Официальный сайт mydebut 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Система оценки достижения требований ФГОС к освоению планируемых предметных результатов по предметам естественнонаучного цикла»

2 replies
Татьяна Вячеславовна Карасева
На сайте с: 23/10/2009
Баллы: 493
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 1 день назад.

Уважаемые коллеги!

Ни для кого из Вас не является секретом, что с 2011 года вступили в действие стандарты «второго поколения для основной школы».

В настоящее время в образовательных учреждениях администрация школ, педагоги проводят серьезнейшую работу  по подготовке к переходу на стандарты.

Наша кафедра, а именно химики, решила также принять участие в этой работе. Мы провели ряд семинаров по обсуждению ФГОС, обсуждали вопросы ФГОС на курсах повышения квалификации, планируем провести 1 ноября 2012 года научно-практическую конференцию на тему «Перспективы школьного естественнонаучного образования при введении ФГОС ОО».

Кроме того, мы предлагаем Вам принять участие в работе форума, где планируем обсудить один из важных вопросов «Система оценки достижения требований ФГОС к освоению планируемых предметных результатов по предметам естественнонаучного цикла» (для учителей химии).

Мы считаем, что ваше профессиональное мнение, ваш богатый педагогический опыт позволит детально обсудить заявленную тему. Для всех нас очень важен и ценен опыт каждого из коллег.

Чтобы обсуждение было предметным, предлагаем Вам познакомиться с некоторыми материалами (Приложение 1). Возможно, они дадут Вам информацию для размышлений, для обмена мнений и т.д.

С результатами обсуждения мы познакомим Вас на конференции 1 ноября 2012 года.

Ждем всех Вас на форуме и желаем всем удачи!

Татьяна Вячеславовна Карасева

Прикрепленный файл Size
Приложение 1.doc 60 KB
Елена Петровна Ким
Фото пользователя Елена Петровна Ким
На сайте с: 14/01/2010
Баллы: 84
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 10 недель 1 час назад.
На: Система оценки достижения требований ФГОС к освоению планиру

«Система оценки достижения требований ФГОС к освоению планируемых предметных результатов по предметам естественнонаучного цикла» - это один из самых актуальных вопросов сегодняшнего дня. Учителя химии уже заблаговременно начали подготовку к планомерному переходу к новым требованиям ФГОС. Так, например, учителя химии МАОУ "Гимназия №1 Октябрьского района г. Саратова провели заседание ШМО, где обсуждали проблемы, связанные с нововведениями, а также решали вопросы о планировании учебного материала в связи с переходом на новые ФГОСы. 

 

Татьяна Вячеславовна Карасева
На сайте с: 23/10/2009
Баллы: 493
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 1 день назад.
На: Система оценки достижения требований ФГОС к освоению планиру

Уважаемая Елена Петровна, спасибо Вам за Ваш отклик на обсуждаемую тему. Мне кажется, что мнение Вас и Ваших коллег по гимназии по планированию в соответствии с ФГОС ООО заинтересует других педагогов. Поэтому предлагаю представителю Вашего ШМО выступить с этим вопросом либо на курсовой подготовке, либо на семинаре, либо на конференции.

С уважением, Татьяна Вячеславовна. 

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн