Официальный сайт nokia 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Свежий номер журнала ИО

Внимание

 

Октябрь 2013. Вышел 59 номер журнала "Интернет и образование"

 

http://www.openclass.ru/io

 

Постоянное зеркало жунала - сетевой научно-практический журнал "Вопросы Интернет Образования".

 



В этом номере вы можете познакомиться с материалами, предоставленными педагогами из различных регионов России.

 

Внимание!

 

В связи с возрастающей критикой ЕГЭ (методов подготовки к Экзамену) и с учетом той большой роли, которую ЕГЭ играет в жизни учеников и учителей, мы открываем раздел "ЕГЭ, как повод изучить…"

 

Авторам!

 

Уважаемые авторы журнала! Если вам нужна справка за публикацию, необходимая для аттестации учителей, обращайтесь по адресу .

 

Обращаем внимание авторов - необходимо в своих статьях обязательно давать ссылки на источники информации, которые вы используете в своих материалах. Работы, не содержащие ссылки на источники, публиковаться не будут.

 


 

Внимание, конференции!

 

Форум конференций «Медиаобразование» 2013 проходит в рамках программы «Медиаобразование» Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и при поддержке Национальной ассоциации массмедиа исследователей (НАММИ) с 31 октября по 02 ноября 2013 г., Москва. 1 день - Российская государственная детская библиотека; 2 день - МГГУ им. М.А. Шолохова; 3 день - ВВЦ. Идет регистрация. Подробнее

 

27-28 ноября 2013 года в городе Москве, бизнес-парк «Гринвуд», 69 км. МКАД, состоится второй Международный Конгресс инновационного образования на тему: «Бизнес и образование: международные инновационные модели и технологии интеграции как средство обеспечения единого экономического, культурного и образовательного пространства». Подробнее

 

26 октября 2013 года пройдёт Первый фестиваль детского творчества «Премудрости Василисы». Подробнее

 

 


 

Мы обращаемся ко всем читателям нашего журнала с просьбой принять активное участие в ребрендинге нашего журнала. Присылайте свои предложения, комментарии, рецензии на учебные пособия, интересные ссылки, в частности, на электронные образовательные ресурсы (желательно, с комментариями, как методического, так и дидактического характера).

Ваши мнения также очень ждем на страницах сетевых сообществ:

  • Учим информационным технологиям  http://my.mail.ru/community/uchim.info
  • Медиашкола http://www.centersot.net/groups/viewgroup/321-.html.

 

Рекомендуем для прочтения

 

Бондаренко Е.А. Технологии медиаобразования:

 

Технологии медиаобразования, с одной стороны, являются прикладными, с другой стороны – помогают объединить изучение предметов и отдельных учебных курсов в единый процесс образования, поскольку основная задача медиаобразования – формирование общих информационных умений, культуры работы с информацией, этики и эстетики общения в мире массовых коммуникаций.

 

Якушина Е.В. Проблемы медиаобразования. Современный учитель и сетевые технологии - средства для профессионального роста:

 

Если раньше, в «доинтренетное» время школьный учитель не часто выходил за рамки своей школы, то в настоящее время педагогический рост современного преподавателя совершенно невозможен без использования сетевых технологий. Это может быть  обмен опытом в сетевых сообществах, публикации собственных разработок, использование сетевых образовательных ресурсов на уроках, совместная сетевая деятельность как детей, так и их родителей под руководством учителя, создание сайтов-портфолио, проектная деятельность и многое-многое другое…



Кутузова И.А. Блог «Есть только МИГ» в работе классного руководителя с родителями:

 

О том, что необходимо внедрять Интернет-технологии в учебный и воспитательный процесс сегодня не говорит только ленивый. Преимущества в настоящий момент уже не вызывают сомнений и не требуют дополнительных доказательств. Деятельность свыше 70% взрослого населения мира, так или иначе, связана с созданием, переработкой и передачей медиатекстов.  Свыше 90% человечества являются активными потребителями массовой информации.

 

Еще статьи

 

Внимание, авторам!

 

Уважаемые авторы журнала! Утвержден бланк справки за публикацию, необходимой для аттестации учителей. Если вам нужна данная справка, обращайтесь по адресу

 

Авторские права!!!

 

Также обращаем внимание авторов - необходимо обязательно давать в статьях ссылки на источники информации, которые вы используете в своих материалах. Работы, не содержащие ссылки на источники, публиковаться не будут .

 

Приглашаем к обсуждению!

 

Предлагаем обсудить опубликованные статьи на сайте www.openclass.ru в блоге Внедрение ЦОР и журнал Интернет и образование

 

В журнале планируется открытие новой регулярной рубрики об Опенклассе. В ней будут публиковаться интересные материалы нашего сайта - сообщества, публикации, обсуждения.

 

Контакт

 

 

 Ждем ваших писем, статей и заметок по адресу:

 

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Оценка материала

...

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн