Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Форум молодежного жюри

Ответов - 11
Ольга Николаевна Гусева
Фото пользователя Ольга Николаевна Гусева
На сайте с: 29/10/2008
Баллы: 938
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 27 недель назад.

Конкурс "Учитель года".

Завершился городской этап конкурса. Определены и награждены победители. Впереди - республиканский конкурс "Учитель года Карелии-2009".

Что это такое - конкурс "Учитель года"? Выскажите, пожалуйста, свое мнение.

Александр Сергеевич Бахман
На сайте с: 27/04/2009
Баллы: 6
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 3 недель назад.
На: Форум молодежного жюри
Конкурс "учитель года"-это конкурс,который покажет какие у нас есть педагоги(учителя)вообще,а учителя продемонстрируют на что они способны и как они учат детей в школах. Все педагоги счтают себя лучшими,но в этот конкурс попадут самые лучшие!И они знают,что учителей могут понять только ученики.
Комментарий был изменен с момента создания (Александр, вт, 28/04/2009 - 19:11).
Дмитрий Вячеславович Воробьёв
Фото пользователя Дмитрий Вячеславович Воробьёв
На сайте с: 28/10/2008
Баллы: 229
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 27 недель назад.
На: Форум молодежного жюри

Согласен, что этот конкурс многое даёт участнику . Но считать , что он выявляет лучших учителей - не согласен категорически. Умение представить себя - это, конечно,важно, особенно сейчас. Но разве это умение определяет качество работы педагога? А как же умение понять, повести детей за собой, создать ситуацию успеха для неуверенных, но талантливых (и не очень) школьников, умение сплотить, сдружить разные, а порой и противоположные натуры? Причём здесь конкурс? Думаю, герой фильма "Доживём до понедельника" не стал бы победителем этого конкурса, но сколько поколений педагогов брали с него пример в своей каждодневной педагогческой практике? Давайте всё же считать , что победитель конкурса - это победитель конкурса .

А  "лучший учитель"? Как-то Фаина Георгиевна Раневскую спросили, видела ли она идеальных людей? Она ответила: "Да, в Третьяковской галерее!"  

Евгений Иванович Сухов
На сайте с: 30/04/2009
Баллы: 11
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 20 недель назад.
На: Форум молодежного жюри

Конкурс " Учитель года " - это конкурс, который помогает выявить не лучшего учителя и мастера своего дела, который все знает, а человека, который умело общается, легко находит общий язык с детьми, постоянно учится вместе с ними и развивается как личность: ведь невозможно все знать и быть везде лучшим.

Когда идет конкурс, учителя перенимают опыт друг друга, методические примеры, учатся новому, стараются по-своему взглянуть на мир детей. И побеждает в этом состязании всегда тот, кто способен изменяться, вбирать в себя всё лучшее, учиться и учить. Это особенно важно в нынешних условиях жизни.

Наша страна развивается, а развивающейся стране нужны специалисты широкого профиля. Именно из нас, Нынешней молодежи, педагоги делают тех людей, в которых нуждается страна. И я считаю, что конкурс " Учитель года " - это конкурс, который помогает учителям из разных школ обменяться опытом, научиться чему-то новому и передать это нам.

Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн