Официальный сайт maxceiling 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Анонсирующий пресс-релиз из Владимирской области

Автор: 
Ловкова Татьяна Аркадьевна Региональный координатор проекта, к.б.н., доцент кафедры ЕМО ВИПКРО Электронная почта: [email protected]
Место работы: 
Региональный координатор проекта, к.б.н., доцент кафедры ЕМО ВИПКРО

Анонсирующий пресс-релиз из Владимирской области

Процесс формирования и развития экологической культуры личности и общества волнует педагогическое сообщество Владимирской области. Поскольку подрастающие поколения живут, устремившись в будущее, в первую очередь, школьников  нужно заинтересовывать в благополучности и благоприятности этого будущего. Для решения экологических проблем кроме изучения экологических закономерностей и их учета в активной экономической деятельности, кроме рационального и экономного использования еще существующих природных богатств, кроме сознательной деятельности по восстановлению и возобновлению функционирования нарушенных производственной деятельностью экосистем различного уровня, необходимы выработка и усвоение людьми новых принципов и норм нравственного отношения человека, общества к природным объектам, к природе в целом.

В связи с тем, что регион участвует в проекте, посвященном экологическому воспитанию учащихся в условиях школы полного дня, планируется проведение ряда мероприятий в период с 15 по 25 ноября 2011 года:

С 15 ноября по 23 ноября 2011 года Владимирский  областной институт повышения квалификации работников образования имени Л. И. Новиковой на страницах сайта ВИКИ Владимир www.wiki.vladimir.i-edu.ru проводит сетевую конференцию исследовательских проектов учащихся по вопросам экологического образования. К обсуждению проектов приглашаются все учителя. Итоги конференции будут подведены 26 ноября на круглом столе.

22 ноября 2011 года в МОУ СОШ №1 г. Петушки, будут проведены мастер-классы на тему «Роль музея в формировании экологической культуры детей разных возрастных групп».

Актуальность данного вопроса обозначена в документах организации объединенных наций (Десятилетие ООН по образованию в интересах устойчивого развития 2005-2015 г.г.) и Президентской инициативе «Наша новая школа». «Развитие образования, просвещения, информирование населения – одно  из первостепенных условий благополучного, устойчивого и безопасного развития региона». Педагогический коллектив школы №1 представит имеющийся опыт работы образовательного учреждения в области экологического образования, непрерывного процесса, рассматривающего окружающую среду вцелом – включая природную и культурную среду обитания.
Мастер-классы проводят учащиеся школы, члены Совета музея, директор школы Дворецкова Е. Л. для детей дошкольных образовательных учреждений, учащихся начальной и основной школ. В мастер- классах  примут участие специалисты органов управления образования, руководители ОУ области, учителя-предметники, специалисты системы дошкольного образования.

Участники мастер-классов  познакомятся с опытом работы по формированию экологической культуры детей средствами школьного музея. Обсудят вопросы состояния  и организации экологического образования в образовательных учреждениях Владимирской области.

25 ноября 2011 года в актовом зале Владимирского областного института повышения квалификации работников образования имени Л.И.Новиковой состоится круглый стол на тему «Система организации экологической работы в школе».

Актуальность данного вопроса инициирована в концепции устойчивого развития государства и Президентской инициативе «Наша новая школа» и имеющимся опытом работы образовательных учреждений области в реализации разных моделей экологического образования, направленных на формирование не только экологической культуры, но и общей культуры «гражданина планеты Земля».

В работе круглого стола примут участие специалисты органов управления образования, руководители ОУ области, учителя-предметники, специалисты системы дошкольного образования.

Участники круглого стола обсудят вопросы состояния  и организации экологического образования в образовательных учреждениях Владимирской области.

 

 

 


»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading
Глобальная школьная лаборатория

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн