Официальный сайт openclass 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Что мешает современной школе эффективно организовать сетевые площадки?

Фото пользователя Людмила Юрьевна Евсюткина
Submitted by Людмила Юрьевна Евсюткина on Fri, 16/12/2011 - 16:51

По моему мнению, современной школе мешает эффективно организовать сетевые площадки следующие моменты:

1.      Проблема правильной формулировки и выбора цели взаимодействия.

Все сотрудники образовательного учреждения должны четко понимать, для чего создается сетевая площадка, зачем она нужна, и как с ней работать.

2.      Проблема готовности учителей к освоению и испытанию нововведения.

Я думаю, что многие учителя больше предпочитают работать без новшеств, по традициям, и, если появится сетевая площадка школы, то возможно они могут не правильно понять, как с этим работать, как вносить новый материал  (многие учителя «в отношении» с компьютером на «Вы»).

3.      (возможно) Проблема отсутствия инновационного опыта у учителей.

Чтобы сетевая площадка могла работать долгое время, нужно ее поддерживать новшествами, т.е.  добавлять наработки учителей, их проекты. Многие учителя не могут пока это сделать по причине его личностного опыта.

4.      Проблема сетевого взаимодействия.

Должно быть, сетевое взаимодействие между образовательными учреждениями. Нужно сделать так, чтобы не только на нем были поставлены ссылки на другие образовательные сообщества, но и чтобы другие образовательные сообщества с интересом поставили ссылки на сайт вашей школы.

5.      Проблема распределения ответственности.

Организация сетевой площадки – это очень ответственное дело. Не каждая школа, не каждая администрация школы возьмет на себя такую ответственность.

6.      Проблема нехватки времени.

Сетевая площадка должна постоянно обновляться, «двигаться вперед». Не у всех учителей достаточного времени на обновления, у многих этого фактора нет. Причинами могут выступать: много поставленных часов, ведь некоторые учителя ведут ни один предмет; по семейным обстоятельствам,  большинство имеют семью, возможно маленьких детей, с которыми надо заниматься, а это трата времени и др.

7.      Проблема финансирования.

Многим школам не хватает финансов, чтобы обновить оборудование школы (компьютеры, обновление программного обеспечения на компьютерах, приобретение проекторов и др.), а сетевая площадка тоже требует определенных денежных затрат.

 

Я увидела только эти моменты, что мешает эффективно организовать сетевые площадки. Здесь могут быть и другие проблемы, которые не дают создать сетевую площадку.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн