Официальный сайт synclub 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Открытие художественной выставки детских рисунков в музее П.Е. Щербова

Выберите действие:

    17 ноября 2013 года ровно в 12 часов в историко-мемориальном музее-усадьбе П.Е. Щербова собрались ученики школы № 9   и их родные: родители, бабушки, дедушки,  сёстры и братья, все , кому было интересно в семейном кругу участвовать в открытии художественной выставки рисунков. Региональная общественная организация "Культурный Центр "Данко", её президент и наш хороший и добрый друг Наталия Леонидовна Кузьмина предложила организовать художественную выставку детского рисунка учеников девятой школы города Гатчина , поскольку за последние месяцы многие рисунки наших учеников участвовали и побеждали в международных и региональных конкурсах детского творчества, и есть возможность представить их на широкую аудиторию Гатчины и района. С музеем-усадьбой Щербова Культурный Центр связан добрыми отношениями на протяжении более 15 лет. В домике Щербова выставляются практически каждый месяц художники-профессионалы, творческие студии и детские работы. За 2013 год рисунки наших учеников участвовали в проектах : "Святыня в камне", "Мечтарики". А в 2011 году лучшие художники получали награды за рисунки, посвящённые юбилею Царскосельского Лицея , в стенах музея Щербова. На современной выставке вы увидите рисунки, рассказывающие как ученики школы № 9 любят родной город, о чём мечтают, какие приятные воспоминания остаются в душе после лета в деревне у бабушки. По настроению открытие выставки напоминало домашний праздник, с сюрпризами, подарками, удивлением, гордостью за своих родных. Юные художники получили на память памятные дипломы и подарки, а все собравшиеся гости познакомились с экспозицией музея, и даже послушали голос самого Шаляпина, который приезжал в гости в Павлу Егоровичу Щербову, хозяину необычного домика на окраине Гатчины.

 

"Гатчинская Правда" откликнулась на открытие нашей выставки статьёй "Волшебные краски" в усадьбе Щербова".

 

    Выставка детских рисунков будет открыта в домике Щербова до конца декабря 2013 года. Приглашаем!!!

   Сотрудничество с музеем планируем продолжать и в дальнейшем. В октябре 2014 года откроется выставка рисунков,посвящённая 70-летию Великой Победы.

 

    Историко-мемориальный музей-усадьба П. Е. Щербова - уникальная площадка для встречи разных видов искусств. На территории музея и сада проводятся Купринские чтения, музыкальные вечера, мастер-классы рукоделия. 2016 год - юбилейный год для Гатчины. В стенах музея была организована выставка художественных работ учеников школы на тему "Архитектурный пейзаж с домиком Щербова". В феврале 2017 года наши школьники представили рисунки про природу родного края в рамках проведения года экологии в России, а также поделки мягкой игрушки, вязаные поделки и изделия из шерсти, выполненные в технике валяния. Информацию о наших выставках смотрите на сайте музеев Ленинградской области. http://lenoblmus.ru/event/11691/

 

 

 

 

Прикрепленный файл Size
Выставка в музее.pptx 1.15 MB

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Ирина Гурьевна Щёголева

На: Открытие художественной выставки детских рисунков в музее П.


Друзья! Приглашаем всех желающих посетить выставку детского рисунка  учеников Гатчинской школы № 9 в стенах историко-мемориального музея-усадьбы П.Е. Щербова. Сам музей заслуживает особого внимания, там работают самоотверженные люди, энтузиасты своего дела и служения истории, памяти родного города. С благодарностью и признательностью, Ирина Гурьевна Щёголева.



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн