Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Урок английского языка - 4 класс по теме "Город село"

Урок английского языка по теме: “The Country and the City” 4 класс Учебник М.З.Биболетовой “Enjoy English” Цель урока: развитие речевых умений на основе применения усвоенного ранее лексико- грамматического материала Задачи: образовательная: - активизировать лексику по теме «Город. Село» в серии речевых упражнений; - научить использовать в речи односложные прилагательные в сравнительной и превосходной степенях сравнения; - развивать навыки говорения, аудирования, чтения, письма; развивающая: - развивать логическое мышление, память, внимание, восприятие; - развивать навыки критического мышления; воспитательная: - воспитывать творческий потенциал обучающихся; - воспитывать интерес к стране изучаемого языка через ознакомление с произведениями детского фольклора на английском языке; - воспитывать любовь к родному краю. Тип урока: урока комплексного применения знаний и умений (урок закрепления) Планируемые результаты: Предметные: - формировать языковые навыки (фонетические, орфографические, лексические в рамках темы). - совершенствовать навыки говорения. Личностные: - развивать мотивацию учебной деятельности и формировать личностный смысл учения, осознавать степень своего усвоения материала. Метапредметные: - научиться самостоятельно определять цели своего обучения. - научиться соотносить свои действия с планируемыми результатами. Научиться организовать учебное сотрудничество. УУД: Познавательные: - овладевать способностью определять, принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности. - осуществлять осознанное построение речевого высказывания. Регулятивные: - планировать алгоритмы выполнения учебных действий. - принимать решения и осуществлять самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности. Коммуникативные: - развивать навыки сотрудничества со сверстниками. - определять общую цель и пути ее достижения. - осуществлять взаимный контроль. - адекватно оценивать свое поведение. Ход урока. 1. Организационный момент. Приветствие: Ch: It’s time to say Hello! It’s time to say Hello! It’s time to say Hello! And start our lesson T: Nice to meet you today! T: Let’s start now. How are you today? P1: I am fine, thank you. P2: I am OK, thank you! T: I am glad that we all are OK today. Can you tell me what date is it today? What day of the week is it today? Who is absent today? T: What season is it now? Do you like winter? Why? What can you do in winter? P1…. P2… Определение целей и задач урока. T: Today we are going to revise the words on the theme «The Country and the City», play some interesting games. We’ll work at the grammar material and sing a merry song. 2. Фонетическая зарядка. Listen and repeat after the speaker. Сhildren, look at the blackboard. There are some words and their translations on it. But translations are mixed. Please find the pairs. An apple-tree люди A city большой город People в сельской местности A country столица A capital яблоня In the country в городе In the city страна, сельская местность A garden поле T: Say the words in plural, please. (повторяется мн. число существительных). T: Let’s play a new game. Be active and try to remember as many English words on the theme “The Country and the City”. The game is called “Назови рифму” Brown-(town) Fridge- (bridge) Sweep-(sheep) Will-(hill) Three-(tree) Mouse-(house) Small-(tall) 3. Работа над орфографией. T: You can see some letters on the table. Please make up the words from them on the theme «The Country and the City”. Write the words on a slip of paper for some minutes. Are you ready? Exchange please your slips. Now let’s check your answers. You can see the correct words on the screen. Who has no mistakes? It’s good for you. ……, ……, ……., are the best. They are winners. Clap your hands for the winners. 4.Назови множественное число: Man. Cow. Horse. Woman. River Bridge Hill. Child. Mouse. Fish. Sheep. Road. City. Town. People Good for you. 5. Речевая зарядка. Let’s listen to the poem “The Country and the City” and then recite it. (аудиозапись стихотворения) T: Who wants to recite the poem? T: Translate please the last 2 lines. Do you agree with them? Do you live in the country or in the city? Do you like to live in the country? Why? Are the houses tall in the country? Are the gardens very big in the country? Would you like to live in the city? Why? Where would you like to live? Continue our work. 6.Работа над аудированием. (Ученик 1. 2 читает свой рассказ - дом. задание) T: Do you understand the text? Have you got any questions? T: Read the sentence and write true or false. 7. Работа над грамматическим материалом «Степени сравнения односложных прилагательных» T: Mr. Rule приглашает нас к себе. And now, children, we’ll work at the grammar material “The Comparison of the adjectives” (Степени сравнения прилагательных). Мы познакомились с образованием сравнительной и превосходной степеней сравнения односложных прилагательных. Do you remember the rule? (Повторение правила) T: Let’s do some exercises. Open your textbooks, page 40. Find ex. 19 Listen and read after the speaker. (аудиозапись) The next task for you is ex. 20. Look at the pictures and answer the questions. Работа по картинкам Who is stronger?( faster, bigger, nicer, taller, shorter, kinder, happier, sadder) Let’s compare animals. (используются рисунки с изображением диких и домашних животных). 8. Физкультминутка. (Big. Tall. Fast. Small. Short. Sad. Funny. (уч-ся выполняют действия , показывая степени сравнения данных прилагательных). 9. Работа над чтением. T: Let’s read the story “The Sun and the Wind” from ex. 17 p. 38-39 in your textbooks. Open your textbooks and find the story. Read it to yourself. Now let’s act the story out. (the Sun is ……., the Wind is ……, the Man is …….. .) Good for you! Answer the question: Which is stronger? You are right. The Sun is stronger than the Wind. 10. Работа по карточкам. (задание на карточках – найти прилагательные и выписать.) Look at the scheeme. Here you see a word square. Find the adjectives and tell their comparison. Who is faster? Who is cleverer? ( дается 2 минуты). A B F H K T E W L N I C E S D F J M V G L O N G N B C Q Y E G C Z K H L F A V O U R I T E R U E F U N N Y A A K R M F O D P N Проверка задания. Let’s check up your answers. BIG NICE LONG CLEVER KIND CLEAN FAVOURITE FUNNY 11. Объяснение домашнего задания – упр. 22. 23 стр. 40-41. – учебник. 12.Рефлексия – оцените свою работу. Учащимся раздаются фигурки, соответствующие оценкам.

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн