Официальный сайт rnns 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Учим дошкольников английскому языку

Выберите действие:

 

Подборка материала для родителей и педагогов, занимающихся обучением детей дошкольного возраста английскому языку.

 

Психологи доказали, что изучение иностранных языков детям даётся намного легче, чем взрослым. Некоторые специалисты считают, что самый удачный возраст – с 4 до 8 лет, другие уверены, что с 1,5 до 7. Как бы там ни было, многие родители задумываются над тем, как обучить ребёнка английскому – одному из самых распространённых языков мира.

 

Памятки для родителей, информация на стенд

Памятка №1 ПРИНЦИПЫ ОБУЧЕНИЯ РЕБЕНКА АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

Есть три принципа, соблюдение которых поможет вам достичь хороших результатов при изучении английского с ребёнком:

1. Последовательность. Не торопитесь обучать ребёнка премудростям грамматики и орфографии, если у вас есть хоть малейшие сомнения в том, что он к этому готов. Если вы не используете никакие учебные пособия и составляете программу сами, стоит обратить особое внимание на то, чтобы давать материал последовательно. Хотя практика показывает, что всё же лучше пользоваться хорошими учебниками – план, составленный профессиональным филологом, будет эффективней.

2. Естественность. Многие родители уверены, что не нужно начинать занятия с ребёнком до пяти лет, следует подождать, пока он пойдёт в школу, иначе эти уроки «отнимают у ребёнка детство». На самом деле, если занятия будут организованы правильно, они будут проходить естественно – и ребенок не будет чувствовать никакой учебной нагрузки.

3. Настойчивость. Возможно, не всё пойдёт так гладко, как вам хотелось бы. Если какая-то методика не нравится вашему малышу, отложите на время занятия, а потом попробуйте заинтересовать его языком другим способом.

 

Памятка №2. МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

 

Выбирая методику изучения английского, обратите внимание, на какой возраст она рассчитана.

1. Игровая методика нравится и детям, и преподавателям, она интересна и эффективна. Суть простая: педагог проводит игры, во время которых дети совершенствуют знания языка.

Достоинства методики: она адаптируется для любого возраста (от одного года), с её помощью можно развивать как устную речь, так и знания грамматики, орфографии и т.д.

2. Методика Зайцева подходит детям от трёх лет. Недавно она была адаптирована для изучения английского языка – на знаменитых кубиках Зайцева теперь можно увидеть английские буквы.

3. Методика Глена Домана разработана для младенцев: они рассчитаны на зрительную память ребёнка, на то, что картинки и написанные на них слова запомнятся и упростят обучение чтению и письму в будущем. Эти карточки можно изготовить самостоятельно: Глен Доман дал чёткие рекомендации в своих книгах. Использовать карточки можно не только с грудничками, а и с детьми вплоть до среднего школьного возраста.

4. Проектная методика подходит детям от 4-5 лет. Педагог выбирает тему и посвящает ей серию занятий. Он предлагает разные виды деятельности, с помощью которых ребята узнают что-то интересное по теме проекта, даёт задания для самостоятельной работы (или с родителями, зависит от возраста). На завершающее занятие дети приносят творческие, масштабные для их возраста работы на заданную тему.

5. Смешанная методика – в ней вы по собственному усмотрению комбинируете другие методики, играете с ребёнком в игры, разучиваете песни, разрабатываете проекты и т.д. Главное достоинство методики – разнообразие. Вам будет проще заинтересовать малыша, он никогда не будет знать наперёд, чем вы будете заниматься сегодня.

Образовательные ресурсы Интернета - Английский язык для дошкольников.

  

Disney's Magic English. My Home. / Мойдом.   Учим английский с героями Диснея. Изд-во: Академия Смартбук, 2006. - 34 с. (+ Аудио); под ред. Чупиной Т.В.; язык: русский/английский

С помощью этой книжки ты узнаешь много новых слов и фраз, которые необходимы для общения с друзьями во всем мире.

Более 15-ти книжек можно без труда найти в Интернете. Но с аудио-файлами есть пока всего 5. Скачать можно здесь

  

 

Первые уроки английского. Книга для занятий с дошкольниками.  Благовещенская Т.А., М.: ООО "Издательство РОСМЭН-ПРЕСС", 2004. - 103с.

Эта книга познакомит малышей с азами английского языка, алфавитом и основными грамматическими структурами. Занимательные упражнения, прописи, сказки и комиксы, веселые задания позволят ребенку легко преодолеть языковой барьер. Методические рекомендации для родителей и педагогов помогут взрослым в проведении занятий. Книга может быть использована как в домашнем обучении, так и в детском саду. Скачать можно здесь

  

Английский язык. Для детей 4-5 лет.  Крижановская Т.В., Бедич Е.В., М.: Эксмо, 2009. - 96 с. (Ломоносовская школа)

Данное издание подготовлено для детей 4-5 лет с целью формирования первоначальных навыков говорения и слушания на английском языке. Пособие построено в виде рабочей тетради, которая содержит задания по введению и закреплению лексики и простых грамматических структур на основе игровых ситуаций. Большое количество подвижных игр с использованием рифмовок способствует поддержанию интереса детей к занятиям и снятию напряжения. Издание предназначено педагогам и родителям для занятий с детьми как в детских образовательных учреждениях, так и в домашних условиях. Скачать можно здесь

  

Английский для малышей.   Шишкова И.А., Вербовская М.Е. Под. ред. Н.А. Бонк, Учебно-методический комплект для детей 4-6 лет.

Учебно-методический комплект "Английский для малышей" представляет собой начальный курс английского языка для детей 4-6 лет. Издание основывается на методике, разработанной и апробированной авторами в ходе многолетней работы с детьми. В комплект входит: учебник, рабочая тетрадь, методическое руководство для родителей и педагогов, раздаточный материал и аудиокассета (Примечание: здесь последняя отсутствует.).

Игровые упражнения помогут детям выработать правильное произношение, картинки, сопровожденные подписями, послужат опорой при накоплении активной лексики, речевых стереотипов и грамматических структур, позволят ребенку запомнить зрительные образы английских слов, что в дальнейшем облегчит обучение чтению и письму.

Комплект может быть использован в дошкольных учебных заведениях, начальной школе, родителями - для самостоятельного обучения детей английскому языку.

Скачать весь комплект можно здесь

Английский язык в песенках.  Бурова И.И., Буров А.В., Серия: "Программа развития и обучения дошкольника".  Для детей 4-6 лет.

СПб.: Изд. дом "Нева"; М.: "ОЛМА-ПРЕС Образование", 2002. - 64с.

Вошедшие в этот сборник песенки хорошо известны малышам из англоязычных стран, кроме того, они с успехом используются для обучения английскому языку детей во всем мире. Песенки подходят как для индивидуальных, так и для групповых занятий. Скачать здесь

«Иллюстрированный англо-русским словарик» предназначен для занятий с детьми 3—4 лет. Помогает ребенку выучить первые 150 базовых слов и научиться использовать их в простых предложениях.

На начальной стадии обучения ребенок выучивает отдельные слова и пытается составлять простейшие фразы.

Этот «Словарик» подойдет и в том случае, если ваш ребенок приступает к изучению английского языка не с трех лет, а несколько позднее, например в младших классах школы. Скачать можно здесь

 

PS:

Интересная статья по теме. Когда нужно начинать учить ребенка иностранному языку?

Много интересного можно  почитать на сайте: Раннее развитие детей. Сайт Лены Даниловой, Раздел "Дети и иностранные языки"

 

Еще есть очень интересный практический курс  для родителей «Как научить ребенка говорить по-английски» , на портале «Солнышко»

Интересные материалы для занятий вы можете найти на сайте  Lovely Language .Мой любимый английский, Раздел английский для детей, На сайте большое количество материала как для дошкольников так и для начальной школы.

 

 

Еще приглашаю Вас на великолепный сайт www.englishhobby.ru

На этом сайте вы найдете материалы по следующим темам: Английский язык в детском саду. Занятия английским в детском саду. Урок английского в детском саду. Обучение английскому в детском саду. Преподавание английского в детском саду. Английский в ДОУ. Список уроков английского языка в детском саду. Веселые уроки. Уроки английского Ирины Мурзиновой. English for children. Английский в ДОУ. Английский для малышей. Английский язык для малышей. Игровой английский для малышей скачать. Игровой английский для малышей бесплатно. Скачать бесплатно английский для малышей. Уроки английского для детей И. А. Мурзиновой. http://englishhobby.ru/english_for_kids_murzinova/english_for_kids_all_lessons/

 

 


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Ольга Юрьевна Абаева

На: Учим дошкольников английскому языку


Ух ты! Сколько прекрасного материала для творчества и интересной работы! Все методики и учебники на одной страничке - очень удобно. Большое спасибо за коллекцию. 

Ольга Юрьевна Абаева




Фото пользователя Татьяна Владимировна Толкачева

На: Учим дошкольников английскому языку


Добрый вечер! Здорово! Самое главное, что родители смогут справиться с английским языком, с помощью подборки такого интересного материала. Спасибо!




Фото пользователя Наталья Анатольевна Гогина

На: Учим дошкольников английскому языку


Я как родитель, согласна с коллегой в том, что такая подборка материалов, поможет быстро подобрать  нужную литературу. Спасибо!

Гогина Наталья Анатольевна




На: Учим дошкольников английскому языку


Очень хорошие материалы. Спасибо за подборку.



Лингвисты Камчатки

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн