Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Форум для родителей

Ответов - 24
Яна Игоревна Синельникова
Фото пользователя Яна Игоревна Синельникова
На сайте с: 14/10/2011
Баллы: 723
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 недель 1 день назад.

Уважаемые Родители! Как вы считаете, можете ли Вы быть двигателями прогресса в развитии творческих способностей у своих детей? Если да, то каким образом?

С уважением, Яна Синельникова

Наталья Анатольевна Иванова
Фото пользователя Наталья Анатольевна Иванова
На сайте с: 30/03/2010
Баллы: 558
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 часов 58 мин. назад.
На: Форум для родителей

Бочко Наталья Викторовна Команда "Фиалки"

 

Да, считаю это  возможным.

  В целях содействия и развития творческих способностей у детей необходимо: 

- приобретать развивающие игры (игрушки), состоящие из различных предметов, материалов, веществ, предназначенных для развития детского творчества и навыков ручного труда ребенка с учетом его интересов. Например, если ребенок любит все игры и игрушки, связанные с куклами и различными аксессуарами для их ухода, при выборе игры в магазине можно приобрести набор для шитья фетровых сумочек, одежды для кукол или набор крупного бисера для изготовления украшений;

- подбирать для детей занятия в кружках с учетом их пожеланий и особенностей. Например, если ребенок любит танцевать, его необходимо водить в танцевальный кружок. При этом необходимо учитывать, какие именно танцы нравятся Вашему ребенку;

- принимать участие вместе с детьми в общественных мероприятиях с учетом интересов Вашего ребенка. Например, если ребенок увлекается бальными танцами, посещать выступления различных танцевальных ансамблей.

Желаю всем Удачи на таком интересном проекте! 

Иванова Наталья.
Наталья Анатольевна Иванова
Фото пользователя Наталья Анатольевна Иванова
На сайте с: 30/03/2010
Баллы: 558
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 часов 58 мин. назад.
На: Форум для родителей

Бурмистрова А. команда "Фиалки"

Да, я считаю, что родители являются, можно сказать, основным двигателем прогресса в развитии творческих способностей детей, путём совместных игр, посещения различных кружков, а самое главное мы, родители должны заинтересованно заниматься совместной продуктивной деятельностью!

Удачи всем на проекте, это наш первый опыт. С уважением! Бурмистрова А.

Иванова Наталья.
Наталья Анатольевна Иванова
Фото пользователя Наталья Анатольевна Иванова
На сайте с: 30/03/2010
Баллы: 558
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 часов 58 мин. назад.
На: Форум для родителей

Макеева  Е.В команда "Фиалки"

Считаю, что я, и вцелом семья, несомненно способствует развитию ребёнка!!! Совместные игры, танцы, различные игры и любая совместная деятельность развивает творческие способности наших детей.

С уважением Макеева Е.В. Желаю всем удачи!

Иванова Наталья.
Наталья Васильевна Григорьева
На сайте с: 24/01/2012
Баллы: 29
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 3 недель назад.
На: Форум для родителей

 

ЗАПОВЕДИ ДЛЯ РОДИТЕЛЙ

1. Запомните: ребенок делает  первые шаги. Это очень ответственный момент. Следовательно, вы должны быть всегда рядом — ведь может возникнуть множество неожидан­ностей, когда важна подсказка старшего. Иначе, в случае не­удачи, ребенок надолго потеряет к занятиям изобразительной деятельностью всякий интерес. К тому же вместе «творить» веселее.

Учитесь обучать не просто показывая, а тесно сотрудничая с ребенком в процессе работы. Старайтесь пробудить фанта­зию ребенка, а для этого обратите занятия в увлекательную игру

2.Радуйтесь вместе с ребенком. Устраивайте соревнования:кто больше увидит фантастических животных или кто сумеет придумать по этому поводу самую интересную сказку, исто­рию.

3.  Почаще устраивайте с детьми выставки. «Шедевры» разложите на полу — получится большая мно­гоцветная мозаика, или развесьте на бельевой веревке для всеобщего обозрения, или составьте большой настенный ко­вер, наклеив работы на лист ватмана.

Красиво расположить работы, чтобы ни одна не потеря­лась, чтобы они дополняли друг друга — тоже большое искус­ство. Достичь его можно прислушиваясь к мнению другого.

4.   Ребенок должен испытывать радость.

5.   Помните, что неудачи способны привести к развитию у ребенка чувства неуверенности в себе, а это нежелательно.
 Почаще хвалите ребенка за его усердие, не оставляйте без внимания ни одной его работы.

6.Для того чтобы дети не уставали, не успевали соскучиться, учитывайте интересы и желания ребёнка.

7. Предоставьте ребенку возможность рабо­тать «самому». Если каждый раз подсказывать, что рисовать, какие брать краски, ребенок в дальнейшем не сможет дейст­вовать самостоятельно. Он каждый раз будет ждать подсказки. Но если ребенку нравится рисовать, если его трудно оторвать от бумаги и красок — ведь он увлечен и в этот момент ему все кажется неважным: сон, прогулка, еда, — то, чтобы не нарушить режим и чтобы не наступило переутомление, поста­райтесь незаметно переключить его внимание. Но никогда не обрывайте резко, дайте ребенку время закончить на­чатое!

8.  Как быть, если малыш бросает работу на полпути, объяс­няя это тем, что ему «больше не хочется»? Может быть, ему непонятно, трудно или надоело? Подумайте над этим. Скорее всего у него то не получа­ется. Помогите ему, закончите начатое им вместе.

9.Попробуйте сами стать учеником у ребенка, пусть он нау­чит вас тому, что сам хорошо умеет. Попадая в ученики, вы возвышаете ребенка не только в его собственных глазах, но и в глазах окружающих (да и ваш авторитет не пострадает, а только вырастет). Ваши отношения станут истинно товарищескими, соединенными общими трудностями,   общими интересами.

 

Комментарий был изменен с момента создания (natash78, ср, 25/01/2012 - 23:35).
Любовь Викторовна Курганова
Фото пользователя Любовь Викторовна Курганова
На сайте с: 24/01/2012
Баллы: 309
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 10 недель 11 часов назад.
На: Форум для родителей

Развитие у детей творческих способностей.

Татьяна Вячеславовна Рыбакова
На сайте с: 26/01/2012
Баллы: 311
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 недель 1 день назад.
На: Форум для родителей

Мясникова Ирина    от команды "Медвежата"

Полностью согласна с тем,что родители несомненно способствует развитию ребёнка!!! Любая совместная деятельность развивает творческие способности наших замечательных детей, и в этом нам помогают наши ВОСПИТАТЕЛИ!!!              Низкий поклон за их труд!    

 С уважением Мясникова Ирина. Желаю всем удачи!

__

Татьяна Рыбакова

Марина Николаевна Гусева
На сайте с: 25/01/2012
Баллы: 53
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 38 недель назад.
На: Форум для родителей

Нетесова Татьяна Анатольевна, мама двоих детей, младший посещает детский сад.

Когда сын был совсем маленьким, я ставила краски, давала кисточку, растилала перед ним газету или обои и он хаотично размулёвывал бумагу, это его очень увлекало. Со временем я поняла, что это занятие, с малых лет развило у сына любовь к рисованию, интерес к эксперементированию с цветом красок. На занятиях в детском саду по рисованию, лепке и аппликации воспитатели хвалят моего ребёнка, выставляют его работы на выставках. Кстати, мы всегда семьёй принимаем участие в творческих выставках детского сада, получаем удовольствие в совместном творчестве, общее дело сближает. Это очень важно, чтобы ребёнок испытывал чувство гордости за родителей, за себя, за своё творение. Уважаемые родители, отложите свои дела, найдите время для своего ребёнка и он облагодарит вас хорошими оценками, добрым отзывчивым отношением к вам, своими достижениями.

Яна Игоревна Синельникова
Фото пользователя Яна Игоревна Синельникова
На сайте с: 14/10/2011
Баллы: 723
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 недель 1 день назад.
На: Форум для родителей

Команда "Весёлая семейка"

Стук Марина Александровна: " Безусловно, мы, родители,  можем быть двигателями прогресса в развитии творческих способностей своих детей, для этого мы должны внимательно прислушиваться к вопросам ребёнка, отмечать чем ребёнок предпочитает заниматься, следить за его естественными интересами. Важно и необходимо обеспечить ребёнка всеми  необходимыми материалами для занятий творчеством дома, ни в коем случае не ограничивать свободу ребёнка в выборе этих материалов. Захотел  рисовать красками - рисуй, захотел лепить - пожалуйста, наклеить хочешь? Давай вместе!

Конечно,  результаты развития творческих способностей ребёнка будут наилучшими, когда семья и десткий сад работают в тесном контакте!

С уважением, Яна Синельникова

Любовь Викторовна Курганова
Фото пользователя Любовь Викторовна Курганова
На сайте с: 24/01/2012
Баллы: 309
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 10 недель 11 часов назад.
На: Форум для родителей

Команда"Гномики"

Перькова Наталья Анатольевна:Необходимо создавать ребёнку условия для продуктивной деятельности, кроме того  стараться, чтобы жизнь ребёнка была наполнена чувствами и впечатлениями. Мне кажется научиться рисовать, лепить может каждый ребёнок, просто нам родителям надо немного помочь ему овладеть навыками и умениями. И тогда малыш испытает радость творчества.

Елена Николаевна Решетова
На сайте с: 29/01/2012
Баллы: 154
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 37 недель 2 дней назад.
На: Форум для родителей

Хуторянская Наталия Андреевна - родитель от команды "СКАЗКА". Безусловно родители могут быть двигателями прогресса в развитии творчества своих деток. Мой сынуля когда был ещё совсем маленьким мы с ним всегда по несколько минуточек в день занимались и рисовали и лепили из соленого теста оно более мягкое и безопасное для крошек. Особенно привлекало его рисование ладошками. Такие занятие способствуют и развитию творчества и сближают ребеночка  с мамой. Очень много советов мне дала моя мама, она у меня воспитатель. Огромное ей спасибо!!! Сама я тоже творческий человек, думаю я многому смогу научить своих детей!

Комментарий был изменен с момента создания (Reshetova69, вс, 12/02/2012 - 20:32).

Поиск

Loading
Проект "Развитие детского творчества в условиях семьи и детского сада"

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн