Официальный сайт fresher 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Что важнее: книга или интернет?

Фото пользователя Наталья Александровна Лопатина
Submitted by Наталья Александровна Лопатина on Wed, 11/04/2012 - 21:38
 
Мы, учителя 21 века должны идти на шаг впереди детей. Нам нужно овладеть различными компьютерными технологиями, знать новинки гаджетов, вести различные блоги, общаться на профильных форумах, проводить скайп-конференции, онлайн занятия, а позвольте спросить, читать-то книги когда? 

Пусть это будут электронные книги или обычные. Но ведь их нужно читать. А это время. Где найти его, как не украсть у семьи? А так хочется почитать, столько нового. Да и классика не вся прочитана.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Оксана Николаевна Павленко

На: Что важнее: книга или интернет?


Сейчас всё труднее отвечать на этот вопрос..... В интернете есть книги которые сложно найти в магазине. К тому же покупать книги сейчас стало очень дорого...




Фото пользователя Евгения Владимировна Котлярова

На: Что важнее: книга или интернет?


Уважаемая Наталия Александровна! Полностью согласна с вами, что нагрузка на учителя сегодня непомерная. Требования очень высокие, и времени на удовлетворение собственных культурных запросов  совсем не остаётся. А остаётся возможность только сочетать и совмещать работу с личной жизнью. Захотела посмотреть спектакль, взяла детей, сходила, посмотрела. Захотела на природу, организовала велосипедный поход, побыла на природе. Едешь в отпуск, в поезде по дороге туда и обратно, читаешь "Мастер и Маргарита"в третий раз, зато для души.smiley

Евгения Владимировна




Фото пользователя Елена Николаенко

На: Что важнее: книга или интернет?


Никто не спорит, что интернет - это быстро, легко, доступно (чаще всего), но так приятно подержать в руках НАСТОЯЩУЮ КНИГУ, вернуться и перечитать особо понравившееся, осмыслить и осознать прочитанное, понять и принять что-то новое для себя, может быть, даже поменять точку зрения! Мне кажется, что у каждого ЧЕЛОВЕКА должны быть любимые книги, к которым возвращаешься время от времени. Я думаю, что наших детей нужно учить не читать, а любить книги. А электронная книга может быть "перекусом" пред приёмом настоящей "пищи для души".




На: Что важнее: книга или интернет?


Сегодня, наверное, уже трудно сказать, что важнее. Без интернета мы не представляем  свою жизнь (он помогает быстро найти информацию, оформить её, а Федеральный центр информационных образовательных ресурсов и Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов - настоящий клад для учителей-предметников)! Но для души нужна книга - художественная литература, которую ничто не заменит! А в том, что сейчас не читают дети, виноваты только мы. То, не соблюдая индивидуального подхода, заставляем ещё не сформировавшихся читателей делать анализы текстов, то проводим тестирование на знание произведения, сейчас готовы "крутить" презентации целый урок. Кто же из детей после этого поставит книгу на первое место? 




Фото пользователя Зоя Вячеславовна Новикова

На: Что важнее: книга или интернет?


Интернет во многом упростил жизнь людей. Можно просто ввести пару фраз в поисковике и получишь нужную тебе книгу... более того, можно сразу получить нужную тебе страницу, строчку и т.д. и т.п. С печатной книгой всетаки сначала придется поработать, а только потом найти то, что тебе нужно. Мне кажется, что результат, полученный таким путем, будет более эффективным. Хотя...все завист от конкретной цели поиска.




Фото пользователя Александр Юрьевич Бондаренко

На: Что важнее: книга или интернет?


Слушать книгу - это все равно, что нюхать картину: неуважение к автору и отсутствие своего личного восприятия: чижие интонации, чужой голос, чужие чувства

Смотреть "Три сестры" во МХАТе - "неуважение к автору и отсутствие своего личного восприятия: чижие интонации, чужой голос, чужие чувства"

Чтобы наши письма доходили до адресатов




Фото пользователя Зоя Вячеславовна Новикова

На: Что важнее: книга или интернет?


yesyesyes Браво!!! Четко подмечено!!!




Фото пользователя Лариса Ивановна Панева

На: Что важнее: книга или интернет?


Мне кажется, можно использовать данные книги и интернета. Только все должно быть разумно. Иногда, действительно, невозможно найти нужную книгу на полке, тогда вам нга помощь придет интернет. И все же чтение - увлекательное занятие!!!!




Фото пользователя Татьяна Викторовна Першина

На: Что важнее: книга или интернет?


Чтение книг является одной из важнейших составляющих образования души, без которого невозможно гармоничное развитие человека.



Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн