Официальный сайт mkad14 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Общение

Выберите действие:

Submitted by Лера Соловьёва on Sat, 24/12/2011 - 17:55

Как  получается, что человек говорит что-то,а  человек его слушает и понимает? Как человек  узнаёт, что его услышали и поняли? Всё это- моменты, связанные с общением.  Общение-это важная часть жизни. Все человеческие начинания полностью  зависят от того, насколько исчерпывающей  информацией мы обладаем. Общение-это самый сложный и самый необходимый процесс взаимодействия между людьми, заключающийся в обмене информацией, а также  в восприятии и понимании партнёрами друг друга.

Я думаю, общение-это ещё процесс,  выработанный  за всю  эволюцию человека: от жестов и  мимики до звуков, интонации и слов. Головной мозг  того, кто говорит и того, кто слушает  мгновенно обрабатывает  информацию  и "выдаёт" реакцию. Допустим- возражение,  которое может быть  выражено жестом, мимикой, просто звуком и даже вздохом- и ты поймешь.

Замечательно, когда тебе есть что сказать и ты  в состоянии понятно для собеседника сформулировать свои мысли. Но ещё, как мне кажется, нужна среда и общее творческое занятие для живого  заинтересованного разговора. Первым  показателем является способность выражать  свои мысли.  Согласитесь, очень трудно общаться  с человеком, когда он не в состоянии  даже  объяснить, что он хочет сказать!! Вторым показателем является  способность правильно  сформулировать свою мысль. ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ КОММЕНТАРИИ!!


»  Tags for document:

На: Общение


Я буду рада услышать ваши мнения!!

smiley

 




Фото пользователя Ева Евтушенко

На: Общение


Уже хорошо!! Молодец!!!




На: Общение


Спасибо!!!smiley




Фото пользователя Елена Анатольевна Остривная

На: Общение


А с кем вам сложно общаться: со взрослыми, ровесниками? 

С уважением, Елена Остривная




Фото пользователя Ева Евтушенко

На: Общение


С ровесниками!!




Фото пользователя Елена Анатольевна Остривная

На: Общение


Лера напиши подробнее: в чём сложности, может быть стеснение, боязнь быть смешной???

С уважением, Елена Остривная




Фото пользователя Ева Евтушенко

На: Общение


Елена Анатольевна , это я писала( Ева). Ну некоторые просто не понимают , или просто слов литературных , или от не понимания им скучно и тебя никто не хочет слушать, или просто " НЕ ХОЧУ И ВСЁ". В моей жизни я не такая , как все. Примеры:

Я одеваюсь в стиле ТРЕШ, я учусь хорошо и стараюсь учавствовать во всех мероприятиях, выпуска. классную и всешкольную газету и т.д., и все почему-то считают , что повезло, а они не думают , что я всего своим трудом добиваюсь, появляется зависть, или чисто чувство , что Ей(МНЕ ) повезло.Взрослые меня понимают , а ровесники не всегда!!И большую часть жизни (школьной) мы все(дети) конфликтуем, но не буду говорить за всех, я сейчас говорю конкретно про мою жизнь!




Фото пользователя Елена Анатольевна Остривная

На: Общение


 

Ева, это очень важная проблема, и ты не первая кто сталкивается с подобными «недоразумениями». Попробую поделиться с тобой своими наблюдениями (не обессудь, текст будет длинноват, но и тему ты затронула не маленькую):

1)    Подумай, что для тебя важнее, чтобы тебя понимали и хвалили все, или только единомышленники? Если все – то тебе придётся подлаживаться под большинство. Есть рядом с тобой человек, имеющий всеобщее одобрение? Хочешь ли ты быть похожей на него? Если да, изучи его алгоритм поведения и повторяй. Но мне почему-то представляется, что ты хочешь оставаться самой собой.

2)    Тогда сохраняй свою индивидуальность, учись общаться со всеми, а одобрения жди от людей интересных и важных для тебя.

3)    Взрослые тебя понимают, я думаю тоже не все, и то потому, что ты никак с ними не конкурируешь, никто не любит проигрывать заслуженно или нет. Вырастишь, и твои сверстники станут взрослыми, история переместиться во взрослый мир.

4)    Не всегда конфликт вреден, иногда он даже необходим. Единственно, что он должен носить цивилизованный характер (для примера: конкурентная борьба между Microsoft и Apple– в выигрыше прогресс и человечество).

5)    В твоём возрасте идёт становление характеров у всех, каждый испытывает каждого на прочность и место в этом мире, поэтому ждать всеобщей любви и гармонии не стоит.

6)    Важно самому оставаться человеком. И ещё очень важно иметь контакты с людьми, которые тебя понимают.

7)    И советы из блога Кристины о креативности: «Будьте открытыми.

Интересуйтесь новым, читайте, ищите, узнавайте, спрашивайте... Окружите себя креативными людьми. С волками жить - по-волчьи выть! (И. Гёте) Стремитесь получить обратную связь. Объединяйтесь с единомышленниками, работайте вместе. Никогда не сдавайтесь»

8)    И последнее: люди разные, эта аксиома даётся очень тяжело всем. 

Комментарий был изменен с момента создания (Елена -ИТ, чт, 19/01/2012 - 12:22).

С уважением, Елена Остривная




Фото пользователя Елена Анатольевна Остривная

Правила общения с точки зрения ваших сверстников


http://www.youtube.com/watch?v=6iFB81z1iOA

С уважением, Елена Остривная




Фото пользователя Кристина Бахметьева

На: Правила общения с точки зрения ваших сверстников


В ролике показаны основные правила общения, но мне кажется, то что их могут знать все но пользоваться совсем не многие их будут использовать в повседневной жизни ( даже взрослый человек).



Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн