Официальный сайт isprras 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



сервис Линоит (Lino it)

Выберите действие:

 

Линоит (англ. Lino it) – это бесплатный сервис, работающий в режиме web.

 

Lino it доступен только на 4 языках: английском, японском, корейском и китайском, что говорит о его новизне и редком использовании в среде русскоязычной аудитории, в том числе педагогической. Поэтому,  для работы с этим сервисом рекомедуют использовать браузер Google Chrome, который автоматически переводит все на русский язык. Линоит как интернет-площадка может использоваться для организации идей, обмена ими с другими пользователями и потому прекрасно встраивается в технологию проведения онлайн мозгового штурма.

 

Адрес русскоязычной версии – отсутствует. (для удобства рекомендую использовать браузер Google Chrome, где имеется автоматический перевод страниц на русский язык)

 

Адрес в глобальной сети с доменом верхнего уровня – http://en.linoit.com/

 

Линоит может выполнять роль онлайн доски, с помощью которой создаются холсты или полотна (canvas), на которые крепятся листы стикеры (stickies). Существует возможность не только размещения изображений, видеофрагментов, документов различного формата, но и обмен ими. Это происходит мгновенно и прекрасно заменяет пересылку через e-mail, Skype,  mail – агента и др. То есть, при работе в Линоите процесс организован в одном web-пространстве, обеспечен всем необходимым и  не требует лишних переключений. 

 

Также существует возможность работать над полотном, холстом (canvas) совместно, осуществляя проектную деятельность, что указывает на социальный характер ресурса.

 

Готовое полотно как авторское, так и созданное группой, сохраняется в личном кабинете (My page). Оно может быть выслано другу  или размещено на личном блоге, с помощью  URL ссылки и (или) HTML кода.

 

Достоинством ресурса является и то, что в нём можно работать как зарегистрированным, так и незарегистрированным пользователям. Выделяется два существенных минуса при отсутствии регистрации - не будет возможности многократного редактирования полотна и работы в группе.

 

Следовательно, если вы решили организовать мозговой штурм или любой из этапов проектной работы, все члены команды должны быть зарегистрированными пользователями этой web-площадки.

 

Данный сервис можно использовать в образовательной, профессиональной или любой другой сфере. Например, для создания виртуальной доски объявлений, проекта, класса и др. с размещением стикеров, фото, видео, архивов. Можно использовать LIno как органайзер, для организации и проведения исследования, проекта.  Сервис позволяет разместить достаточно много постов на одной странице. Тем самым, например, можно привлечь внимание и интерес учеников по какому-либо вопросу, и они не забудут о предыдущей теме (пример: при переключении слайдов на презентации, большинство даже не сможет с точностью воспроизвести то, что находилось на предыдущем слайде, т.к. все внимание переключается уже на следующий).

 

Методические рекомендации  "Мозгового штурма" средствами интернет-площадки Lino it 

 

 

 

Шаг 1. Инструкция по работе с Lino it здесь.

Шаг 2. Пройдите регистрацию на сайте http://en.linoit.com/    (рекомендую использовать браузер Google Chrome, где имеется автоматический перевод страниц на русский язык)

Шаг 3. После регистрации (отметьте пожалуйста в таблице продвижения), по моему приглашению (его вы получите на e-mail) вы  пройдёте по ссылке.

Шаг 4. Создайте свою площадку Lino it с небольшим заданием, отправьте приглашение коллегам и мне.

 

 

На главную

 

Таблица продвижения

 

 

Прикрепленный файл Size
инструкция linoit.pptx 1.09 MB
Метод мозгового штурма средствами Линоит.doc 260 KB

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Наталия Ивановна Колесникова

На: сервис Линоит (Lino it)


Здравствуйте, коллеги, Лариса Анатольевна!

Ссылка с первым шагом у меня не работает (Шаг 1. Инструкция по работе с Lino it здесь.) - это только у меня?

Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя! (Сократ)




Фото пользователя Лариса Анатольевна Савченко

На: сервис Линоит (Lino it)


Здравствуйте, Наталья Ивановна! У меня работает ссылка. Коллеги, у кого есть такая проблема?

Савченко Л.А.




Фото пользователя Лариса Анатольевна Савченко

На: сервис Линоит (Lino it)


Коллеги, если у вас не работает ссылка на инструкцию в 1 шаге, то скачайте пожалуйста, прикрепленный файл - Инструкция linoit (см.прикрепления).

Комментарий был изменен с момента создания (Savchenko, Wed, 23/04/2014 - 04:20).

Савченко Л.А.



ИКТ-шники

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн