Официальный сайт openclass 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Эссе: Без чего не может жить человек?

Фото пользователя Наталья Владимировна Беляева
Submitted by Наталья Владимировна Беляева on пн, 24/10/2011 - 20:30

"Без многого может обойтись человек, только не без общения с другим  человеком" -  прав  автор этого утверждения, и  абсолютно, поскольку общение-это главный фактор формирования, становления личности.  Часто человек, оставаясь на длительное время один, сходит с ума или просто погибает. Человеку нужен другой человек, ведь именно он может разделить радость и грусть своего собеседника, оказать помощь в трудных ситуациях, поддержать... В ОБЩЕНИИ с другими людьми мы раскрываемся, совершенствуемся. Ведь в процессе общения люди узнают друг друга, находят что-то общее в интересах и взглядах на мир.

Немецкий ученый Х. Г. Рольф называет следующие негативные факторы компьютерного общения: опасность подавления межличностного общения, так как общение с компьютером понижает количество и качество личных контактов, что может нанести вред эмоциональному воспитанию, опасность снижения социализации человека, то есть резкое уменьшение времени пребывания среди других людей и общения с ними, посещения общественных и культурных мероприятий, музеев, театров.

А потому,  цель наша, как педагогов, воспитателей  - не допустить в наш "виртуальный век" вирус "человекабезобщения". Пусть дети смотрят в глаза друг другу, улыбаясь при встрече. Только тогда они станут людьми... 


»  Tags for document:

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн