Официальный сайт медиатэк 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Мастер-класс «Применение инновационных методик и технологий в условиях сельской школы»

Мастер-класс

«Применение инновационных методик и технологий в условиях сельской школы»

     Настоящий мастер-класс нацелен на создание устойчивой сети образовательных организаций для распространения идей, продуктов и результатов инновационной деятельности, на развитие сетевого взаимодействия, направленного на обновление содержания образования и взаимную методическую поддержку. Согласованная работа педагогов-инноваторов и инновационных образовательных учреждений должна привести к опережающему развитию педагогических коллективов, раскрытию потенциала педагогов, а значит, достижению системных изменений в сфере образования Камчатского края. Говоря о содержательном аспекте инновационных практик, необходимо отметить, что они должны быть обращены как к вопросам моделирования образовательной среды, так и к методикам и технологиям обучения. При этом среди педагогического сообщества крепнет убеждение в том, что инновации ради самих инноваций системе образования не нужны. Инновационные проекты, продукты и разработки педагогов и образовательных организаций должны приводить к реальному улучшению педагогических и управленческих практик в региональной системе образования. 

Цель семинара – организация сетевого взаимодействия педагогов Камчатского края по вопросам внедрения современных образовательных технологий, форм и методов работы в условиях сельской школы.

Задачи:

1) предоставить возможность педагогам и общеобразовательным организациям из отдаленных районов Камчатки представить свой педагогический опыт на региональном уровне;

2) организовать профессиональный диалог по вопросам реализации новых программ и технологий в условиях сельской школы;

3) создать условия для профессионального самосовершенствования педагогов и анализа собственной профессиональной деятельности участниками мастер-класса;

4) формирование и развитие компетентности педагогов в области использования возможностей сетевого профессионального сообщества.

 

Ведущие:

Берестова Оксана Георгиевна, старший методист отдела профессионального развития работников образования КГАУ ДПО «Камчатский институт развития образования»;

Спирина Наталья Борисовна, методист отдела профессионального развития работников образования КГАУ ДПО «Камчатский институт развития образования».

Сроки проведения: с 25 апреля по 25 мая 2017 года.

Для участия в мастер-классе необходимо выполнить следующие действия:

Этап

Действие   

1. Регистрация.

Заполните ячейки A,B,C,D,E в таблице РЕГИСТРАЦИИ.

2. Знакомство.

Ознакомьтесь с материалами мастер-класса (материалы лауреатов конкурсного отбора проектов в сфере образования среди сельских школ)

1. МБОУ Николаевская средняя школа 

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

2. МБОУ«Средняя школа №2 п. Усть-Камчатск»

Школьный медиацентр «ТИН-медиа»

3. МКОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1 пгт Палана" -- проект "Школьный двор - военно-спортивный, оздоровительный центр социокультурного пространства посёлка"

3. Обмен материалами.

Опишите свой опыт внедрения современных образовательных технологий ( в том числе, в процессе реализации Программы развития ОО или инновационного проекта), разместите в сети Интернет. Заполните ячейки F,G в таблице.

4. Рефлексия.

Оставьте свой комментарий на форуме.

5. Результат

Получите сертификат участника мастер-класса. Сертификат выдается тем педагогам, кто разместил свои разработки (проверяйте свою электронную почту).  Активное участие в организации мастер-класса будет отмечено дополнительно!

 

Вопросы можно задавать по ссылке


»  Размещено в сообществах:   
Сообщество педагогов Камчатского края (региональный узел)

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн