Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Геокешинг по памятникам великим людям Нового города г. Ульяновска

Фото пользователя Елена Александровна Борщ
Submitted by Елена Александровна Борщ on Wed, 21/05/2014 - 15:41

«Геокешинг по Новому городу»

Блог проекта http://geocaching73.blogspot.ru/

Путешествие в виде игры (Геокешинг) по  памятникам великим людям (и объектам),установленным в черте Нового города (города Ульяновска).

Актуальность проекта. В наш электронный век, мы заняты планшетами, айпадами, компьютерами и нет время погулять по городу, полюбоваться его красотами. Мы плохо знаем соседей, улицы, окружающий нас мир города.

Гипотеза. С помощью геокешинга можно закрепить умения определять координаты при помощи навигатора и, путешествуя по улицам города, больше узнать о  его достопримечательностях.

Цель исследования: создание блога и описание в нём  с помощью игры «геокешинг» собственного маршрута по памятникам великих деятелей, расположенных в нашем микрорайоне.

Задачи:

-изучить и проанализировать информацию об игре «Геокэшинг»;

-собрать в интернете материал о памятниках Нового города;

-научиться работать с картой Google  и отметить на ней свой маршрут;

-пройти этим маршрутом, проверить координаты;

-предложить ученикам моего класса поиграть в эту игру.

Объект  исследования – памятники нашим землякам, установленные в Новом городе.

Предмет исследования-изучение родного края, через участие в игре «Геокэшинг».

Мне стало интересно, а могу ли я внести свой труд в пополнение «копилки знаний» о родном крае, участвуя в игре «Геокэшинг». А если совместить прогулку с использованием современных технологий. А что? Неплохо! Нужен  GPS- навигатор; записки, в которых будет указан следующий объект. Что ещё? Пока всё..

Теоретическая значимость работы в том, что в ней  я  делаю попытку привлечь внимание сверстников к достопримечательностям Нового города через  к  игру «Геогкешинг»

Практическая значимость работы в том, что полученную информацию ученики могут применять в своей учебной деятельности, с целью развития своего кругозора.

Краткая аннотация

Маршрут экскурсии.

Ребята! Я хочу поделиться с вами впечатлениями от новой игры, которую я  придумал. Мама мне много раз рассказывала как она в детстве в пионерском лагере играла в игру « 12 записок». Играют 2 команды, кто быстрее найдёт записки- у того и клад.  Я увидел в интернете игру «Геокешинг».

                      Я решил сделать свой вариант этой игры. Познакомился в интернете с интересными культурными объектами Нового города. Выбрал памятники великим людям, нашёл информацию о них, составил маршрут по этим объектам, прошёл по маршруту, сфотографировал памятники, определил их координаты с помощью Gps- навигатора и сделал блог, который предлагаю вашему вниманию.

Получилась ИГРА-ПУТЕШЕСТВИЕ.... и так, приглашаю вас на игру. Она состоит из 9этапов. По каждому этапу имеются ответы. Добро пожаловать в мой блог «Геокешинг по Новому городу» http://geocaching73.blogspot.ru/

Ребята! 

Я хочу поделиться с вами впечатлениями от новой игры, которую я придумал. Мама мне много раз рассказывала как она в детстве в пионерском лагере играла в игру « 12 записок». В этой игре участвовали 2 команды. Вожатые предварительно делали по 12 записок для каждой команды и прятали их в разных местах около лагеря, а 13-это клад со сладостями, с тортом и т.д. Первую записку командам вручали вожатые,а дальше…. Кто быстрее найдёт записки- у того и клад. Найдя 2 записку, команда, прочитав её, стремглав бежала на поиски третьей и т.д.

     Я увидел в интернете игру «Геокешинг» и  решил сделать свой вариант этой игры. Нашёл в интернете фотографии памятников великих людей,которые установлены в черте Нового города.,нашёл информацию об этих людях, составил маршрут по этим объектам,прошёл по маршруту,сфотографировал памятники,определил их координаты с помощью gpsнавигатора и сделал блог,который предлагаю вашему вниманию.

Получилась ИГРА-ПУТЕШЕСТВИЕ.... и так приглашаю вас на 1 этап 

И так задание получено, берём с собой навигатор и в путь..

 

Читаем первую записку, которую нам дали в школе ....

"Этот объект находится возле гимназии №79 в Новом городе (ул. Карбышева, 2). Он создан по инициативе учащихся и учителей учебного учреждения. Кому посвящён этот объект и как он называется? Сфотографируйтесь около этого объекта. Найдите около него записку с третьим заданием. Определите координаты закладки записки.

Посмотри ответ

Координаты закладки записки около этого объекта

540 37I 86II с.ш. и 480 59 I71II в.д.

Памятник Матери возле гимназии №79 в Новом городе (ул. Карбышева, 2) создан по инициативе учащихся и учителей учебного учреждения. Как рассказали школьники, их растрогала история жительницы ульяновского села Акшуат, шесть сыновей которой не вернулись с Великой Отечественной войны. Открытием памятника они хотят увековечить память и подвиг тысяч солдат и матерей, их воспитавших.

ПЕРЕХОДИ НА 3 ЭТАП

2этап

Читаем записку, которую нашли у предыдущего памятника..

"Этот объект открыт 9 мая 2008 года, в честь заволжцев, погибших при исполнении воинского долга. При открытии памятника, был оглашён поимённый список воинов, погибших в локальных конфликтах. Ищите его на пересечении улицы Ленинского Комсомола и улицы Карбышева. Как называется этот объект? Сфотографируйтесь около этого объекта. Найдите около него записку с четвёртым заданием и определите координаты закладки записки"

Посмотри ответ

Координаты закладки записки около этого объекта 

 540 38I 02IIс.ш. и 480 59I 43IIв.д

Памятник «Землякам-Заволжцам»

Этот памятник открыт 9 мая 2008 года, в честь заволжцев, погибших при исполнении воинского долга. При открытии памятника, был оглашён поимённый список воинов, погибших в локальных конфликтах.К сожалению, в истории нашей страны были и такие войны. Афган и Чечня – здесь тоже гибли наши ребята. Свыше 4 тысяч ульяновцев проходили службу в Афганистане, вернулись не все. За период чеченской кампании на территории Северного Кавказа погибло 107 наших земляков. Среди погибших и заволжане.Чтобы увековечить память о них, было принято решение поставить в Новом городе памятник, где были бы перечислены имена всех воинов-заволжцев, не вернувшихся домой.Инициатива открытия данного памятника была выдвинута год назад Валерием Почтаревым. Ее поддержало правление Заволжского филиала общественной организации ветеранов «Боевое братство». На открытии памятника комиссар Заволжского района выразил глубокую признательность родным и близким погибших, а так же благодарность многочисленным спонсорам.

ПЕРЕХОДИ НА 3 ЭТАП

В записке, которую мы нашли около предыдущего памятника, было написано..

"Этот объект открыт 9 сентября 2011 года на проспекте Ленинского Комсомола, между домом № 14 и штаб-квартирой Волга-Днепр. Кому посвящён этот объект и как он называется? Сфотографируйтесь около этого объекта. Найдите около него записку с пятым заданием и определите координаты закладки записки"

Посмотри ответ

Координаты закладки записки около этого объекта

540 38I 09IIс.ш. и 480 59I 33IIв.д.

Памятник Д.М. Карбышеву открыт 9 сентября 2011 года на проспекте Ленинского Комсомола, между домом №14 и штаб-квартирой Волга-Днепр. Автор монумента - скульптор Олег Клюев

Карбышев Дмитрий Михайлович. Генерал-лейтенант инженерных войск, профессор Военной академии  Генерального штаба, доктор военных наук, Герой Советского Союза. Во время Великой Отечественной войны  в начале июня 1941 года Д. М. Карбышев был командирован в Западный Особый военный округ. Великая Отечественная война застала его в штабе 3-й армии в Гродно. Через 2 дня он перешёл в штаб 10-й армии. 27 июня штаб армии оказался в окружении. 8 августа 1941 года при попытке выйти из окружения генерал Карбышев был тяжело контужен в бою в районе Днепра, у деревни Добрейка Могилёвской области Белорусской ССР. В бессознательном состоянии был захвачен в плен.

Путь по концлагерям и гибель. Карбышев содержался в немецких концентрационных лагерях: Замосць, Хаммельбург, Флоссенбюрг, Майданек, Аушвиц, Заксенхаузен и Маутхаузен. Неоднократно от администрации лагерей получал предложения сотрудничать. Несмотря на свой возраст, был одним из активных руководителей лагерного движения сопротивления. В ночь на 18 февраля 1945 года в концлагере Маутхаузен (Австрия), в числе других заключённых (около 500 человек), был после зверских пыток облит водой на морозе и погиб. Тело Д. М. Карбышева было сожжено в печах Маутхаузена. Стал символом несгибаемой воли и стойкости.

ПЕХОДИ НА 4ЭТАП

Читаем записку..

"Этот объект расположен на площади у Дома связи, что в центре жилого микрорайона, на пересечении проспектов Ленинского Комсомола и Ульяновского. Кому посвящён этот объект и как он называется? Сфотографируйтесь около этого объекта. Найдите около него записку с шестым заданием и определите координаты закладки записки"

Посмотри ответ

Координаты закладки записки около этого объекта

540 37I 40II с.ш. и 48058I 11IIв.д.

Памятник в ознаменование 50-летия Победы в Великой Отечественной войне стоит на площади у Дома связи, что в центре жилого микрорайона на пересечении проспектов Ульяновский и Ленинского Комсомола.25 апреля 1995 года был установлен пьедестал, являющийся частью памятника в ознаменование 50-летия Великой Победы. А ещё через несколько дней он был увенчан фигурой богини Победы – Ники. В последние два дня на сооружении обелиска Дома связи ещё велись завершающиеся работы. 9 мая 1995 года главным событием для жителей Нового города было открытие монумента Победы. Ника (греч.) – богиня победы, сопровождала Зевса в его борьбе с титанами и гигантами; она же сопровождает Афину Палладу, представительницу высшей мировой всепобеждающей силы.

ПЕХОДИ НА 5ЭТАП

В записке, которую мы нашли на предыдущем этапе, указано..."Этот монумент установлен на перекрестке проспектов Академика А.Н.Туполева и Ленинского Комсомола. Кому посвящён этот объект? Сфотографируйтесь около этого объекта. Найдите около него записку с седьмым заданием и определите координаты закладки записки"

Посмотри ответ

Координаты закладки записки около этого объекта 

 540 37I 22IIс.ш. и 48057I34IIв.д.

Памятник Туполеву

Монумент, посвящен 120-летию со дня рождения А.Н.Туполева и установлен на перекрестке проспектов Академика А.Н.Туполева и Ленинского Комсомола.  Андре́й Никола́евич Ту́полев родился 29 октября (10 ноября) 1888 года,в сельце Пустомазово Корчевского уезда Тверской губернии. Русский и советский авиаконструктор, академик АН СССР. Генерал-полковник-инженер (1968). Герой Труда (1926). Трижды Герой Социалистического Труда (1945, 1957, 1972). Под руководством Туполева спроектировано свыше 100 типов самолётов, 70 из которых строились серийно. На его самолётах установлено 78 мировых рекордов, выполнено около 30 выдающихся перелётов.Туполев воспитал плеяду видных авиационных конструкторов и учёных, возглавивших самолётные ОКБ. В их числе В. М. Петляков, П. О. Сухой, В. М. Мясищев, А. И. Путилов, В. А. Чижевский, А. А. Архангельский, М. Л. Миль, А. П. Голубков, И. Ф. Незваль, A. A. Туполев, С. А. Лавочкин

ПЕХОДИ НА 6ЭТАП

Читаем записку...

"Этот объект поставлен на высокий постамент и находится на перекрестке проспектов Академика А.Н.Туполева и Ленинского Комсомола. Кому посвящён этот объект? Сфотографируйтесь около этого объекта. Найдите около него записку с восьмым заданием и определите координаты закладки записки"

Посмотри ответ

Координаты закладки записки около этого объекта

540 37I 22IIс.ш. и 48057I34IIв.д

Памятник создателям авиации и авиаторам России

 В качестве монумента использован чешский реактивный учебно-тренировочный истребитель L-29, выпущенный в середине 70-х годов прошлого века. Для сохранности его поставили на высокий постамент (от носа самолета до земли будет 18 метров), изготовленный авиастроителями. Под воздушным судном закрепили табличку с надписью "Создателям авиации и авиаторам России". Перед установкой с самолета сняли двигатель.

ПЕХОДИ НА 7ЭТАП

Читаем записку с заданием..

"Этот памятник расположен в одноимённом сквере на пересечении проспекта Созидателей и восьмого проезда Инженерного. Кстати, в Ульяновске есть еще и улица, носящая имя знаменитого генерала. Кому посвящён этот объект? Сфотографируйтесь около него и определите координаты закладки записки."

Посмотри ответ

Координаты закладки записки около этого объекта 

 540 36I 25IIс.ш. и 48057I32IIв.д.

Памятник Василию Маргелову

Маргелова называют Десантником №1 - человек-легенда, он является автором и инициатором создания технических средств воздушно-десантных войск и методов применения их частей и соединений, создавших современный образ ВДВ. Сквер имени Маргелова располагается на пересечении проспекта Созидателей и восьмого проезда Инженерного. Кстати, в Ульяновске есть еще и улица, носящая имя знаменитого генерала.

ПЕХОДИ НА 8ЭТАП

Читаем записку..

"Это не обычный памятник, а памятник-самолёт  и расположен он около учебного центра Ульяновского авиационного колледжа. Кому посвящён этот объект? Сфотографируйтесь около этого объекта. Найдите около него записку, определите координаты закладки записки"

Посмотри ответ

Координаты закладки записки около

 этого объекта 540 36I 90IIс.ш. и  48059I43IIв.д.

Ил-62 – памятник-самолет, расположенный в Новом городе около учебного центра Ульяновского авиационного колледжа. Ил-62 – единственный в России лайнер, стоящий в свободном доступе!

ПЕХОДИ НА 9ЭТАП

В записке, которая была спрятана у самолета, была запись. "Клад находится в общественном здании на 3 этаже, в помещении,  в котором хранятся предметы, связанные  с боевыми заслугами нашей страны в Великой Отечественной войне. Здание имеет координаты:54038I19 IIс.ш. и  48061I07IIв.д."

Посмотри ответ

Ура!! Это наша школа

Наш музей!!

КЛАД

 

Вот и закончилось наше путешествие по памятникам великих людей и других достопримечательностей Нового города! Вы,ребята,сможете сами провести такое же путешествие с определением координат разных объектов. Это увлекательно и познавательно!!

 Удачи ВАМ!

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн