Официальный сайт terra-z 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Электронный дневник

Ответов - 9
Екатерина Владимировна Павлова
Фото пользователя Екатерина Владимировна Павлова
На сайте с: 24/11/2010
Баллы: 66
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 18 недель назад.

Электронный дневник позволяет оперативно получать самую свежую и достоверную информацию обо всех мероприятиях и событиях школьной жизни (расписание занятий, домашнее задание по предметам, отметки, контроль посещаемости занятий  и пр.), позволяет общаться с педагогами.

Но для организации электронного дневника необходимо выполнить ряд требований (технические возможности, обучение педагогов работе с электронным дневником и пр.)

Как Вы считате, есть ли сегодня необходимость введения Электронных дневников в Вашей школе, и какие условия необходимо создать в школе для оказания услуги "Электронный дневник"?

Екатерина Владимировна Павлова
Фото пользователя Екатерина Владимировна Павлова
На сайте с: 24/11/2010
Баллы: 66
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 18 недель назад.
На: Электронный дневник

Уважаемые коллеги!

Согласна с тем, что необходимо создать условия в школе для ведения электронных дневников (технические условия, обучение педагогов и пр.).

Но еще закрадывается вопрос: не случится ли так, что многие родители станут общаться с педагогами только посредством общения в сети Интернет? Я считаю, что никак нельзя исключать общение непосредственно педагога с родителями (при личной встрече). Ведь очень важно наладить контакт и находить общие решения в вопросах воспитания и обучения детей.

Жанна Владимировна Ландина
Фото пользователя Жанна Владимировна Ландина
На сайте с: 30/06/2010
Баллы: 42
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 8 недель назад.
На: Электронный дневник

Здравствуйте, Екатерина Владимировна! Электронный дневник - тема достаточно интересная. В нашей школе мы работаем с ними второй год. Но, к сожалению, слишком много минусов. Казалось бы, открытая система оценок, возможность для родителей всегда быть в курсе школьных дел своего ребенка, общаться с педагогами не выходя из дома; организация дистанционного обучения, если ребенок заболел... Это ведь замечательно!!! Но... Большая часть родителей с компьютером просто не дружат (если он есть) и не хотят дружить. Вот и получается игра в одни ворота - ведем дневник вроде как для себя. И какой смысл? Тем более, что техническая база на допотопном уровне. У нас, например, Интернет (скорость никакая) только в моем кабинете, остальные учителя выписывают оценки, а потом дома их выставляют в журнал. Да и в обычные дневники их еще выставляем.

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн