Официальный сайт detisavve 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Всероссийский конкурс «Новогодний фейерверк»

Министерство образования и науки российской федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Томский государственный педагогический университет»

 

«Утверждаю»

Ректор ТГПУ______________В.В. Обухов

«___»_____________2012 г.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении всероссийского дистанционного Конкурса

«Новогодний фейерверк»

 

  1. Общие положения

 

1.1.Настоящее Положение о проведении  всероссийского дистанционного Конкурса «Новогодний фейерверк» (далее – Положение) устанавливает цели и задачи, определяет права и обязанности организаторов и участников Конкурса, сроки и этапы проведения Конкурса.

1.2.Учредителем всероссийского дистанционного Конкурса «Новогодний фейерверк» является Томский государственный педагогический университет (ТГПУ). Организатором Конкурса является Центр новых образовательных технологий ТГПУ.

1.3.Вся информация о Конкурсе размещается в сети Интернет на образовательном сайте Томского  государственного педагогического университета «Педагогическая планета» (http://planeta.tspu.ru).

 

  1. Цели и задачи всероссийского дистанционного Конкурса

«Новогодний фейерверк»

 

       Цель: Представление самостоятельной учебно-познавательной и исследовательской деятельности обучающихся посредством IT-технологий.

Задачи:

  • Актуализация необходимости применения интерактивных компьютерных технологий в различных режимах образовательной деятельности.
  • Стимулирование продуктивной деятельности учащихся, студентов, ориентированной на личностную и творческую самореализацию.
  • Создание банка работ участников конкурса.
  • Создание условий учащимся для подготовки к поступлению и обучению в ВУЗе на основе освоения различных возможностей  компьютерных технологий в образовательной деятельности.

 

  1. Участники всероссийского дистанционного Конкурса

«Новогодний фейерверк», условия проведения

 

  1. В Конкурсе «Новогодний фейерверк»могут принять участие обучающиеся школ, гимназий, лицеев, учреждений дополнительного образования, воспитанники дошкольных образовательных учреждений, а также обучающиеся 1 курса профессиональных училищ, колледжей и техникумов.
  2. Участники Конкурса «Новогодний фейерверк»предоставляют:
    • Буклеты, газеты, брошюры, календари, открытки, плакаты, флаеры, анимации  и пр., созданные к новогоднему празднику. Конкурсная работа может быть создана в любых графических, текстовых редакторах; редакторах презентаций, сайтов; слайд-шоу, флэш и пр. Для младших школьников допускается сканированный вариант открыток и плакатов.  Размер материалов должен быть не более 20 Мб.
    • Аннотацию  (данные участника или участников,  ФИО руководителя или руководителей, название работы, краткое описание работы).
  3. Предоставляемые материалы о новогодних и рождественских праздниках, истории и традициях празднования нового года в разных странах, истории поздравительных открыток и пр. могут быть отнесены к любому предметному направлению или направлениям, связанным с внеклассной, внеурочной деятельностью. Тематика материалов  не ограничивается, однако материалы должны иметь образовательный характер и не противоречить общепризнанным научным фактам, этическим нормам и законодательству Российской Федерации. 
  4. Участие в Конкурсе может быть как индивидуальным, так и в составе сформированной для участия IT-команды (не более 5 участников и не более двух руководителей). Руководители, подготовившие более 5 участников или команд-участников Конкурса, получат благодарственные письма.
  5. Предоставленные на Конкурс материалы оцениваются по следующим критериям:
    • Творческий подход при создании и оформлении материалов, использование оригинальных форм и элементов исполнения.
    • Содержание: достоверность предложенной информации, соответствие текстового и графического материала теме конкурса,отсутствие грамматических  ошибок.
    • Соблюдение требований к оформлению разработки и предоставляемым материалам в соответствии с Положением о Конкурсе.
    • Соответствие содержания материалов возрастному контингенту школьников-авторов предоставляемой разработки.

 

  1. Номинации и требования к предоставляемым материалам в рамках всероссийского дистанционного Конкурса «Новогодний фейерверк»

 

  1.  В рамках Конкурса «Новогодний фейерверк»выделены следующие номинации:
    • «дошкольники-1класс»,
    • «2-4 класс»,
    • «5-7 класс»,
    • «8-9 класс»,
    • «10-11 класс-1 курс профессиональных училищ, колледжей и техникумов».

4.2. Тематика материалов не ограничивается, однако все представленные материалы должны иметь ценностно-смысловую образовательную направленность.

4.3. Предоставляемые материалы не должны противоречить общепризнанным научным фактам, этическим нормам и законодательству Российской Федерации. 

  • Авторское право на созданные в рамках Конкурса работы сохраняется за их авторами. ТГПУ оставляет за собой право использования представленных работ целиком или частично в своих образовательных и научных целях.
  • Авторы несут всю полноту ответственности за содержание разработок. Организаторы Конкурса не несут ответственности перед авторами и/или третьими лицами и организациями за возможное размещение разработок на других Интернет-ресурсах в результате их копирования.
  • Организаторы Конкурса вправе изъять уже размещенную на сайте «Педагогическая планета» разработку, если выяснится, что в процессе ее  публикации были нарушены чьи-либо права или же общепринятые нормы научной этики. О факте изъятия разработки организаторы сообщают автору.
  • Присланные материалы и организационный взнос не возвращаются.

 

  1. Этапы Конкурса «Новогодний фейерверк», сроки, порядок участия

 

Конкурс проводится с 30 октября 2012 года по 30 января 2013 года и содержит несколько этапов.

Iэтап - с 30 октября 2012 года по 30 января  2013 года:

Подача и регистрация заявок (заявка подается непосредственно со страницы сайта «Педагогическая планета», информационная зона «Дистанционные Конкурсы»). Оплата организационного взноса в размере 250 рублей за одну разработку (конкурсная экспертиза работы)+50 рублей (пересылка диплома).

Реквизиты для оплаты

Получатель: УФК по Томской области (ТГПУ л/с 20656Х70790)

КПП 701 701 001

ИНН 7018017907

Код ОКАТО 69401000000

Р/с 40501810500002000002

Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по Томской области

БИК 046902001

Код бюджетной классификации (КБК) 00000000000000000180

Наименование платежа: ЦНОТ(ТГПУ) Конкурс  «Новогодний фейерверк»

Если команда желает получить дипломы на нескольких участников, то необходимо оплатить по 50 рублей за подготовку и пересылку каждого дополнительного диплома.

Взаимодействие организаторов Конкурса и участников будет организовано с использованием дистанционных технологий через личный кабинет участника на сайте «Педагогическая планета» http://planeta.tspu.ru (см. Инструкции в разделе «Документы»). Доступ к личному кабинету осуществляется по логину и паролю, который участник вводит при регистрации на сайте, эти данные автоматически отправляются на адрес электронной почты, указанный участником при регистрации.

При регистрации необходимо обязательно указывать почтовый адрес, на который впоследствии будет выслан диплом.

Размещенные методические материалы становятся доступными для работы только после внесения сведений об оплате организационного взноса (прикрепить сканированный вариант квитанции об оплате в личном кабинете). Участники смогут получить консультации по всем интересующим их вопросам через сервис «общение» в личном кабинете.

 

IIэтап - с 1 ноября 2012 года по 20 января  2013 года

  • Работа авторов по разработке и доработке необходимых материалов.
  • Предоставление всех необходимых материалов: непосредственно презентационно-информационных материалов и аннотации к этим материалам.
  • Готовые материалы должны быть размещены участниками в личных зонах. В случаях возникновения проблем при размещении материалов они могут быть присланы по электронной почте по указанному электронному адресу куратора или предоставлены лично в Центр новых образовательных технологий ТГПУ (г.Томск, пр. Комсомольский, 75, каб.108).

IIIэтап –   с 20января 2013 года по 30 января  2013 года

Обработка всех поступивших авторских материалов, подведение итогов Конкурса. В процессе проведения мероприятия всем участникам Конкурса будет предоставлена возможность открытого обсуждения авторских материалов.

На сайте «Педагогическая планета» формируется закрытый банк работ. Каждый участник получит доступ к банку через личные зоны и сможет просмотреть все необходимые ему работы других участников.

Все участники Конкурса получат диплом участников всероссийского мероприятия - Конкурса «Новогодний фейерверк». Участники, создавшие наиболее содержательные разработки, будут отмечены дипломами с указанием полученного места.Руководители, подготовившие более 5 участников или команд-участников Конкурса, получат благодарственные письма.

 

  1. Требования к предоставляемым материалам

Материал представляется в электронном виде в виде файлов или, при необходимости, архивированной папки с файлами. Все файлы сложить в одну папку и создать архив. Созданный архив разместить в личном кабинете. При необходимости, продублировать отправку архива по адресу куратора конкурса по организационным вопросам.

Участники Конкурса предоставляют буклеты, газеты, брошюры, календари, открытки, плакаты, флаеры, анимации  и пр., созданные к новогоднему празднику. Конкурсная работа может быть создана в любых графических, текстовых редакторах; редакторах презентаций, сайтов; слайд-шоу, флэш и пр. Для младших школьников допускается сканированный вариант открыток и плакатов.  К предоставляемой творческой разработке необходимо представить аннотацию (не более одной страницы текста), в которой указать данные участника или участников,  ФИО руководителя или руководителей, название работы, краткое описание работы.

Общие требования кматериалам:

  • Электронный размер информационно-презентационного материала должен быть не более 20 Мб.
  • Инструментами для подготовки электронного ресурса могут стать  графические, текстовые редакторы; редакторы презентаций, сайтов; слайд-шоу, флэш и пр.
  • Оформление: дизайн должен быть психологически-обоснованным.
  • Отсутствие орфографических, стилистических, пунктуационных ошибок, опечаток.
  • Текст легко читается, фон сочетается с графическими элементами.
  • Списки, таблицы, диаграммы и графики (при необходимости) выстроены и размещены корректно.

 

 

  • Куратор Конкурса по методическим вопросам: Лежнина Марина Александровна, начальник отдела технологического сопровождения деятельности Центра новых образовательных технологий ТГПУ, e-mail  
  • Куратор конкурса по организационным вопросам: Анисимова Валентина Олеговна, специалист Центра новых образовательных технологий, e-mail kurator
  • Директор  Центра новых образовательных технологий ТГПУ: Прищепа Татьяна Александровна, e-mail

 

Все вопросы, консультации по телефону (382-2) 52-17-12

 

 

 

 

Проректор по учебной работе        ________________ В.Я. Эпп

 

Проректор  по нормативному

обеспечению уставной деятельности ________________       О.А. Швабауэр

 

Директор Учебного Департамента ________________  И.Г. Санникова

 

Директор Департамента по общим

и правовым вопросам                       _______________  Г.П. Матюкевич

 

Директор Центра новых

образовательных технологий         _______________  Т.А. Прищепа

 

 

 

Секция №1 "Участники"

Секция №2 "Этапы"

 


Теги:

Наши новости

О глобальной чистке ресурсов Открытого класса

В этом году Открытый класс отмечает свое 10-летие. Это очень серьезный возраст для ресурса!
четверг, 1 Март, 2018 - 12:26

Наши форумы

Новый год

Оказывается, новогодний праздник – самый древний из всех существующих праздников.
2

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн