Официальный сайт printclick 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



В пилотных регионах подводятся итоги работы в проекте по экологическому воспитанию

В пилотных регионах подводятся итоги работы в проекте по экологическому воспитанию

В рамках проекта «Экологическое воспитание учащихся в условиях школы полного дня» состоялся ряд мероприятий информационного и экспертно-методического направления с целью обсуждения вопросов социализации детей и молодежи через инновационные формы и технологии экологического воспитания в пилотных субъектах Российской Федерации. Для участия в мероприятиях были приглашены педагоги образовательных учреждений, эксперты в области экологического воспитания, специалисты системы повышения квалификации педагогов, представители СМИ пилотных регионов.

В каждом из участвующих в экспертно-методических  и информационных мероприятиях субъектов Российской Федерации были разработаны планы проведения мероприятий и разосланы информационные письма участникам. Мероприятия были проведены в виде круглых столов, видеоконференций и Интернет-конференций через инновационные формы и технологии экологического воспитания с применением современных информационных средств.  

Проведенные мероприятия позволили повысить подготовку педагогов к использованию современных образовательных технологий, соответствующих требованиям стандартов нового поколения,  участники мероприятий получили возможность не просто ознакомиться с технологиями, но попробовать свои силы в разработке своих собственных методических материалов, позволяющих обеспечить эффективность работы по экологическому воспитанию школьников.

Итоговые  пресс-релизы мероприятий  в пилотных регионах размещены на странице Всероссийской Интернет-конференции "Экологическое воспитание в интересах устойчивого развития"

В рамках всех проведенных мероприятий были проанализированы основные достижения в области экологического образования в интересах устойчивого развития регионов России, состоялось обсуждение  экологического образования пилотных регионах. Кроме того, участники наметили  перспективы развития социализации детей и молодёжи через инновационные формы и технологии экологического воспитания.

 

  • Псковская область
  • Саратовская область
  • Владимирская область
  • Республика Чувашия
  • Республика Марий Эл

»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading
Глобальная школьная лаборатория

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн