Официальный сайт mkad14 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Средние базовые формы

Фото пользователя Юлия Залега
Submitted by Юлия Залега on чт, 04/06/2009 - 16:25

Прежде чем приступить к конструированию фигурок оригами, необходимо отработать базовые формы, которые положены в основу создания довольно-таки сложных фигур.

 

Средняя базовая форма 1. Блин

 

Складки этой формы кажутся очень простыми, но, на мой взгляд, это одна из самых перспективных базовых форм. Обратите внимание, что, складывая квадрат, мы снова пришли к квадрату.

 

Для того чтобы сложить эту форму сначала наметим две диагонали. Если Вы обратили внимание на паттерн этой формы, то могли заметить, что эти складки имеют лишь подготовительный характер и не входят в окончательную фигуру. Они нам нужны для того, чтобы наметить середину квадрата. На втором этапе сложим все углы квадрата к его середине. Получился блин, в который что-то завернуто.

 

Базовая форма Блин

 

 

Средняя базовая форма 2. Рыба

 

Название говорит само за себя. Перед вами голова, хвост и два плавника. Осталось только придать им нужную форму.

 

На первой схеме намечаем диагональ квадрата, как и при складывании треугольника. На следующих двух этапах с двух сторон намечаем складки как в воздушном змее.

На четвертом рисунке продолжаем намечать складки, а именно проведем часть второй диагонали. И, наконец, на пятом этапе одним движением придадим фигурке ее окончательную форму.

 

Базовая форма Рыба

 

 

Средняя базовая форма 3. Двойной треугольник

 

Другое название двойного треугольника — водяная бомбочка.

 

Базовая форма Двойной треугольник

 

 

Средняя базовая форма 4. Двойной квадрат

 

Если вы вывернете двойной квадрат наизнанку, то получите двойной треугольник. На первом этапе складывания двойного квадрата просто сложим треугольник. Далее, совместим две вершины получившегося треугольника.

 

Следующее действие связано с раскрыванием кармана и его расплющиванием. Затем перевернем фигурку, и повторим это действие на другой стороне.

 

Базовая форма Двойной квадрат

 


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн