Официальный сайт jhealth 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



проектная деятельность в дополнительном образовании

Сообщество: Проектная деятельность в дополнительном образовании

Проблема для обсуждения: Как внедрить и заинтересовать педагогов и детей в дополнительном образовании заниматься проектной деятельностью, в основе которой лежит схема "от идеи до конечного результата"? Что необходимо сделать для ее успешной реализации? 

Предложения: Для успешной реализации проектной деятельности в дополнительном образовании необходимо обучение специалистов в данном направлении, заинтересованность педагогов, детей и их родителей в воспитании творческих, коммуникативных, грамотных, уверенных в себе детей. 

Введение: Проектная деятельность уникальна, она может быть использована в изучении любого предмета, любого вида деятельности. Её уникальность заключается в том, что она ориентирована на достижение целей самих обучающихся, формирует огромное количество умений и навыков, опыт самостоятельной деятельности. Она позволяет объеденить педагогов, детей, родителей и научить их работать коллективно, планомерно. Это позволит деятельность дополнительного образования поднять на другую ступень, позволяющую работать в новом более эффективном направлении, а так же привлечь в свои стены большое количество активных и любознательных детей.

Подтверждающие материалы из сети Интернет:

1.http://www.vfmgiu.ru/Higher-education-in-Russia/Perfection-of-the-legislative-base-regulating-activity-of-system-DPO/Proektnaya-deyatelnost-v-dopolnitelnom-obrazovanii/index.html

Статья "Проектная деятельность в дополнительном образовании" в журнале "Дополнительное образование и воспитание", 2009 №6 о целесообразности применения метода проектов в дополнительном образовании.

2.http://oddom.ru/article/554012_Proektnye_tehnologii_v_dopolnitelnom_obrazovanii.html 

Л.А.Мацко "Проектная деятельность в дополнительном образовании". Данная статья раскрывает преимущества персональных проектов, их целесообразность, а так же описывает его структуру и приводит пример индивидуального проекта. Данные методический материал поможет педагогам дополнительного образования разобраться со структурой проекта, правильностью его оформления и представления.  

3.http://dub.okis.ru/pedagogicheskij-proekt-socialnogo-pedagoga.html

Представлен Социально - педагогический проект на тему "Организация патриотического воспитания в системе дополнительного образования"  Будет полезен и интересен широкому кругу: руководителям, методистам, педагогам, учащимся и их родителям. 

4. http://www.teoria-practica.ru/-1-2011/pedagogika/ignatova-sushkova.pdf

В статье рассматриваются вопросы возникновения проектных технологий как метода обучения и их реализация в отечественной педагогике. В работе отражена история формирования данной обучающей методики и этапы ее трансформации от "метода проектов" в 19в., в педагогическую "проектную технологию" в настоящее время. 

5.http://www.zankov.ru/exp/article=2671

Автор статьи Поликарпова Лариса Дмитриевна, учитель начальных классов МБОУ №29. В данной статье описывается процесс работы над проектом, структура деятельности учителя и ученика при использовании метода проектов. Приведены примеры проектов. Данный материал будет интересен педагогам, обучающимся и их родителям. 

Прошу коллег оставить ссылки на дополнительные материалы

Страница для ссылок


Наши новости

О глобальной чистке ресурсов Открытого класса

В этом году Открытый класс отмечает свое 10-летие. Это очень серьезный возраст для ресурса!
четверг, 1 Март, 2018 - 12:26

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн