Официальный сайт all-remont 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Dnevnik.ru+Web 2.0+ смешанное обучение+ФГОС=?

2 replies
Анна Вячеславовна Ерёменко
Фото пользователя Анна Вячеславовна Ерёменко
На сайте с: 02/06/2010
Баллы: 203
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 39 недель 6 days назад.

Обсуждая площадку для реализации смешанного обучения, в качестве таковой я предложила  Dnevnik.ru http://www.openclass.ru/node/432581. На страницах этой сети можно  сохранять не только файлы любого формата, но и размещать ссылки на внешние файлообменники, сервисы. Одним из таких сервисов является Web 2.0.

Web 2.0 - второе поколение сетевых сервисов Интернета, которые позволяют пользователям создавать в сети и использовать информационные ресурсы совместно, а также обмениваться найденной или созданной информацией.

Это, несомненно, расширяет «поле деятельности» учителя при организации смешанного обучения. Например, используя Диск Google, можно привлечь ребят  к работе над творческими проектами, общими документами, презентациями.

Если учесть, что в соответствии с требованиями ФГОС формирование ИКТ-компетентности является важным элементом формирования универсальных учебных действий, то такая работа с Web 2.0, я считаю, будет актуальна и востребованна.

А причём здесь Dnevnik.ru?  Именно через Dnevnik.ru ученики получают ссылку доступа к общему документу, и могут работать с ним как дома, так и в классе.

Уважаемые коллеги! А как вы считаете, стоит ли «копать» так глубоко? Что это нам даёт? Зачем это нужно (и нужно ли вообще)? Нужна ли такая работа детям и учителям?

Елена Викторовна Нечитайлова
Фото пользователя Елена Викторовна Нечитайлова
На сайте с: 21/12/2011
Баллы: 579
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 1 неделя назад.
На: Dnevnik.ru+Web 2.0+ смешанное обучение+ФГОС=?

Анна Вячеславовна! Вы, как всегда, акцентируете внимание на самом интересном. Это я про Web 2.0. Я в ноябре слушала выступление педагога из Сербии на конференции в ЮФУ (факультет практической психологии) по поводу использования возможностей Web 2.0 в педагогической практике. Этот ресурс уже широко используют преподаватели за рубежом, мнение самое восторженное, возможности грандиозные и при организации проектной деятельности, и при организации самостоятельной работы школьников. Думаю, что нам надо разбираться. Обязательно. Только вот со временем трудновато, я еще с Дневником не совсем освоилась. Но Web 2.0 "копайте"! Пишите на этот форум рекомендации, будем пробовать. СПАСИБО!!!!

Елена Викторовна

Анна Вячеславовна Ерёменко
Фото пользователя Анна Вячеславовна Ерёменко
На сайте с: 02/06/2010
Баллы: 203
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 39 недель 6 days назад.
На: Dnevnik.ru+Web 2.0+ смешанное обучение+ФГОС=?

Елена Викторовна! Спасибо и Вам за оперативный отзыв! Думаю. что мне надо сделать видео по этой теме (с чего начать и т.д.) - так будет легче разобраться.

Анна Вячеславовна

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн