Официальный сайт e-rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



"Формулы приведения"

Фото пользователя Марина Николаевна Гончарова
Submitted by Марина Николаевна Гончарова on вс, 06/01/2013 - 16:57
Данные об авторе
Автор(ы): 
Гончарова Марина Николаевна
Место работы, должность: 
ТМКОУ "ДСШ №1", учитель математики
Регион: 
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

знать :  знаки тригонометрических функций, значения тригонометрических функций некоторых углов,

               алгоритм применения формул приведения при упрощении тригонометрических выражений;

уметь: применять алгоритм формул приведения при упрощении тригонометрических выражений;

развить: познавательный интерес к математике через нестандартные приемы запоминания знаков

                  тригонометрических функций, таблицы значений, алгоритма применения формул приведения;

развить: чувство уверенностив своих знаниях при подготовке к ЕГЭ;

воспитать осознанное отношение к учебе, подготовке к ЕГЭ.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

1.     Алгебра и начала анализа: Учеб. для 10–11 кл. общеобразоват. учреждений /А.Н. Колмогоров, А.М. Абрамов, Ю.П. Дудницын и др.; Под. ред. А.Н. Колмогорова. – М.: Просвещение, 2007.

2.     Тригонометрия: Учеб. для 10 кл. общеобразоват. учреждений/ Ю. Н. Макарычев, Н. Г. Миндюк, К. И. Нешков, С. Б. Суворова; под ред. С. А. Теляковского. – М.: Просвешение, 2012.

3.     Дидактические материалы по алгебре и началам анализа для 10 класса /Б.М. Ивлев, С.М. Саакян, С.И. Шварцбурд. – М.: Просвещение, 2008.

4.     Задачи по алгебре и началам анализа: Пособие для учащихся 10–11 кл. общеобразоват. учреждений /С.М. Саакян, А.М. Гольдман, Д.В. Денисов. – М.: Просвещение, 2008.

5.    Мордкович А. Г. Алгебра и начала анализа. 10 – 11 кл.: Задачник для общеобразоват. учреждений. – М.: Мнемозина, 2000. – 315 с.

6.     Ершова А. П., Голобородько В. В. Самостоятельные и контрольные работы по алгебре и началам анализа для 10 – 11 классов. – М.: Илекса, 2004. - 176 с.

7.КИМы ЕГЭ.

Используемое оборудование: 

Компьютер, проектор, экран, принтер

Краткое описание: 
Урок изложен на доступном уровне:раздаточный материал в виде разноцветных карточек, презентация яркая, красочная, с элементами анимации.Учебный материал по ходу урока усложняется, последующий опирается на предыдущий. Новизна в приемах подачи запоминания(смайлики, кивание головой). Используемые методы: словесный, наглядный, практический. Форма проведения:групповая, либо индивидуально - групповая.

 

Структура урока:
1.Организационный момент(1 мин.)
2. Актуализация опорных знаний(6 мин.)
3. Этап повторения, обобщения и систематизации ЗУН(6 мин.)
4.Закрепление учебного материала при решении задач(17 мин.)
5. Проверка знаний по теме(тестирование)(7 мин.)
6.Итоги урока(рефлексия)(3 мин.)
Прикрепленный файл Size
Формулы приведения.rar 1.3 MB

»  Размещено в сообществах:   
Мир Математики

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн