Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни

Ответов - 3
Светлана Владимировна Рогова
Фото пользователя Светлана Владимировна Рогова
На сайте с: 02/03/2012
Баллы: 68
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 7 недель назад.

Есть ли в Вашем образовательном учреждении эта программа? Насколько успешно она реализуется? Требуются ли изменения? Или программа еще только разрабатывается?

Елена Михеева
Фото пользователя Елена Михеева
На сайте с: 23/11/2009
Баллы: 5
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 14 недель назад.
На: Программа формирования культуры здорового и безопасного обра

Я думаю, в любом общеобразовательном учреждении есть подобные программы. Однако они не являются отдельно взятым документом, а, как правило, входят в состав программы развития школы. У нас в школе именно так и сделано - здоровьесбережение является одним из главных направлений программы развития школы, поэтому такая подпрограмма есть, она включает в себя различные мероприятия - это и просветительская деятельность среди обучающихся и родителей, это и практическая работа  (участие в программе "Здоровое питание", Дни здоровья, создание семейных спортивных клубов, семейные спортивные соревнования и др.).В старших классах это различные мероприятия, связанные с проблемами взросления детей, и здесь мы работаем совместно с Клиникой, дружественной к молодежи и наркологическим диспансером. Огромноую помощь в формировании привычек здорового образа жизни нам оказывает Детско-юношеский центр, в котором есть масса проектов для детей. 

Елена Михеева

Галина Маккоева
Фото пользователя Галина Маккоева
На сайте с: 15/04/2010
Баллы: 6
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 13 недель назад.
На: Программа формирования культуры здорового и безопасного обра

В нашей школе с 1 сентября текущего учебного года по ФГОС второго поколения работают только три первых класса. Чтобы разобраться в содержании ФГОС, были созданы творческие группы учителей. Одна из групп составляла эту программу, презентовала её педагогическому совету. Мы поняли, что такая программа является частью основной образовательной программы начального общего образования. И теперь у педагога нет выбора: хочу, думаю о здоровье ученика, не хочу - не думаю. Теперь это требование стандарта. В структуре основной образовательной программы основного общего образования такой программы не предусмотрено. Отдельной программы для начальной школы у нас не было. Теперь она разрабатывается, так как на педсовете было принято решение её доработать. Конечно, мероприятия, направленные на формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, у нас и планируются, и проводятся. Форм работы много: беседы (куда от них денешься!), классные часы, Дни здоровья, секции (школьные и городские), соревнования (школьные и районные), походы, специальные разделы в школьной газете и на сайте школы, элективные курсы, сотрудничество с ДЮСШ, бассейном, Центром "Vita", на уроке смена видов деятельности, физкультминутки, горячее питание, витаминизация третьих блюд, полная замена оборудования в школьной столовой, медицинские осмотры, мониторинги здоровья и пр.

Всегда Ваша и на связи, Галина Рудольфовна Маккоева

Светлана Владимировна Рогова
Фото пользователя Светлана Владимировна Рогова
На сайте с: 02/03/2012
Баллы: 68
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 7 недель назад.
На: Программа формирования культуры здорового и безопасного обра

Уважаемые участники! По результатам текущего опроса сообщества в двух школах (данные на 14 марта 12:20) "Программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни" разработана и успешно реализуется.

Руководители, пожалуйста, обозначьте эти школы! Я думаю, Ваши коллеги захотят обратиться к Вам за советом.

Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн