Официальный сайт 70rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



О ЕГЭ-туристах

Фото пользователя Вера Ивановна Нефедова
Submitted by Вера Ивановна Нефедова on пн, 10/02/2014 - 11:53

В 2014 году Рособрнадзор укрепил позиции контроля буквально по всем направлениям ЕГЭ. Рособрнадзор намерен проконтролировать, кто из школьников переезжает в другой город или село за несколько месяцев до выпускных экзаменов. В каждом регионе России появятся рабочие группы по подготовке к ЕГЭ.

Обмануть чиновников в этом году ЕГЭ-туристы не смогут. Тем, кто рассчитывал уйти от пристального наблюдения Рособрнадзора с помощью перевода во втором полугодии в небольшую провинциальную школу, также не на что рассчитывать. Глава Рособрнадзора уже дал поручение тщательно следить за выпускниками, решившими сменить школу в преддверии экзамена.

В Оренбургской области региональная информационная система (РИС) об участниках ГИА, в том числе для сдачи предметов в форме ЕГЭ, практически сформирована и в январе была проведена выгрузка значимой части данных о выпускниках общеобразовательных учреждений в федеральную информационную систему (ФИС).

Обращаем внимание, что в РИСе и ФИСе должны значиться все выпускники общеобразовательных организаций текущего учебного года (2013/2014 уч. года!!), которые выходят на ГИА, в том числе в форме ЕГЭ.

Об изменениях в муниципальных базах на основании перевода учащихся из одной школы в другую внутри Оренбургской области, перевода из одного класса в другой, выезда за пределы нашего региона, выбытия на основании личных заявлений и пр. должны быть направлены официальные письма с указанием причины и места перевода учащегося, а также ходатайством о внесении изменений в базе данных. Письма (одно письмо от муниципалитета по защищенному каналу!) следует направить обо всех изменениях в базе за период с момента первой выгрузки данных в январе 2014 года до 10 февраля текущего года в два адреса защищенной сети: министерство образования и Региональный центр обработки информации (РЦОИ).

 

 


»  Размещено в сообществах:   
Информационная поддержка участников и организаторов ЕГЭ в Оренбуржье

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн