Официальный сайт jhealth 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Сетевые (дистанционные) формы организации методической работы на муниципальном уровне

Выберите действие:

Фото пользователя Антонина Александровна Петрова
Submitted by Антонина Александровна Петрова on чт, 01/11/2012 - 15:50

Уважаемые коллеги, в этом учебном блоге просьба оставить запись со  своими размышлениями об изученном материале по проведению заседаний виртуальных МО , а также о Ваших планах проведения сетевых методических мероприятий на муниципальном и школьном уровнях.


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Ольга Витальевна Михайлова

На: Сетевые (дистанционные) формы организации методической рабо


Спасибо! Отличная форма проведения!Для района на заметку.




На: Сетевые (дистанционные) формы организации методической рабо


Полезно было освежить в памяти нормативную базу для организации методической работы: должностные инструкции, положения,формы отчетов, планов.Интересно было познакомитьсяс конкретными планами методических объединений по разным предметам в традиционных формах и с опытом проведения ВМО.Много замечательнх идей. Здорово! Спасибо! Успехов!




На: Сетевые (дистанционные) формы организации методической рабо


С большим интересом изучила материалы виртуальных МО коллег. Считаю полезным опыт проведения подобных мероприятий.Обязательно нужно вкючиться в работу по проведению сетевых МО.




Фото пользователя Нина Дмитриевна Нилова

На: Сетевые (дистанционные) формы организации методической рабо


С интересом изучила материал о проведении ВМО. В нашем районе данная форма не применяется, но думаю, что это только пока. ВМО необходимо применять хотя бы потому, что это очень удобно, т.к. транспорт в деревни сейчас почти не ходит и учителя часто не могут посетить заседания МО или нанимают транспорт (причем недёшево). Кроме того, нужно идти в ногу со временем- меняются времена, значит, должны меняться и формы. Материалы интересные, можно много материалов взять на "вооружение", чтобы не вариться в собственном соку.




На: Сетевые (дистанционные) формы организации методической рабо


Считаю очень важной и полезной (особенно для начинающего методиста) информацию , размещённую на сайте ИАЦ. Особенно раздел "Организация работы РМО", где даны примерные планы работы РМО учителей различных дисциплин, план РМО Района, нормативные документы  ИМК: должностная инструкция руководителя РМО, Положение об РМО, формы отчёта РМО, примерная форма плана РМО и т. д.

Раздел "Организация заседаний виртуальных методических объединений очень удобна и современна: использование этой технологии даёт возможность общения с коллегами в сети Интернет, не приезжая на заседания в районный центр( экономия времени и финансовых затрат)



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн