Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Организационный проект "Создание условий для приобщения дошкольников к русской народной культуре"

Выберите действие:

Фото пользователя Оксана Каранина
Submitted by Оксана Каранина on пн, 30/11/2015 - 04:23
Данные об авторе
Автор(ы): 
Каранина Оксана Рашитовна
Место работы, должность: 

заместитель заведующего по УВР

МБДОУ "Детский сад № 17 комбинированного вида"

Регион: 
Ленинградская область
Характеристики ресурса
Уровни образования: 
дошкольное образование
Предмет(ы): 
Педагогика
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Родитель
Тип ресурса: 
проект
Краткое описание ресурса: 
<p>Сегодня повсеместно возрастает интерес к народному творчеству. Оно и понятно: в нём нужно искать истоки наших характеров, взаимоотношений, исторические корни. Взрослые обращают внимание детей к народным истокам,&nbsp;корням нашим, обрядам, традициям, обычаям, которое долгое время было в забвении. &nbsp;Разнообразные формы знакомства ребёнка с народной культурой позволит ему приобщиться к национальным традициям, испытать удовольствие от своих чувств. Из деталей быта, из народных праздников и традиций, произведений устного народного творчества сложится для ребёнка образ Родины.</p>
Прикрепленный файл Size
работа над проектом.pptx 9.21 MB
деловая игра.docx 25.08 KB
Педагогический совет.docx 19.26 KB
деловая игра к педсовету.pptx 838.94 KB
Семинар по народной культуре.ppt 1.05 MB
Богатырские потехи.docx 31.35 KB
План группы по ХЭР.docx 19.62 KB
положение о смотре уголков по изо.docx 29.44 KB
скриншот банка презентаций.png 368.15 KB


Фото пользователя Елена Юрьевна Иванова

На: Организационный проект "Создание условий для приобщения дошк


В современных условиях засилья американской и западной культуры Ваш проект является очень актуальным. Необходимо с детства приобщать к русской народной культуре, знакомить детей с традициями и обычаями русского народа, с декоративно-прикладным искусством. Ваш еоллектив (в проекте видна работа всего коллектива) достойно справляется с этой задачей. Большое внимание в проекте уделено организации предметно-развивающей среды: уголок "Русская изба", уголок "Семья" в стиле "Хохлома", уголок "Русской народной сказки", костюмерный фонд. Очень порнавились выставки "Русская народная игрушка, выставка посуды и работы, выполненные педагогами. Прредставлены интересные фольклорные праздники. Ваш проект, скорее всего, будет иметь продолжение, т.к. у русского народв много фольклорных праздников и традиций. Желаю коллективу дальнейших успехов! Большое спасибо за проект.




Фото пользователя Рима Рифовна Воробьева

На: Организационный проект "Создание условий для приобщения дошк


У Вас представлен мега-проект: такой огромный объем работы проделан педагогическим коллективом детского сада. Очень много интересных материалов, сценариев, деловых игр, презентаций. "Богатырские потехи" можно провести в День Защитника Отечества. Очень стильно оформлен уголок  мини-музея "Русская изба". Также понравилась выставка посуды. В проекте показана система работы всего детского сада по ознакомлению с народным творчеством, фольклором. Проект выполняет очень важную задачу - воспитывает уважение, гордость за Родину.




Фото пользователя Наталья Васильевна Комиссарова

На: Организационный проект "Создание условий для приобщения дошк


Оксана Рашитовна,спасибо огромное,что занимаетесь таким важным и нужным делом.Считаю, что данная тема в настоящее время является наиболее актуальной. Педагогам и воспитанникам Вашего детского сада очень повезло, они участвуют в удивительно красочном, ярком, занимательном  проекте.Успехов Вам!




На: Организационный проект "Создание условий для приобщения дошк


В свете событий, происходящих в мире, тема патриотического воспитания и приобщения к национальной культуре как никогда актуальна. С детства закладывается безусловная любовь и уважение к Родине, интерес к своему народному колориту, гордость за традиции и победы, за величие нашей страны. Проходят смутные времена, когда из России мечтали сбежать за границу, Россия возрождается к лучшей жизни и мы с раннего возраста проводим патриотическую работу, захватывая еще и контингент молодых родителей, выросших как раз в перестроечное время, когда уважение к стране было подорвано. Таким образом данная работа благотворно влияет на разные поколения россиян. Детям интересно, родителям полезно, самообразовываются и педагоги, наши детсады приобретают в оформлении русскую наодную эстетику.



Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн