Официальный сайт aktuell 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Идеальное сообщество

Ответов - 38
Наталия Владимировна Зайцева
Фото пользователя Наталия Владимировна Зайцева
На сайте с: 20/02/2009
Баллы: 5712
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 14 недель назад.

Уважаемые коллеги!

Давайте обсудим, какое сообщество для руководителей образовательных организаций можно назвать идеальным?

Каким оно должно быть?

Кто может стать его участником (кроме руководителей, разумеется)?

Какие виды деятельности должны быть заложены в нем?

Какая информация (контент) будет наполнять это сообщество?

С уважением, Наталия Владимировна
Руфина Евгеньевна Сякина
Фото пользователя Руфина Евгеньевна Сякина
На сайте с: 20/05/2016
Баллы: 1
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 17 недель назад.
На: Идеальное сообщество

Идеальное сообщество - это полезное сообщество. Оно должно быть живым, активным, мобильным.  Участники могут делиться здесь своими достижениями в профессиональной деятельности, проблемами, затруднениями и получать помощь в виде документов, разработок, ссылок на нужные сайты. Здесь можно обсуждать актуальные темы. Сообщество может стать помощником в повышении квалификации не только руководителей и их заместителей, но и председателей предметно-цикловых комиссий, препелодавателей,воспитателей общежитий.   

Елена Владимировна Антонова
Фото пользователя Елена Владимировна Антонова
На сайте с: 21/05/2016
Баллы: 1
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 16 недель назад.
На: Идеальное сообщество

Это сообщество должно быть практически полезным. Участниками могут быть заместители руководителя, а может быть и педагоги (руководители в будущем). Главное - должен быть обмен информацией, особено необходима информация о практическом применении нормативных актов.

Валентина Геннадьевна Константинова
Фото пользователя Валентина Геннадьевна Константинова
На сайте с: 21/05/2016
Баллы: 1
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 10 недель назад.
На: Идеальное сообщество

Идеальное сообщество - это сообщество заинтересованных профессионалов, готовых учиться и делиться опытом, открыто  обсуждать проблемы и объединять людей... А еще - это неисчерпаемый источник идей и решений... Давайте дружить, общаться, профессионально расти и приводить к успеху других!

 

Дарья Михайловна Долганова
Фото пользователя Дарья Михайловна Долганова
На сайте с: 20/05/2016
Баллы: 11
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 3 weeks назад.
На: Идеальное сообщество

Идеальное сообщество - это весь педагогический коллектив в целом, на который опирается современный руководитель. В него могут входить как управленческая команда, так и просто педагоги. Обмен информацей (от нормативно-правовой до методической) делает это сообщество востребованным для всех. Лично я уже нашла много методических разработок уроков по иностранному языку, которые помогут мне в дальнейшей работе. 

Алла Львовна Холоднова
Фото пользователя Алла Львовна Холоднова
На сайте с: 23/05/2016
Баллы: 1
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 12 недель назад.
На: Идеальное сообщество

Идеальное сообщество для руководителей образовательных организаций - это cообщество руководителей и педагогов, имеющих общие интересы, желающих делиться опытом, новыми идеями, узнавать новое, готовыми быть полезными друг для друга. Участниками сообщества также могут быть представители органов управления образованием. Информация может содержать теоретические сведения - статьи, публикации; методические рекомендации; варианты планов, программ, проектов; разработки мероприятий; ссылки на личные сайты и др. Общение в рамках сообщества должно быть приятным и полезным, Всем того желаю!

Комментарий был изменен с момента создания (холодновааллальвовна, пн, 20/06/2016 - 10:19).
Любовь Алексеевна Коростелкина
Фото пользователя Любовь Алексеевна Коростелкина
На сайте с: 23/05/2016
Баллы: 1
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 16 недель назад.
На: Идеальное сообщество

Идеальное сообщество должно быть легким и приятным. Понятно,что наш быстро изменяющийся мир постоянно предъявляет к нам новые требования. И соответствие им не проблема, а задача. Наша с вами общая. Обсуждать надо то, что волнует, и что возможно изменить, чтобы общение было конструктивным, и всем участникам в помощь и на пользу.

Участники должны быть доброжелательными и честными. А виды деятельности итересно обсуждать самые разные: новое в программах, кадровая политика,  общение с надзорными органами. Опыт - самое ценное, ведь законы,  нормативные документы и всяческие регламенты одинаковы для всех и лежат в открытом доступе.

Очень надеюсь на взаимополезное сотрудничество ) 

 

Ольга Валентиновна Тиунчик
Фото пользователя Ольга Валентиновна Тиунчик
На сайте с: 24/05/2016
Баллы: 3
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 15 недель назад.
На: Идеальное сообщество

Идеальное сообщество - проект, объединяющий людей из самых различных стран мира. Основная проблема современного общества - это отсутствие возможности общения. В связи с этим, создание сообществ является одним из механизмов решения этой проблемы. Людей в сообщества долны объединять схожие жизненные принципы, интересы, общие темы для общения и потребности в получении той или иной информации. Объединение большого кол-ва людей из различных уголков мира, разного возраста и социального статуса позволит всем участникам сообщества расширить свой кругозор и приобрести широкий социальный опыт. Интернетсообщества имеют большое будущее, т.к. решают множества организационных и функциональных проблем в процессе общения. Это экономия времени, мобильность и возможность получать максимальное кол-во информации за минимальное кол-во времени. В связи с вышеизложенным можно сделать следущие выводы:

идеальное сообщество это:

1. объединение людей разных стран, городов, социальных групп и возрастов;

2. объединение людей с потребностью в общении и самореализации, получении информации и опыта, общими интересами;

3. интернетсообщество.

Богдан Владимирович Везденко
На сайте с: 24/05/2016
Баллы: 1
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 15 недель назад.
На: Идеальное сообщество

Идеальное сообщество - это коллектив людей, связанных общими профессиональными интересами, проблемами, делами.Обмен информацией между членами сообщества дает возможность профессионального роста, получения опыта в решении поставленных задач. Участие в сообществе расширяет круг общения, дает дополнительные возможности в реализации поставленных целей, а также, способствует повышению личностного роста и расширению кругозора.

Юлия Юрьевна Соколова
На сайте с: 25/05/2016
Баллы: 1
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 16 недель назад.
На: Идеальное сообщество
Идеальное сообщество-это группа людей,объединённых одной целью учиться, развиваться профессионально, расширять свои горизонты. Это сообщество,где люди открыты чужому опыту и готовы делиться своим.Это сообщество практикоориентированное,позволяющее молодым специалистам встать прочно на ноги,а специалистам со стажем - получить поддержку и новый опыт.В такое сообщество должны входить все заинтересованные в развитии специалисты образовательной среды.
Мария Александровна Майорова
Фото пользователя Мария Александровна Майорова
На сайте с: 30/05/2016
Баллы: 1
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 15 недель назад.
На: Идеальное сообщество

Что такое идеал? Это некий принятый стандарт (признаваемый образец) чего-либо, как правило, касающийся личных качеств или способностей. Что такое идеальное общество? Для многих руководителей – это такой же стандартный, вписывающийся в рамки свода правил  коллектив. Но моя точка зрения, что идеальное сообщество – это сообщество не ограниченное рамками, это творческий, мобильный и самое главное сплоченный коллектив. Каждый руководитель должен знать, что продуктивная работа обеспечивается только той группой людей, которая может общаться друг с другом, конструктивно спорить, выдвигать идеи, обсуждая их, поддерживая или опровергая. Если коллектив будет работать сообща, то результаты его работы будут на высоком уровне, поэтому нужно понимать, что в идеальном сообществе должна «царить» некая  психологическая совместимость сотрудников. Диалог – вот в настоящем мире двигатель идей! Так же, я считаю, что идеальное сообщество – это замотивированное сообщество. Замотивированное не только на выполнение поставленного объема работы, но и стремящееся к саморазвитию, профессиональному и карьерному росту. Кто входит в идеальное сообщество? В него входят все люди (не зависимо от должности, статуса или материального положения), которые работают на достижения одной цели, которые сотрудничают друг с другом, которые имеют общие интересы и точки соприкосновения.   Идеальное сообщество, как и все идеальное – это утопия. Но стремясь к этой утопии, можно максимально приблизится к созданию некого дружного, сплоченного, продуктивного, замотивированного коллектива, который и будет считаться "идеальным сообществом".

Комментарий был изменен с момента создания (maiorova.m, пн, 30/05/2016 - 23:21).
Сообщество кафедры менеджмента ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования"

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн