Официальный сайт all-remont 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Какую пользу приносит ИКТ в образовательный процесс?

3 replies
Юлия Федоровна Лобацеева
Фото пользователя Юлия Федоровна Лобацеева
На сайте с: 28/05/2009
Баллы: 257
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 37 недель назад.

Уважаемые коллеги! В настоящее время наблюдается все большее увеличение влияния медиа - технологий на человека. Особенно это сильно действует на ребенка, который с большим удовольствием посмотрит телевизор, чем прочитает книгу. Мощный поток новой информации, рекламы, применение компьютерных технологий на телевидении, распространение игровых приставок, электронных игрушек и компьютеров оказывают большое внимание на воспитание ребенка и его восприятие окружающего мира. Существенно изменяется и характер его любимой практической деятельности - игры, изменяются и его любимые герои и увлечения.

Ранее информацию по любой теме ребенок мог получить по разным каналам: учебник, справочная литература, лекция учителя, конспект урока. Но, сегодня, учитывая современные реалии, учитель должен вносить в учебный процесс новые методы подачи информации. Возникает вопрос, зачем это нужно? Какую пользу приносит ИКТ в образовательный процесс?

с уважением, Юлия Лобацеева
Марина Юрьевна Разова
На сайте с: 14/05/2009
Баллы: 13
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 27 недель назад.
На: Какую пользу приносит ИКТ в образовательный процесс?

        Ребенок и сейчас может получать информацию по разным каналам: учебник, справочная литература, лекция учителя. Но отдает преимущество телевидению и интернету.

         Использование ИКТ позволяют создать атмосферу новизны, представить материал к уроку в мультимедийной форме (динамические иллюстрации, видеофрагменты и пр.), что  обогащают урок эмоционально, увеличивает его информативность. А если есть условия и возможности, то средства ИКТ позволят объективно оценить знания и умения в более короткие сроки.

 

Людмила Ивановна Парукова
Фото пользователя Людмила Ивановна Парукова
На сайте с: 04/12/2009
Баллы: 3139
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 3 weeks назад.
На: Какую пользу приносит ИКТ в образовательный процесс?

Применение компьютера даёт возможность разнообразить урок,сделать его интересным. + если есть интерактивная доска.По биологии показ видеороликов,  организмов в движение это надолго запоминается.При работе в кабинете информатики  за короткое время  можно провести тестирование  и самостоятельную работу и ребёнок сам увидит свои ошибки,исправит.

Комментарий был изменен с момента создания (reks-58, пн, 04/01/2010 - 21:33).
Наталья Николаевна Старикова
На сайте с: 26/02/2009
Баллы: 225
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 18 недель назад.
На: Какую пользу приносит ИКТ в образовательный процесс?

Польза ИКТ несомненна. По физике возможность показать любой опыт-ведь не секрет, что оборудование далеко не в каждой школе имеется.  Да и можно показать реальные процессы или смоделировать какое либо явление. Да и проверка знаний, да и возможность интернет. Конечно книги-это здорово, но порой нет хорошей библиотеки, в которой можно найти необходимую научно-техническую литературу, да и порой не найдешь нужную книгу для чтения по литературе.

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн