Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



О "Пословице" начистоту!

Ответов - 13
Виктория Ивановна Громова
Фото пользователя Виктория Ивановна Громова
На сайте с: 11/11/2008
Баллы: 6415
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 weeks 6 days назад.

Скоро состоится подведение итогов межрегионального конкурса "Пословица - душа народа".

Пожалуйста, поделитесь своим мнением о конкурсе. Что нового узнали? Что открыли для себя? Что хотели увидеть и не увидели? Чего было недостаточно? 

Нам дорого мнение каждого из вас!!!

С уважением В.И. Громова

Наталья Евгеньевна Кляйнфельдер
Фото пользователя Наталья Евгеньевна Кляйнфельдер
На сайте с: 25/02/2011
Баллы: 1013
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 11 недель 16 hours назад.
На: О "Пословице" начистоту!

Очень и очень нужный конкурс. Слова благодарности организатором этого прекраснейшего  проекта. Слова благодарности участникам: каждая работа - результат кропотливейшего совместного труда, исследования, анализа, воплощения творческих идей. Обязательно продолжить работу в данном направлении. Сочинения интересны рассуждениями, презентации - попытками осмыслить найденное, осознать  выявленные процессы, рисунки - авторским видением толкования пословицы, методические материалы - желанием педагогов мотививовать на углублённое изучение предмета и осознанное восприятие реальности (в плане языкознания). Хочется пожелать всем успехов, поменьше заимствований готовых материалов (не изобразительных элементов, а текстовых, информационных!), хотелось бы, чтобы каждая работа имела цель, задачи и выводы. И было как можно меньше речевых недочётов и ярко бросающихся в глаза  орфографических и пунктуационных ошибок. Очень хочется, чтобы учителя помогали детям сориентироваться в теме, номинации, чтобы учителя  стали не просто руководителями проектов, но и соавторами. Проект изначально был "обречён" на положительный эмоциональный эффект. СПАСИБО ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ, УЧАСТНИКАМ И ЭКСПЕРТАМ!!!yes

Комментарий был изменен с момента создания (Kljajjnfelder-natalja, чт, 09/02/2012 - 17:48).
Екатерина Дмитриевна Булатова
Фото пользователя Екатерина Дмитриевна Булатова
На сайте с: 25/11/2009
Баллы: 281
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 19 недель 1 день назад.
На: О "Пословице" начистоту!

Добрый день, коллеги!  Я учитель математики маленькой сельской школы, но решила принять участие в вашем конкурсе. Подготовила к участию в конкурсе свою ученицу. Считаю, что данный конкурс очень важен и имеет большое значение. Как часто мы сталкиваемся с неграмотной речью, грубой речью, некрасивой речью. Ваша инициатива была подхвавчена мною и поддолкнула меня на проведение внеклассного мероприятия с учащимися нашей школы "Ступеньки мудрости". Очень благодарна организаторам конкурса за прекрасуню идею. Хочу пожелать дальнейших творческих успехов. Дерзайте, а мы поддержим!!!

ЛЮБОВЬ ИГОРЕВНА Балтаева
Фото пользователя ЛЮБОВЬ ИГОРЕВНА Балтаева
На сайте с: 08/12/2010
Баллы: 294
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 11 недель 1 день назад.
На: О "Пословице" начистоту!
 Современная молодёжь очень редко использует пословицы и поговорки в своей речи. Конкурс в какой-то степени открывает путь к сердцу и уму ребёнка, помогает воспитать полноценную личность, способствует развитию логического мышления. Он поддерживает познавательный интерес к пословицам и поговоркам. Радует то, что много номинаций. Ребёнок мог выбрать то, что ему интереснее и ближе. А им интересно всё! Хотели участвовать сразу во всех номинациях.

 

Ольга Анатольевна Крестова
Фото пользователя Ольга Анатольевна Крестова
На сайте с: 14/10/2009
Баллы: 568
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 16 недель 4 days назад.
На: О "Пословице" начистоту!

Несомненно, конкурс полезный, масштабный, он мотивировал и учащихся, и их старших наставников на творчество, поиск новых знаний и обобщение уже имеющихся. Спасибо организаторам за предоставленную возможность творческого общения педагогов и школьников в пространстве "Открытого класса".

Елена Васильевна Малахова
Фото пользователя Елена Васильевна Малахова
На сайте с: 08/11/2009
Баллы: 772
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 3 weeks назад.
На: О "Пословице" начистоту!

И главное - конкурс развивает наших детей, дает им возможность проявить себя, знакомит с другими работами, расширяет кругозор. Подкупает и доброе отношение участников друг к другу, и объективные оценки экспертов. Все вместе делает конкурс популярным, массовым.  Спасибо организаторам и конкурсантам! Много по-настоящему интересных работ, что особенно ценно.

Малахова Елена

Екатерина Андреевна Кузнецова
Фото пользователя Екатерина Андреевна Кузнецова
На сайте с: 26/02/2009
Баллы: 1583
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 46 недель 1 день назад.
На: О "Пословице" начистоту!

Замечательная идея и, на мой взгляд, достойное претворение её в жизнь! Столько интересных работ, которые так и "просятся" на урок! 

Что нас с ребятами привлекло в конкурсе, так это возможность систематизировать и оформить накопленные материалы. В начале учебного года, работая по теме "Малые жанры фольклора", собрали немало интересных фактов из жизни поморов Севера, сделали тематические подборки поморских пословиц и поговорок. А вот оформить в виде презентаций "руки не дошли"! Спасибо организаторам конкурса, благодаря которому наша работа завершена именно так!

Виктория Ивановна, спасибо огромное! Данный конкурс в полной мере способствует формированию языковой и культуроведческой компетенций наших учеников, что так актуально сегодня. И какие возможности для духовно-нравственного воспитания школьников! С уважением Кузнецова Е.А.

Мария Николаевна Сафронова
На сайте с: 27/07/2011
Баллы: 60
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 46 недель назад.
На: О "Пословице" начистоту!

Конкурс замечательный, а сколько интересных работ. И очень трудно выбрать самую, самую лучшую работу. Ведь каждая работа хороша по своему, по своему индивидуальна и инересна. Есть очень серёзные  исследовательские работы, и здесь большая заслуга руководителя. Мне хочется пожелать на будущее учесть следующее: делить номинацию на подноминации. Так например в номинации э/п "Мои любимые пословицы", можно было разделить на следующие подноминации:1) иллюстрации к моим любимым пословицам; 2) пословицы и их интерпритации, 3) миниисследовательские работы 4) учебные пособия для уроков 5) пословицы на новый лад.

Большое спасибо всем участникам конкурса, надеюсь, что участники,  будут употреблять в своей речи пословицы и поговорки, тем самым обогощать свою речь. Всем творческих успехов, с Днём Святого Валентина!

Татьяна Николаевна Фролова
Фото пользователя Татьяна Николаевна Фролова
На сайте с: 31/10/2011
Баллы: 1002
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 43 weeks 1 день назад.
На: О "Пословице" начистоту!

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,  КОЛЛЕГИ! КОНКУРС ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ. УЧАСТИЕ В НЁМ  ДАЛО ВОЗМОЖНОСТЬ РЕБЯТАМ СОПРИКОСНУТЬСЯ ЕЩЁ РАЗ С ДРАГОЦЕННЫМИ ЖЕМЧУЖИНАМИ НАРОДНОЙ МУДРОСТИ. ОБУЧАЮЩИЕСЯ ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБРАТЬ КОНУРСНОЕ ЗАДАНИЕ ПО ЖЕЛАНИЮ. НЕКОТОРЫЕ УЧАСТВОВАЛИ ВО МНОГИХ НОМИНАЦИЯХ. РАБОТЫ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ, НУЖНЫЕ. ПРЕКРАСНЫЙ ДИДАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ УРОКОВ И ВНЕКЛАССНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ КОНКУРСА, ЭКСПЕРТАМ И ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!

Надежда Николаевна Трапкова
Фото пользователя Надежда Николаевна Трапкова
На сайте с: 22/11/2009
Баллы: 1301
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 29 недель 4 days назад.
На: О "Пословице" начистоту!

 

Аватары и анимация на GIFr.ru Дорогая Виктория Ивановна! Вы большая умница! Конкурс, как и всегда, оказался интересным и нужным. Дети с удовольствием работали в разных номинациях. Словарь русских пословиц и поговорок В.П. Жукова был прочитан от корки до корки. И очень радует, что  дети проявили такой интерес к фольклору. Спасибо всем организаторам, и до новых встреч!

Комментарий был изменен с момента создания (k2P3p6w2, пн, 13/02/2012 - 11:13).
Надежда Владимировна Кучмина
Фото пользователя Надежда Владимировна Кучмина
На сайте с: 19/11/2009
Баллы: 11203
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 33 weeks 15 hours назад.
На: О "Пословице" начистоту!

Виктория Ивановна, коллеги! Конкурс очень полезный: дети мало знают пословицы. В ходе конкурса, я думаю, они сделали много открытий. Работы просто замечательные, и рисунки, и презентации, и сочинения. Спасибо организаторам за замечательную идею и её претворение!

Здоровья и удачи! С уважением Надежда Кучмина

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн