Официальный сайт radikalno 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Рефлексия "Уж тает снег..."

Фото пользователя Елена Юрьевна Хребтищева
Размещено: Елена Юрьевна Хребтищева - чт, 29/03/2012 - 11:50

 Подходит к концу проект "Уж тает снег, бегут ручьи..."

Поделитесь своими впечатлениями, что запомнилось, скем подружились, чему научились?

Будете ли участвовать в летнем проекте.

С уважением Хребтищева Елена Юрьевна


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Людмила Ивановна Парукова

На: Рефлексия "Уж тает снег..."


Добрый вечер,коллеги! Здравствуйте,Елена Юрьевна! Спасибо,за ваш призыв к творчеству! Проект был интересным,творческим,сдружил нас всех. Интересно было просматривать работы детей,коллег. Все работы хороши,кроссворды- загляденье.Какие стихи родились в ходе пректа- это здорово! Сколько жаворонков пекутся,испеклись.Скворечники будут радовать птиц.Пусть летят, мы готовы и это благодаря хорошей организации.Спасибо коллегам,учащимся за все теплые слова .что были в комментариях.Всем творческих успехов и новых встреч - проектов.С уважением,Людмила Ивановна!




На: Рефлексия "Уж тает снег..."


Вот и заканчивается проект, осталось разместить последнюю фотографию. Спасибо организаторам за интересные этапы. Теперь я умею быстро составлять кроссворды и создавать маленкие шедевры в виде плейкастов. Жалко, что при подведении итогов викторины не оценили мой плейкаст на музыку А. Вивальди.

До новых встреч!

 

 

Комментарий был изменен с момента создания (Linarka, сб, 31/03/2012 - 22:25).



На: Рефлексия "Уж тает снег..."


Спасибо Елене Юрьевне за такой замечательный проект!

Я и не знала, что кроссворды можно вот так просто составить! 

Узнала новое о весенних народных традициях, научилась печь жаворонков.

Проект показался немного трудным. Жалко, что нельзя было участвовать командой.

Может быть продлолжить конкурс фотографий? В этом году такая долгая весна.

На наших фотографиях почти не видно изменений!

Обязательно будем участвовать  и в летнем проекте!

СПАСИБО!!!




Фото пользователя Юлия Геннадьевна Лапаева

На: Рефлексия "Уж тает снег..."


Добрый вечер,дорогие друзья! Целый месяц мы были вместе, осваивали новые программы, составляли кроссворды, сочиняли стихи, участвовали в акциях, наблюдали за изменениями в природе.

Что понравилось: конечно же,чудесная программа по составлению кроссвордов,мы буквально заразились ей  (нам немного не хватило времени на мастер-класс - было рабочее воскресение и небольшие форс-мажоры с интернетом). Стихи сочиняли буквально семьями, классами, да и оказывается, и самих поэтов у нас немало! Понравилось участвовать в акциях - это была прекрасная тема для занятий по ФГОСам, ребята многое узнали о традициях, об истории русских праздников. Конечно же, условия малокоплектной школы не позволяют развернуть широкомасштабные акции,например,  по изготовлению скворечников, да и материал сейчас достать нелегко, но,как говорится,сделали что могли!

Что было самым трудным. Это сроки и вопросы викторины. Вопросы были конечно, интересные, но специфические, некоторые неоднозначные. Например, вопрос про перелетных птиц в 7-8 классах, про страусов и другие. Мы не смогли набрать большие баллы, хотя и обращались к разным источникам информации. Думаю,что поиск ответов на подобные вопросы требует больше времени (но это мое субъективное мнение, сейчас время такое, когда всё решать надо быстро).

Что касается летнего проекта, несомненно, поучаствовать хочется, но многие ребята и учителя разъедутся  на отдых, причём у каждого будет разное время. Мое предложение - дать нам летнее задание - фотографировать, сочинять, провести акции и т.д.,  а в сентябре отчитаться.

Спасибо всем участникам, спасибо Вам Елена Юрьевна, Нэля Владимировна за терпение, за настрой,за новые знания и умения.

Счастья Вам и благополучия. До новых встреч!smiley

Комментарий был изменен с момента создания (Юлия Лапаева, вт, 03/04/2012 - 21:29).



Фото пользователя Анна Алексеевна Булатова

На: Рефлексия "Уж тает снег..."


Добрый день, Елена Юрьевна! Мне  было очень интересно и приятно участвовать в проекте, предложенным Вами и Вашими коллегами. Очень понравилось работать с программой по составлению кроссвордов (думаю, что это мне пригодится в дальнейшем). Считаю, что проект получился очень познавательным (для меня это точно). Я узнала как работать в различных компьютерных программах, создавать плэйкаст, презентации, работать с рисунками и др. Большое спасибо Вам за подробные инструкции.

Интересным получился этап проекта: акция "Жаворонки". Я пекла жаворонки вместе с бабушкой, угощались все близкие родственники.

Самым оригинальным, по-моему, стал последний этап проекта, где нужно было показать весеннние изменения в природе. действительно, мы часто не замечаем текущие вокруг нас события, а фотография это очень эффектно показывает!!!

Желаю Вам творческих успехов и интересных задумок. С удовольствием постараюсь принять участие в других Ваших начинаниях!!!

Тепла и весны Вам!!!




На: Рефлексия "Уж тает снег..."


Здравствуйте, уважаемые участники и организаторы проекта "Уж тает снег, бегут ручьи..."! Спасибо, Елена Юрьевна, за проведение замечательного мастер-класса. Я думаю, он был интересен и ребятам и педагогам. Как всегда, в ваших проектах присутствует четкий инструктаж по выполнению заданий. Мне понравилась тема проекта, так как она объединяет в себе материалы русского фольклора, традиций и современные технологии. Сложности были, но мы все их преодолели, а значит получили определенный опыт решения этих трудностей. Нужен ли летний проект? Тут я согласна с Лапаевой Ю.Г., возможно, его обобщение в сентябре (или устроить летние каникулы!). Спасибо Вам за новые знания, за яркость проекта. Желаю всем удачи!




Фото пользователя Елена Артемова

На: Рефлексия "Уж тает снег..."


Здраствуйте участники проекта! Очень интересно было повести здесь время. Еще интереснее узнать, когда наши организаторы успевают придумывать настолько интересные конкурсы и акции?  Кроссворд конечно здорово!

Всем спасибо!




Фото пользователя Ирина Николаевна Петрова

На: Рефлексия "Уж тает снег..."


 

Проект был своеобразными дистанционными курсами: много нового для себя узнала, многое пригодится в дальнейшей работе. Самое главное – радость общения и радость сотворчества! За время проведения проекта не переставала удивляться и восхищаться работами, задумками, идеями конкурсантов; какие все молодцы: и малыши, и подростки, и педагоги!

 

 

Эта картинка, на мой взгляд, может быть своеобразной эмблемой данного проекта: снежная весна и золотая рыбка счастья сотворчества, общения с такими прекрасными людьми!

 

 

 

 

 

Нэля Владимировна, Елена Юрьевна!

Спасибо за прекрасную задумку и блестящее выполнение всех планов!

Отдельное спасибо - за поддержку в трудную минуту. Поверьте, ваши теплые слова были очень необходимы!

 

 

 

Петрова Ирина Николаевна




На: Рефлексия "Уж тает снег..."


Уважаемая Елена Юрьевна!

Огромное спасибо за такой прекрасный и увлекательный проект!

Научились много новому, почувствовали силу конкуренции и попробовали себя в разных жанрах!

С удовольствием  будем принимать участие в подобных проектах!

Комментарий был изменен с момента создания (Ksushka, чт, 05/04/2012 - 13:19).



Фото пользователя Татьяна Николаевна Фролова

На: Рефлексия "Уж тает снег..."


Уважаемые Елена Юрьевна и Нэля Владимировна! Огромное вам спасибо за прекрасный проект! За понимание, поддержку, выдержку и те знания, которые  вы передали нам. Благодаря вам освоили новые технологии, приобрели новых друзей - единомышленников.Задания были интересные, творческие.Нам пришлось "потрудиться". Проектом "заразились" не только сами, но и увлекли им  своих  коллег и родных. Все с нетерпением ждали результатов проекта. Слова благодарности хочется сказать педагогам, участникам проекта, за поддержку, за радость общения, за помощь.Спасибо вам огромное, коллеги!  Ждём новых проектов!

Всем здоровья, весеннего настроения, удачи в жизни, творчества, вдохновения, оптимизма и позитива!

Ищите в жизни позитив,
Умейте радоваться счастью,
Тогда все ставки перекрыв,
Ложатся карты, нужной мастью.

И ветер тучи разгоняет,
И синь небес уж в облаках,
И солнце, светит и ласкает,
А сердце покидает страх.

И ливень летний, теплый, дерзкий,
С листвы седую пыль собьет,
Он душу вымоет до блеска,
И с сердца вдруг растает лед.

И вдаль летит душа, как птица!
Ввысь беззаботно воспарив,
Я знаю, сбудется, что снится...
Ищите в жизни позитив!

 



Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн