Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Подведем итоги. Рефлексия

Ответов - 110
Елена Геннадьевна Тарасова
Фото пользователя Елена Геннадьевна Тарасова
На сайте с: 12/01/2010
Баллы: 14560
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 1 день назад.

Уважаемые коллеги!

На итоговом форуме рефлексии Вы отвечаете на следующие вопросы: какие ИКТ компетенции в соответствии с рекомендациями ЮНЕСКО , а возможно и личностные у Вас начали формироваться в процессе работы на мастерской? Какие открытия сделали в ходе активности лично Вы? Будете ли вы использовать данные программы и сервисы в своей педагогической деятельности?  Какие слова вам хотелось бы сказать участникам мастерской?  А также всё, о чем не спросили, но хочется сказать... 

И помните: «Если мы будем учить сегодня так, как мы учили вчерамы украдем у детей завтра». Джон Дьюи

С уважением Елена Тарасова

Валерия Александровна Рябова
На сайте с: 07/11/2014
Баллы: 10
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 29 недель назад.
На: Подведем итоги. Рефлексия

Работа в данной мастерсокй была для меня интересной, но не простой. До сих пор я считала себя достаточно продвинутым пользователем, но оказалось, что я практически ничего не знаю. Основное открытие, которое я сделала, заключается в том, что я сама могу создавать тесты, какие захочу, для какого угодно класса. Это просто здорово! Не нужно искать в интернете программы и дополнительный материал, немного усердия и времени и все готово. Конечно, я еще плохо работаю с графикой, но я буду стараться. В следующем году у меня будут пятые классы, и я обязательно буду использовать данные программы и сервисы в своей работе в качестве промежуточного и итогового контроля. Что касается ИКТ компетенций, то я поняла, что мне нужно работать над компетенцией в сфере медиа технологий и умением проектировать дидактическое оснащение образовательного процесса при помощи ИКТ. Хотелось бы пожелать коллегам успехов в дальнейшей работе, очень приятно, что в этой мастерской не только администратор, но и простые участники юбыли готовы помочь.

С уважением, Рябова В.А.

Екатерина Викторовна Терехина
На сайте с: 01/02/2014
Баллы: 8
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 30 недель назад.
На: Подведем итоги. Рефлексия

 Работа в мастерской оказала влияние на развитие ИКТ-компетентности в области применения новых  образовательных ресурсов и технологий. Спасибо за возможность узнать о новых сервисах, помогающих  разрабатывать цифровые образовательные ресурсы, так необходимых для работы в современных условиях.

Наталья Александровна Никонова
Фото пользователя Наталья Александровна Никонова
На сайте с: 14/04/2014
Баллы: 11
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 39 недель назад.
На: Подведем итоги. Рефлексия

Если строго следовать формированию ИКТ компетенции в соответствии с рекомендациями ЮНЕСКО , то я нахожусь где-то в середине пути. Впереди освоение нового, применение инновационного, устранение старого.   В процессе работы мастерской познакомилась с программами MyTest, HotPotatoes, которые пригодятся в работе не только педагогу, но и ученикам. Открыла для себя новые сервисы для составления тестов.  Особенно это актуально в век информатизации общества. Дело осталось за малым - компьютеризация кабинета администрацией учебного заведения. Большое спасибо за мастерскую! С уважением, Никонова Н.А.

Комментарий был изменен с момента создания (natalja-nikonova, чт, 27/11/2014 - 00:58).

Никонова Н.А.

Екатерина Викторовна Терехина
На сайте с: 01/02/2014
Баллы: 8
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 30 недель назад.
На: Подведем итоги. Рефлексия

 Работа в мастерской оказала влияние на развитие ИКТ-компетентности в области применения новых  образовательных ресурсов и технологий. Спасибо за возможность узнать о новых сервисах, помогающих  разрабатывать цифровые образовательные ресурсы, так необходимых для работы в современных условиях.

Наталия Владимировна Юрьева
На сайте с: 18/09/2013
Баллы: 50
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 23 weeks назад.
На: Подведем итоги. Рефлексия

Как всегда работа в мастерской была очень насыщенной, познавательной и интересной. Новые компетенции педагога - выступление с презентацией, ведение урока с фрагментами демонстраций ЭОР, интерактивных инструментов, поэтому необходимо уметь работать и использовать такие интересные программы и сервисы в работе. На это уходит не так много времени, а какой результат прекрасный (я уже использую некоторые ЭОР). Для своего профессионального развития мне нужно знать веб-ресурсы - теперь я могу создавать такие увлекательные тесты. Вот и слова благодарности:

СПАСИБО хочется сказать

организаторам, коллегам,

Теперь мы можем создавать

Тесты в My TextX и Hot Potatoes.

 

С уважением, Юрьева Н.В.

Елена Викторовна Алексеева
На сайте с: 08/09/2009
Баллы: 32
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 29 недель 5 days назад.
На: Подведем итоги. Рефлексия

Мне было интересно познакомиться с методикой разработки заданий по оцениванию УУД, технологией создания интерактивных заданий, инструментов оценивания,  особенно для использования в дистанционном обучении, узнать о  различных видах оценивания, новых сервисах  для создания интерактивных заданий, тестов, опросов.

По моему мнению, материалы мастер-класса были очень нужными и полезными. Для себя я бы отметила очень насыщенную практическую часть. Я думаю, многие со мной согласятся, что создание интерактивных заданий, тестов, опросов с помощью различных сетевых сервисов, оболочек, программ - это достаточно трудная задача, которая требует массу времени и усилий. Но возможности использования ИКТ для оценивания не только фактических знаний, но и понимания ключевых понятий и процессов, умения решать проблемы, сотрудничать, критически мыслить, огромны. Работа в мастерской заставила задуматься над вопросами: какие  способы оценивания с использованием ИКТ и где дают наибольший эффект,  как могут помочь  для обнаружения трудностей при освоении учеником специфических умственных действий.  Какими должны быть тесты для соотнесения достижений учеников с установленными нормативами, с критериями оценивания?

Несомненно, мастер-класс направлен на развитие и совершенствование компетенции учителя в разрезе ФГОС.

 От себя лично выражаю глубокую благодарность организатору мастер-класса за высокий профессионализм, терпение, помощь и поддержку участников.  Работа с различными сетевыми сервисами,  программами была плодотворной, интересной. Спасибо. 

"Орешек знаний твёрд! Но всё же, мы не привыкли отступать!"

С уважением.

Елена Алексеева

Елена

Наталья Викторовна Енькова
Фото пользователя Наталья Викторовна Енькова
На сайте с: 04/11/2010
Баллы: 347
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 29 недель назад.
На: Подведем итоги. Рефлексия

Вот и завершилась работа мастерской.Безусловно, данное обучение повысило уровень нашей ИКТ-компетентности, умения работать с информацией, самостоятельно решать проблемы, приобретать новые знания, помогать другим и мн.др. И, конечно же, путь к познанию - это огромный, кропотливый труд, работа в данной мастерской тому доказание. Лично мне было нелегко, пришлось попыхнеть над заданиями, переделать работы несколько раз, без конца, возвращаясь к инструкциям (на мой взгляд, для тех, кто впервые знакомится с программами инструкции должны быть более детальными).НО!!! Лиха беда начала! Вся проделанная нами непростая работа принесла удивительные плоды. Теперь мы знаем сколько различных заданий можно приготовить в программе HotPotatoes и какое разнообразие тестов заложено в программу MyTest.

Хочется выразить слова огромной благодарности Вам, Елена Геннадьевна. Даже трудно себе представить, как Вы одни справляетесь с такой армией! Спасибо за Вашу работу, которая даёт нам возможность узнавать новое и использовать приобретённые знания в работе с детьми. 

Комментарий был изменен с момента создания (enkowa., Tue, 25/11/2014 - 01:07).

Енькова Н.В.

Ольга Николаевна Зотова
Фото пользователя Ольга Николаевна Зотова
На сайте с: 15/04/2010
Баллы: 146
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 1 неделя назад.
На: Подведем итоги. Рефлексия

Работа в мастерской была насыщенной и плодотворной. Она расширила  мои  познания в области способов оценивания в соответствии с ФГОС и в области ИКТ-технологий. Хотя с предложенными в мастерской  программами раньше была знакома, но работа с ними давалась нелегко. Открыла для себя новые возможности  и функции. Например, в программе MyTest заинтересовал обучающий режим. Обязательно попробую составить тест именно в обучающем режиме. Применять в своей практике, конечно же, буду. Итог участия в мастерской: «Я могу это делать! Я это делаю! Это же так просто!»

Огромная благодарность организатору мастерской за терпение, помощь и поддержку, за возможность познания нового!!!

О.Н.Зотова

Светлана Алексеевна Сомова
Фото пользователя Светлана Алексеевна Сомова
На сайте с: 04/06/2012
Баллы: 1843
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 19 недель 10 hours назад.
На: Подведем итоги. Рефлексия

Сомова Светлана Алексеевна. Работа ОЧЕНЬ активная , насыщенная. Освоение нового - это одновременно интересно , и в то же время сложно. "Картошка" оооочень сложно далась. Но благодаря медиа-консультациям, освоила и этот сервис. Огромное количество времени "забирают" такие программы. Но их плюс - интерес для детей, быстрый опрос на уроке, творческий подход к выполнению заданий. 

Спасибо ОГРОМНОЕ за """Обучающие, развивающие и итоговые тестовые оболочки, программы и сервисы для решения профессиональных задач по реализации ФГОС""".

сомишна

Екатерина Владимировна Толстова
Фото пользователя Екатерина Владимировна Толстова
На сайте с: 26/05/2010
Баллы: 591
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 19 недель назад.
На: Подведем итоги. Рефлексия

Хочется начать со слов благодарности в адрес организатора мастерской - Елены Геннадьевны. Спасибо огромное за Ваш труд и терпение! Мастерская получилась очень интересной! Систематически повышаю квалификацию в области ИКТ, но никогда я не работала так увлеченно! Радовалась, как ребенок, который познает мир и открывает что - то новое.

Работа была трудной. Мои мысли и чувства полностью соответствовали изображенной лесенке. Но трудности не останавливали, а подстегивали двигаться вперед. И вот результат - все задания мастерской выполнены!

Работы в мастерской способствовала развитию следующих ИКТ - компетенций:

- способность использования средств ИКТ в учебной программе;

- знание базовых приемов работы с техническими и программными средствами;

- владение навыками работы с ИКТ;

-  способность и желание эксперементировать, непрерывно учиться с использованием ИКТ.

Безусловно, работа в мастерской  развивала в нас и личностные качества, такие как добросовестность, стойкость, самокритичность.

Программы, которые я осваивала в мастерской, были для меня новыми. так что все они стали для меня открытием. Особенно понравилась "картошечка". Очень нужная и полезная программа!

Конечно, буду использовать новые сервисы и программы в практике преподавания. Уже есть некоторые задумки. Теперь только одна прблема - нехватка времени. 

Участники мастрской, которые прошли все этапы, вызывают уважение! Понимаю, как было тяжело. Видно, что это упорные и трудолюбивые люди! К тем, кто не справился, отношусь тоже с пониманием. Работа в мастерской отняла очень много времени (уж точно не зря потраченного!), наверное, не у всех оно было.

Хочется сказать спасибо Коростелёвой Тамаре Анатольевне за помощь и поддержку! Очень рада заочному знакомству!

Остался один вопрос к Елене Геннадьевне: сохранится ли для участников мастерской доступ к материалам или нет? Уж очень много там полезных ссылок. Если нет, срочно придется копировать ссылочки.

СПАСИБО!

С уважением, Екатерина Толстова

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн