Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Рефлексия

Ответов - 11
Яна Игоревна Синельникова
Фото пользователя Яна Игоревна Синельникова
На сайте с: 14/10/2011
Баллы: 732
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 48 недель 1 день назад.

Уважаемые коллеги, вот и подошёл к концу наш проект. Поделимся в этом форуме своими мнениями и впечатлениями  о совместном проведённом мероприятии.wink

Ответьте, пожалуйста, в своих комментариях на следующие вопросы:

Что нового Вы узнали в ходе проекта?

Что вызывало у Вас затруднения и сложности?

Какие формы работы Вам показались наиболее интересными? 

Какие формы работы Вы планируете освоить и использовать в дальнейшей своей работе?

Нужны ли такие проекты педагогам дошкольникам?

С уважением, Яна Синельникова

Ирина Михайловна Соломина
Фото пользователя Ирина Михайловна Соломина
На сайте с: 02/11/2009
Баллы: 468
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 48 недель назад.
На: Рефлексия

Добрый день, уважаемые коллеги! Интересно и продуктивно работать в среде единомышленников: узнала новые сервисы и сайты; пополнила свой информационный и методический багаж. Хотелось бы использовать ИКТ в своей работе более результативно, но, к сожалению, в нашем садике нет медиа техники и приходится полагаться лишь на возможности личного ноутбука! Сама идея проекта нужная и полезная. Спасибо, Яна Игоревна, за возможность поучаствовать в проекте! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!!!smiley

Светлана Николаевна Семенюта
На сайте с: 18/02/2013
Баллы: 21
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 49 недель 1 день назад.
На: Рефлексия

Огромное спасибо организаторам за проект, очень актуальный и полезный! Извлекла много нового и полезного! Обязательно буду пользоваться полученными знаниями! Подобные проекты просто необходимы педагогам-дошкольникам!

Людмила Владимировна Прохорова
Фото пользователя Людмила Владимировна Прохорова
На сайте с: 11/06/2010
Баллы: 133
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 37 недель назад.
На: Рефлексия

 

Здравствуйте! Этот проект был для меня очень познавательным,  надеюсь, эти знания использовать в своей работе. Яна Игоревна у вас большая копилка по использованию ИКТ в работе с детьми, большое спасибо, что поделились с нами. Я для себя выбрала много интересного (составление кроссвордов).

Да я согласна с коллегами, оснащение наших детских садов желают лучшего, но не смотря на это, мы стараемся применять ИКТ в своей работе. В школе уже пришли те дни, когда в каждом классе стоят ноутбуки и проекторы, надеемся и у нас скоро, в каждой группе будет эта аппаратура. Тогда нам будет легче. Можно будет показывать детям не только презентации и кроссворды, но и давать задания, показывать фото альбомы и многое другое.  Надеюсь встретиться со всеми в новом проекте. Удачи всем в работе.cheeky

Яна Игоревна Синельникова
Фото пользователя Яна Игоревна Синельникова
На сайте с: 14/10/2011
Баллы: 732
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 48 недель 1 день назад.
На: Рефлексия

Абсолютно согласна с Вами, Люмила Владимировна и со всеми коллегами! Время не стоит на месте. Я уверена, что пройдёт год-два и наши детские сады будут  оборудованы проекторами, интерактивными досками, а через лет 5 это вообще будет как само собой разумеющееся оборудование. К тому времени, мы, действительно, уже будем подготовленными и способными управлять этими "умными машинами", которые будут нам помогать воспитывать познавательную активность у наших ребят. Коллеги, Вы МОЛОДЦЫ!!!! Всем спасибо за участие, сотрудничество и плодотворную работу!!! Сссылка на сертификаты будет располагаться в таблице продвижения.smiley

С уважением, Яна Синельникова

Светлана Валерьевна Баженова
Фото пользователя Светлана Валерьевна Баженова
На сайте с: 06/02/2013
Баллы: 36
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 48 недель назад.
На: Рефлексия

Яна Игоревна, идея проекта очень актуальна и востребована всеми работниками системы образования. Следовательно, такие формы работы необходимы и очень важны. Во-первых, узнаешь на них не меньше, чем на курсах, во-вторых, сам включаешься в процесс поиска и изучения информации, а самое главное закрепляешь полученные знания в ходе практической работы.

Еще раз большое спасибо! Ждем сертификаты за участие в проекте и наверное, дипломыwink за победу в конкурсе "Лучший мультимедийный продуктcheeky".

Елена Олеговна Цымбарева
Фото пользователя Елена Олеговна Цымбарева
На сайте с: 09/10/2012
Баллы: 68
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 15 недель назад.
На: Рефлексия

Доброго времени суток уважаемые коллеги, Яна Игоревна. С удовольствие приняла участие в проекте. Участвовала в сетевом проекте первый раз и очень понравилось. Пополнила свою копилку знаний в области ИКТ, поделилась своими. Работа в этом направлении именно с педагогами дошкольных учреждений востребованна и необходима, в основном все нацелено на учителей школы и не всегда подходит для нас. Спасибо Вам большое, что собрали нас всех здесь!cheeky

Елена Васильевна Высланко
Фото пользователя Елена Васильевна Высланко
На сайте с: 01/11/2010
Баллы: 608
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 34 weeks 2 days назад.
На: Рефлексия

Огромное спасибо организаторам  за предоставленную возможность участия в проекте. Выбор темы, разнообразие теоретического материала, мотивация на создание лучшего ресурса - все это делает ваш проект интересным, познавательным, актуальным. Мы живем в уникальное время, когда есть возможность общаться, обмениваться опытом, черпать идеи, знания в этом неповторимом, боздонном мире под назварием ИНТЕРНЕТ. Современные дети должны воспитываться в новых условиях, с помощью новейших средств. Спасибо, что учите нас овладевать этими средствами!!!

 

Елена В.

Наталья Николаевна Котельникова
Фото пользователя Наталья Николаевна Котельникова
На сайте с: 25/03/2009
Баллы: 533
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 недель 6 days назад.
На: Рефлексия

 

Что нового Вы узнали в ходе проекта?

Что и на ступени дошкольного воспитатния активно изучаются возможности ИКТ в развитии детей. Я получила подтверждение, что действую правильно, диверсифицируя идеи ИКТ в профессиональной подготовки студентов.

Что вызывало у Вас затруднения и сложности?

Может, в распределении времени только. Технических сложностей не было. Еще хотелось бы организованного обсуждения работ коллег, всегда есть необходимость в профессиональной оценке продуктов (не только эмоции:). Мне показалось, что конкурс затянут по времени :(

Какие формы работы Вам показались наиболее интересными? 

Коллективная дискуссия, заполнение общих таблиц

Какие формы работы Вы планируете освоить и использовать в дальнейшей своей работе?

Как преподаватель курсов повышения квалификации воспитателей я разработала модуль на 10 часов "ИКТ в детском саду", результаты очень хорошие - педагоги заинтересованы в освоении новых компетенций. 

Нужны ли такие проекты педагогам-дошкольникам?

Безусловно, это возможность профессионального взаимодействия, общения, здоровой состязательности.

 Учусь как обычно
Марина Владимировна Румынина
На сайте с: 24/01/2012
Баллы: 61
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 7 недель назад.
На: Рефлексия

Здравствуйте, Яна Игоревна и все участники проекта! Не в первый раз принимаю участие в "Открытом классе".  Очень нравится и подходит алгоритм работы в проекте,  возможность саморегулирования своего процесса деятельности. О содержательной и познавательной стороне проекта  можно даже и не говорить))) Единственной проблемой для меня было и остается по прежнему элементарная огранниченоость во времени, как жаль , что в сутках всего 24 часаcheeky!  Не забывайте о нас и зовите в следующие проекты!

Елена Викторовна Кирюшкина
На сайте с: 20/04/2009
Баллы: 103
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 32 weeks 2 days назад.
На: Рефлексия

Яна Игоревна! Спасибо огромное за проект! Узнала много нового для себя. Есть на что опереться, есть ссылки-помощники, есть сайты, на которых размещены интересные работы и для  этого не нужно долго искать данную информацию на просторах Интернета. Можно просто воспользоваться возможностями данного проекта. Понравилось "оживлять" слайды, работать с анимацией. Появился стимул к дальнейшему освоению материала. Сложнее было работать с кроссвордами. Здесь мне еще нужно поработать. Буду рада, если будет  продолжение данного проекта, потому что он очень важен для педагога дошкольника, доступен и интересен. Скоро закончится учебный год, пройдут диагностики. Теперь часть их будет выполнена именно в данном ключе: тесты, игровые задания. Еще раз спасибо.  И воплощения в  жизнь новых идей и задумок, которые помогут нашим малышам  и нам осваивать мир вокруг нас самым интересным способом!

Комментарий был изменен с момента создания (kirela, Tue, 02/04/2013 - 22:50).

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн