Официальный сайт rostobrnadzor 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Использование документ-камеры на уроках

Выберите действие:

Что это такое?

Документ камера - это специальная видеокамера на раздвижном или гибком штативе. Ее можно подключить к телевизору, проектору или компьютеру. Незаменимая вещь всегда, когда нужно показать что-то маленькое или существующее в единственном экземпляре на большую аудиторию. Все что "видит" камера в реальном времени передается на экран. Можно показывать книги, картинки, наглядные опыты, изображения из микроскопа, прозрачные пленки, все что угодно...
Например, можно показать муравья или географическую карту или произвести химический опыт так, что на экране его со всеми подробностями увидит большая аудитория. 


 

Документ-камеры обладают рядом дополнительных возможностей и удобств. Есть увеличение как цифровое так и оптическое, эффекты позволяющие делать изображение черно-белым или негативным, есть память - можно фотографировать и хранить изображения. У некоторых камер в комплект входят лампы для работы при слабом освещении и планшет для показа пленок и прозрачных материалов на просвет. Пульт c лазерной указкой тоже одно из удобств. Подробно об особенностях каждой конкретной модели смотрите в разделе модели и возможности.

Документ-камера
AverVision 300AF




Области применения 
Мультимедийные презентации 
Отображение 3D-объектов или документов, снятых камерой, на экране монитора или TV 
Отображение микроскопических объектов на экране монитора или TV


»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн