Официальный сайт rostobrnadzor 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Положение о проведении сетевого конкурса учителей химии "Лучший тест для подготовки к ОГЭ по химии"

Выберите действие:

Положение 
о проведении сетевого конкурса учителей химии
"Лучший тест для подготовки обучающихся к ОГЭ по химии"

1. Общие положения

Сетевой конкурс для учителей химии "Лучший тест для подготовки обучающихся к ОГЭ по химии" в соответствии с планом основных мероприятий по подготовке к проведению государственной (итоговой) аттестации в 2017 году МКУ «Организационно-методический центр учреждений образования Балаковоского муниципального района Саратовской области» с планом – графиком сообщества «Балаковочка», а также в целях накопления и повышения качества дидактического материала по подготовке учащихся 9 классов к ОГЭ по химии.

2. Цель проведения конкурса:

Повышение качества дидактического материала по подготовке учащихся 9 классов к ОГЭ по химии;

Создание электронного банка тестов для подготовки к ОГЭ по химии;

Обмен опытом по созданию тестов;

Выявление опыта работы по использованию ИКТ в учебном процессе.

3. Организаторы конкурса:

Муниципальное казённое учреждение «Организационно-методический центр учреждений образования Балаковоского муниципального района Саратовской области» и методическое объединение учителей химии г. Балаково и Балаковского района. Конкурс проводится в сообществе "Балаковочка" в социальной сети "Открытый классдистанционно.

4. Участники конкурса:

В конкурсе могут принять участие учителя химии, зарегистрированные в сообществе "Балаковочка" со своими учениками 9-11 классов. Для участия в конкурсе необходимо пройти этап регистрации.

5. Сроки проведения конкурса:

Конкурс проводится в сообществе "Балаковочка" с 15 января по 6 февраля 2017 года дистанционно.

6. Конкурс проводится по номинациям:

1. "Лучший тест для подготовки обучающихся к ОГЭ по химии" (текстовый вариант учителя) (Создать ЦОР или план-конспект урока и сделать ссылку в таблице самозаписи);
2. "Лучший тест для подготовки обучающихся к ОГЭ по химии" (в программах, не требующих при просмотре дополнительного программного обеспечения, например Power Point, Excel, LearninqApps, генератор тестов Соловьева П.Е., MyTest X, Hot Potatoes, Вебанкета и др.). (Создать ЦОРили план-конспект урока, в описании теста указать, в какой программе он был создан, сделать ссылку в таблице самозаписи);
3. "Лучший тематический тест учителя для подготовки обучающихся к ОГЭ по химии"  (в программах, не требующих при просмотре дополнительного программного обеспечения, например Power Point, Excel, Webanketa, LearninqApps, генератор тестов Соловьева П.Е., MyTest X, Hot Potatoes и др.). (Создать ЦОР или план-конспект урока, в описании теста указать, в какой программе он был создан, сделать ссылку в таблице самозаписи);
4. "Лучший тест для подготовки обучающихс к ОГЭ по химии"  (презентация учащегося) (Создать ЦОР и сделать ссылку в таблице самозаписи);
5. "Лучший тематический тест учащегося по подготовке к ОГЭ по химии"  (в программах, не требующих при просмотре дополнительного программного обеспечения, например Power Point, Excel, Вебанкета, LearninqApps, генератор тестов Соловьева П.Е. MyTest X, Hot Potatoes и др.)., 1 - 15 по 15 вопросов,  16 – 19 по 10 вопросов). (Создать ЦОР и сделать ссылку в таблице самозаписи).
Подробные инструкции по выполнению этих операций можно посмотреть по ссылке: http://www.openclass.ru/node/1654

7. Порядок представления конкурсных работ:

Для участия в конкурсе нужно составить тесты для подготовки к экзамену по химии за курс основной школы (презентации (файл, в формате ppt. для PowerPoint).

7.1. Всем желающим принять участие в конкурсе необходимо до 20 января 2017 года сделать заявку на странице сетевого конкурса, заполнив необходимые данные.

7.2. Прикрепить тесты до 25 января 2017 года.  Сделать ссылку в таблице самозаписи.
Технические требования для презентации: Суммарный объем работы не должен превышать 10 Мб. Объем медиа-объекта, размещенного в презентации в режиме полного просмотра, не должен превышать 2 Мб.
В презентации обязательно должны присутствовать ссылки на список авторов с контактной информацией; источники, информация, из которых использовалась при создании презентации.

7.3. На конкурс могут быть представлены авторские тесты для подготовки к ОГЭ по химии (документ Word, кегль 14, полуторный интервал).

8. Критерии оценивания работ:
Качество и методическая грамотность ресурса                                                                                                 Балл             

 

 

Возможности использования ресурса. Какие формы организации деятельности предполагает ресурс? (Можно выбрать несколько вариантов)

Балл

Традиционная классно-урочная система

2

Современные проектные и деятельностные формы организации занятий (например, индивидуальное и групповое исследование)

2

Самостоятельная работа обучающихся (вне урока)

2

Внеклассная и внешкольная работа

2

Методические материалы для учителя или школьного администратора

2

Возможности использования ресурса

Балл

Какое из приведенных ниже утверждений в большей степени соответствует вашему мнению о ресурсе?
Ресурс отличный, рекомендую его использовать

5

Суммарный балл:

Из 38 возможных

9. Подведение итогов конкурса:
Победители (1-3 места) определяется по сумме набранных баллов в каждой номинации, и награждаются дипломами. Всем участникам, приславшим работы на конкурс, вручается сертификат участника конкурса. 

Вопросы, пожелания напишите  ЗДЕСЬ

Прикрепленный файл Size
Приказ_ОГЭ_2017.pdf 258.77 KB

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн