игр, подготовке и проведению родительских собраний.</p>
Представляю вашему вниманию презентацию материала об использовании палочек КЮИЗЕНЕРА в образовательном процессе с дошкольниками. Материал может быть интересен воспитателям ДОУ, а так же родителям дошколят.
Палочки Кюизенера это удивительный  дидактический материал, который можно использовать практически во всех видах деятельности с дошкольниками.
   Выпускаемые  производителями наборы «чисел в цвете» отличаются количеством, цветовой гаммой и материалом (дерево или пластмасса), позволяют экспериментировать.

-Игровые задачи цветных палочек

      Цветные палочки являются многофункциональным математическим пособием, которое позволяет "через руки" ребенка формировать понятие числовой последовательности, состава числа, отношений «больше – меньше», «право – лево», «между», «длиннее», «выше» и мн.др. Набор способствует развитию детского творчества, развития фантазии и воображения, познавательной активности, мелкой моторики, наглядно-действенного мышления, внимания, пространственного ориентирования, восприятия, комбинаторных и конструкторских способностей.

На мой взгляд цветные палочки очень удобны при знакомстве с буквой.
Они могут выступать готовыми модулями при пересказе и составление рассказа.
В работе с детьми с нарушением зрения палочки удобны в двойне, так как этим  объемным материалом могут пользоваться дети с любой остротой зрения, даже слабовидящие дети. При работе с палочками дети закрепляют сенсорные эталоны цвета, величины. Используются мною как раздаточный материал в различных видах детской деятельности.
Неоценимы при развитие зрительного восприятия, зрительной памяти.

Этапы работы с палочками:

На начальном этапе  палочки используются как игровой  материал. Дети играют с ними, как с обычными кубиками, палочками, конструктором, по ходу знакомятся с цветами, размерами и формами.

На втором этапе  палочки уже выступают как пособие во время организованной деятельности. И тут дети учатся постигать законы загадочного мира чисел и других математических понятий и не только….

Прикрепленный файл Size
Королева Office PowerPoint.pptx 1.35 MB


Фото пользователя Наталья Александровна Королева

На: электронная презентация об использовании палочек КЮЙЗЕНЕРА


Уважаемая Наталья Александровна. Посмотрела вашу презентацию. Интересный материал. Обязательно использую в работе полученную информацию.

Комментарий был изменен с момента создания (koroleva1979, Wed, 02/11/2011 - 23:50).


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн