Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Рефлексия

33 replies
Яна Игоревна Синельникова
Фото пользователя Яна Игоревна Синельникова
На сайте с: 14/10/2011
Баллы: 732
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 4 days назад.

Уважаемые коллеги! Наш проект подошёл к своей финишной прямой. Благодарим всех за активное участие, творческий подход и вклад в работу проекта! Предлагаем в этом форуме поделиться впечатлениями о совместно проделанной работе, оставить свои отзывы и пожелания. smiley

В Ваших сообщениях мы бы хотели услышать ответы на такие вопросы:

1. Чем наш проект привлёк Ваше внимание?

2. Возникали ли у Вас трудности, если да, то какие? Как Вы с ними справлялись?

3. Хотели бы Вы принять участие в нашем новом интернет-проекте?

4. Какие образовательные области Вам наиболее интересны?

5. Что Вам больше всего понравилось в проекте?

6. Нужны ли такие проекты педагогам дошкольного образования?

С уважением, Яна Синельникова

Елена Николаевна Решетова
На сайте с: 29/01/2012
Баллы: 154
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 14 недель назад.
На: Рефлексия

Яна Игоревна!

Хочу сказать огромное спасибо вашему проекту.

1. Не буду лукавить сначала привлек именно для пополнения копилки в своё портфолио, а потом поняла, что это ушло на второй план. 

2. Трудности возникали в не знании компьютера, но с Вашей помощью я спаравилась, СПАСИБО!

3. Да хотели бы принять участие ещё раз в проекте  и родители тоже не против нам помочь. Только скажу честно не сейчас. С понедельника ухожу на сессию и на диплом. А потом пожалуйста! Я так увлеклась, что забыла про диплом и рефераты))).

4.Я человек творческий и поэтому люблю все, что с этим связано, а ещё люблю математику и экологию для дошкольников.

5. Понравилось всё  и все! Знакомство с коллегами, разные идеи. За короткий срок много узнала и многому научилась.

6. ДА! Я думаю нужны, они очень многому учат нас!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Даже не верится, что всё заканчивается. Раньше каждый день придя с работы, отложив  домашнии хлопоты на второй план скорее бежишь к компьютеру, чтобы увидеть или узнать что-то новое и интересное!

Картинка 3 из 114849

Команда "СКАЗКА"

Комментарий был изменен с момента создания (Reshetova69, пн, 16/04/2012 - 08:49).
Любовь Викторовна Курганова
Фото пользователя Любовь Викторовна Курганова
На сайте с: 24/01/2012
Баллы: 309
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 26 недель назад.
На: Рефлексия

1.Мне было любопытно, так как я впервые участвую в сетевом проекте.

2. Я не продвинутый пользователь, поэтому сложности были , но я многому научилась (УРА!!!) благодаря проекту!

3.С огромным желанием буду участвовать в новых проектах в команде с родителями.

4.Мне интересно всё,  что поможет сделать жизнь моих деток яркой, интересной,увлекательной!

5. Очень приятно было общаться с творческими педагогами, каждый день узнавать много интересного, участвовать с детьми в конкурсах.

6.Конечно нужны! Педагоги люди творческие,поэтому нужны свежие идеи, необходимо развиваться, расти профессионально, использовать инновационные технологии.

Мне немного грустно, что наш проект заканчивается.  Дейсвительно, каждый день торопилась к компьютеру,узнать, что нового на проекте, чем интересным поделились Яна Игоревна, Татьяна Вячеславовна, Алина Алексеевна, Елена Николаевна! И конечно всегда было приятно читать комментарии коллег. Большое всем спасибо! 

                                ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЯНА ИГОРЕВНА, ЗА ПРОЕКТ!  

                                                                                                                                                                                                                                                    

                                                                                          Команда"Гномики"

Комментарий был изменен с момента создания (kurganova_lv, чт, 12/04/2012 - 21:57).
Яна Игоревна Синельникова
Фото пользователя Яна Игоревна Синельникова
На сайте с: 14/10/2011
Баллы: 732
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 4 days назад.
На: Рефлексия

Уважаемые коллеги, я тоже хочу поделиться своими впечатлениями. Огромное спасибо говорю Светлане Юрьевне, которая вдохновила меня на организацию и ведение проекта. Если бы не она, то проект бы не состоялся. Светлана Юрьевна всячески мне помогала при возникновении теоретических и технических вопросов (я ведь не ас, а только осваиваю просторы Интернета, поэтому я училась вместе с вами). Признаюсь, что сначала меня тоже в большей степени заинтересовал проект как дополнительный материал к своему портфолио, а потом я поняла, какой бесценный клад соберётся в результате проекта, какое это будет подспорье для дальнейшей работы. Ведь одному человеку собрать столько информации просто нереально (не хватает времени). Еще раз хочу сказать слова благодарности всем участникам проекта, особенно его самым активным участникам - Л.В.Кургановой, Т.В.Рыбаковой, Е.П. Шапошник, Е.Н. Решетовой, А.А. Оболдиной, М.В. Румыниной,  Н.А. Ивановой,  Е.Е. Панчехиной, С.В. Афонасьевой, А.А. Максименко, М.А. Черенковой, Н.Н Алексеевой, Г.В Егоровой. 

P.S. Хочу добавить, что в настоящее время в сети интернет не так много проектов для педагогов детских садов, для дошкольной ступени образования это направление только начинает развиваться. Думаю, что все согласятся со мной, что благодаря совместному труду каждый открыл для себя много нового, интересного, пополнил свой арсенал творческих идей, получил толчок, дополнительный стимул к развитию творческих способностей наших детей. А это главное.

В заключении хочу сказать, что сетевым интернет-проектам для дошкольникам БЫТЬ!!!

Поэтому мы с Вами не прощаемся, а говорим: "до новых встреч!!!

С уважением, Яна Синельникова

Татьяна Вячеславовна Рыбакова
На сайте с: 26/01/2012
Баллы: 311
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 1 неделя назад.
На: Рефлексия

1. Когда прочитала приглашение на сетевой проект на одном из любимых сайтов, меня заинтересовало: что? где? как? Но в душе переживала, как я справлюсь с этим, т.к. я тоже, девочки, как и вы, первый раз участвую в сетевом проекте, а ведь представления не имела, что тут будет. Не буду лукавить - да, для портфолио пригодится, хотя времени ещё есть, 1,5 год назад прошла на высшую.

 

 

2. Маленькие трудности были, но с вашей помощью, Яна Игоревна, я их преодолела, и многому научилась.

 

Хотя, сейчас все понятно и не вижу никаких трудностей. Но прошу заметить, в таблицах было все прописано от и до, и это благодаря организаторам проекта.  

 

3. Да, с огромным желанием  поучаствуем и в других проектах.

4. Работая по ФГТ , мне интересны все образовательные области. Так как я  работаю  в коррекционной группе, мне интересно все, что с ней связано.

 

5. Я столько удивительного и нового узнала, познакомилась с коллегами из разных городов, спасибо им, что поделились своими наработками, идеями, опытом: Яна Игоревна, Любовь Викторовна, Алина Алексеевна, Елена Николаевна  и др. Просто было очень приятно общаться. А вот участие с детьми в конкурсах, дали положительные эмоции не только мне, но и моим детям. Не зря старались - есть у нас результаты.

 

6. Проектам быть!!!

 

 

Немного жаль расставаться, я влюбилась в этот  ПРОЕКТ!

Да, да!!!   

Каждый день спешила сесть за компьютер и узнать что-то новое, интересное! Намного пополнила свою копилку. Приятно было читать комментарии коллег. 

 

Спасибо Вам, ЯНА ИГОРЕВНА!  Вам и вашим идеям желаю только процветания. Я очень рада , что познакомилась с таким замечательным ПЕДАГОГОМ. Не останавливайтесь на достигнутом! Удачи!!!

 

СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА,

И ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИДЕЮ С ПРОЕКТОМ.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!

 

 

                                               команда "Медвежата"

__

Татьяна Рыбакова

Комментарий был изменен с момента создания (Tatyana1103, пн, 16/04/2012 - 05:45).
Марина Владимировна Румынина
На сайте с: 24/01/2012
Баллы: 61
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 42 weeks назад.
На: Рефлексия

Добрый вечер или добрый день! Да, да, ведь проект объединил неравнодушных в своей профессии людей по всей стране. Столько хочется сказать, но ограничивает клавиатура)))))) Я согласна со участницами проекта в том, что проект из рамок "пополнения" портфолио перерос в искреннее общение единомышленников. Я также как и многие вечером после работы спешила к компьютеру, чтобы встретиться с вами. У меня больше всего трудностей было на стадии открытия вики страницы))) Кроме того, сделала для себя вывод, что фотоаппарат прямо-таки должен "жить " на работе, чтобы иметь возможность запечатлеть все детские шедевры и поделиться с вами. Очень радостно, если мои идеи и наработки кому-то пригодились. А я то, как раз воспользовалась опытом участниц, что говориться вовсю!!!!!!!!!!! С удовольствием продолжила бы общение и по другим темам, только позовите!!! У нас в саду сейчас на контроле театрализованная деятельность, оказалось, что эта тема мной не достаточно изученна. Предлагаю поделиться опытом в этой сфере: изготовление кукол, различных театров своими руками, интересными  современными постановками и т.д. Как говориться: "До новых встреч!!!!!"

Огромное всем спасибо!!!!!!!!!!!!

 

Галина Владимировна Егорова
На сайте с: 03/03/2012
Баллы: 132
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 26 недель назад.
На: Рефлексия

        1. Я, Егорова Галина Владимировна , хочу выразить особую бдагодарность администратору проекта Синельниковой Яне Игоревне. В проекте представлены разные линии развития детского творчества .

         2. Трудности были в освоении приемов работы версий операционной системы. Что наша жизнь - игра, взрослая  интелектуальная игра.

         3. Интернет - проект - это интересно. Хотелось бы принять участие  в проектах по новой программе Вераксы, Васильевой. (От рождения до школы)

         4. Меня интересует театральная деятельность в детском саду. Мы воспитатели всю жизнь играем в куклы, наверное в детстве не доиграли.

         5. В проекте рассматривается , как приобщать детей к искусству в семье и детском саду.

         6. Такие проекты делают нашу жизнь более интересной.

 

                                                                                                        

Евгения Петровна Шапошник
Фото пользователя Евгения Петровна Шапошник
На сайте с: 26/01/2012
Баллы: 72
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 27 недель назад.
На: Рефлексия

Яна Игоревна!

Спасибо вам и вашим коллегам  огромное за организацию проекта!

1. Идея сетевых проектов замечательная и, надеюсь, будет иметь продолжение. Данный проект был интересен тем для меня тем, что позволил объединить усилия педагогов, родителей и детей. Развитием творческой деятельности детей многие родители занимаются, но при этом нуждаются в нашей помощи. И проект предложил массу материала, который обязательно мы будем использовать в нашей работе.

2. Проблемы были с интернетом. Очень тяжело было заходить на страницы проекта и размещать материал, хотя на других сайтах всё было нормально. А также в связи с большой загруженностью на работе заходить на проект часто не было возможности. Да и тема проекта для меня была довольно-таки не изученная, но зато теперь я получла столько эмоций, такой богатый объём информации, что хватит надолго.

3. Я очень хотела бы принимать участие в новых проектах. И хотя баллов у меня не так много. как удругих коллег, я очень надеюсь на приглашения в новые проекты.

4.Интересуют меня развитие речи и ознакомление с окружающим миром., воспитание культуры поведения и нравственности детей. Очень хочется давать детям всё больше и больше нового. А где, как не на таких проектах, мы сами и  можем пополнить свои знания.

5. В проекте мне понравилось всё, но особенно возможность поучаствовать в интернет-конкурсах. Ведь о многих конкурсах мы не знаем, и обмен информацией помогает нам в этом.

6. Конечно, такие пректы не просто нужны нам, они необходимы. И мы с нетерпением будем ждать новых начинаний.

Спасибо всем огромное за возможность поучаствовать проекте! Спасибо коллегам, которые делились такой нужной и полезной информацией! Всем удачи и дальнейших творческих успехов в нашей работе!

Марина Николаевна Гусева
На сайте с: 25/01/2012
Баллы: 53
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 15 недель назад.
На: Рефлексия

"СКАЗКА О ПЕДАГОГЕ И ПРОЕКТЕ"

ЖИЛ ДА БЫЛ ПЕДАГОГ.

ОН ТРУДИЛСЯ ТАК КАК МОГ.

ВСЁ ДЕТИШКАМ ОТДАВАЛ,

НО О НЁМ НИКТО НЕ ЗНАЛ.

ОН ТВОРИЛ, ОН МАСТЕРИЛ,

ДАВНО ПРО СОН УЖ ПОЗАБЫЛ.

НО БЫЛ ЕГО ТЕРЕМОК

ЗАКРЫТ КРЕПКО НА ЗАМОК.

ГОСТИ РЕДКО ЗАХОДИЛИ,

ТОЛЬКО ИЗРЕДКА ХВАЛИЛИ.

НО СЛУЧИЛОСЬ В ЖИЗНИ ЧУДО...

ВДРУГ НЕВЕДОМО ОТКУДА

"ОТКРЫТЫЙ КЛАСС" К СЕБЕ ПОЗВАЛ

И ПЕДАГОГ О НЁМ УЗНАЛ.

ОДНУ РАБОТУ ЗА ДРУГОЙ,

ШЛЁТ ПЕДАГОГ НА САЙТ РОДНОЙ.

ЕГО РАБОТЫ И ДЕТЕЙ

ТЕПЕРЬ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

ИДЕИ ПОДХВАТИЛА ВСЯ СТРАНА,

ТАКИМ ТАЛАНТОМ ВОСХИЩАЕТСЯ ОНА.

А ЧТО ЖЕ ПЕДАГОГ?

"ОТКРЫТЫЙ КЛАСС" ЕМУ ПОМОГ?

РАСРЫТЬСЯ ДЛЯ ДРУГИХ -ПОМОГ!

И СТАЛ СЧАСТЛИВЫМ ПЕДАГОГ...

ТЕПЕРЬ ТВОРИТ ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ,

НА САЙТЕ ОН НАШЁЛ ДРУЗЕЙ.

О РАЗНЫХ КОНКУРСАХ УЗНАЛ

И ПОБЕДИТЕЛЕМ В НИХ СТАЛ.

ИДЕЯМИ КОЛЛЕГ ОБОГАТЕЛ

И ДЛЯ ДУШИ НАШЁЛ ЗДЕСЬ СТОЛЬКО ДЕЛ...

НО ЖАЛКО БЫСТРО СКАЗОЧКА КОНЧАЕТСЯ,

ПРОЕКТ ЛЮБИМЫЙ СКОРО ЗАКРЫВАЕТСЯ.

И ВОТ ПЕЧАЛЕН ПЕДАГОГ,

КАК МНОГО ПОКАЗАТЬ ЕЩЁ ОН МОГ...

С ДРУЗЬЯМИ РАССТАВАТЬСЯ НЕОХОТА,

ТАК ХОРОША БЫЛА СОВМЕСТНАЯ РАБОТА.

А МОЖЕТ НАШ ПРОЕКТ НЕ ЗАКРЫВАТЬ?

И ДАЛЬШЕ ВСЕМ ОБЩАТЬСЯ ПРОДОЛЖАТЬ.

ТВОРИТЬ, ДЕЛИТЬСЯ НОВЫМ, УДИВЛЯТЬ,

О КОНКУРСАХ ТАБЛИЦУ ПОПОЛНЯТЬ.

ДРУЖИТЬ, МЕЧТАТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ,

УЧИТЬ ДЕТЕЙ ПРЕКРАСНЫМ ВОСХИЩАТЬСЯ!!!

 

УВАЖАЕМАЯ ЯНА ИГОРЕВНА!

ВАМ МНОГОКРАТНОЕ СПАСИБО НАШЕ,

ЗА СЕЙ ПРОЕКТ -ТВОРЕНЬЕ ВАШЕ!

С уважение Команда "Солнышко"-воспитатель Гусева Марина Николаевна.

Марина Николаевна Гусева
На сайте с: 25/01/2012
Баллы: 53
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 15 недель назад.
На: Рефлексия

"СКАЗКА О ПЕДАГОГЕ И ПРОЕКТЕ"

ЖИЛ ДА БЫЛ ПЕДАГОГ.

ОН ТРУДИЛСЯ ТАК КАК МОГ.

ВСЁ ДЕТИШКАМ ОТДАВАЛ,

НО О НЁМ НИКТО НЕ ЗНАЛ.

ОН ТВОРИЛ, ОН МАСТЕРИЛ,

ДАВНО ПРО СОН УЖ ПОЗАБЫЛ.

НО БЫЛ ЕГО ТЕРЕМОК

ЗАКРЫТ КРЕПКО НА ЗАМОК.

ГОСТИ РЕДКО ЗАХОДИЛИ,

ТОЛЬКО ИЗРЕДКА ХВАЛИЛИ.

НО СЛУЧИЛОСЬ В ЖИЗНИ ЧУДО...

ВДРУГ НЕВЕДОМО ОТКУДА

"ОТКРЫТЫЙ КЛАСС" К СЕБЕ ПОЗВАЛ

И ПЕДАГОГ О НЁМ УЗНАЛ.

ОДНУ РАБОТУ ЗА ДРУГОЙ,

ШЛЁТ ПЕДАГОГ НА САЙТ РОДНОЙ.

ЕГО РАБОТЫ И ДЕТЕЙ

ТЕПЕРЬ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

ИДЕИ ПОДХВАТИЛА ВСЯ СТРАНА,

ТАКИМ ТАЛАНТОМ ВОСХИЩАЕТСЯ ОНА.

А ЧТО ЖЕ ПЕДАГОГ?

"ОТКРЫТЫЙ КЛАСС" ЕМУ ПОМОГ?

РАСРЫТЬСЯ ДЛЯ ДРУГИХ -ПОМОГ!

И СТАЛ СЧАСТЛИВЫМ ПЕДАГОГ...

ТЕПЕРЬ ТВОРИТ ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ,

НА САЙТЕ ОН НАШЁЛ ДРУЗЕЙ.

О РАЗНЫХ КОНКУРСАХ УЗНАЛ

И ПОБЕДИТЕЛЕМ В НИХ СТАЛ.

ИДЕЯМИ КОЛЛЕГ ОБОГАТЕЛ

И ДЛЯ ДУШИ НАШЁЛ ЗДЕСЬ СТОЛЬКО ДЕЛ...

НО ЖАЛКО БЫСТРО СКАЗОЧКА КОНЧАЕТСЯ,

ПРОЕКТ ЛЮБИМЫЙ СКОРО ЗАКРЫВАЕТСЯ.

И ВОТ ПЕЧАЛЕН ПЕДАГОГ,

КАК МНОГО ПОКАЗАТЬ ЕЩЁ ОН МОГ...

С ДРУЗЬЯМИ РАССТАВАТЬСЯ НЕОХОТА,

ТАК ХОРОША БЫЛА СОВМЕСТНАЯ РАБОТА.

А МОЖЕТ НАШ ПРОЕКТ НЕ ЗАКРЫВАТЬ?

И ДАЛЬШЕ ВСЕМ ОБЩАТЬСЯ ПРОДОЛЖАТЬ.

ТВОРИТЬ, ДЕЛИТЬСЯ НОВЫМ, УДИВЛЯТЬ,

О КОНКУРСАХ ТАБЛИЦУ ПОПОЛНЯТЬ.

ДРУЖИТЬ, МЕЧТАТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ,

УЧИТЬ ДЕТЕЙ ПРЕКРАСНЫМ ВОСХИЩАТЬСЯ!!!

 

УВАЖАЕМАЯ ЯНА ИГОРЕВНА!

ВАМ МНОГОКРАТНОЕ СПАСИБО НАШЕ,

ЗА СЕЙ ПРОЕКТ -ТВОРЕНЬЕ ВАШЕ!

С уважение Команда "Солнышко"-воспитатель Гусева Марина Николаевна.

Марина Николаевна Гусева
На сайте с: 25/01/2012
Баллы: 53
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 15 недель назад.
На: Рефлексия

Уважемые коллеги, извините, отправилось два раза.

Проект "Развитие детского творчества в условиях семьи и детского сада"

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн