Официальный сайт aksakal 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Положение о проведении конкурса учителей химии "Лучший тест для подготовки к ЕГЭ по химии"

Выберите действие:

Положение
о проведении  конкурса учителей химии
"Лучший тест для подготовки обучающихся к ЕГЭ по химии"

1. Общие положения

Сетевой конкурс для учителей химии "Лучший тест для подготовки обучающихся к ЕГЭ по химии" в соответствии с планом основных мероприятий по подготовке к проведению государственной (итоговой) аттестации в 2018 году МКУ "Организационно-методический центр Балаковского муниципального района Саратовской области", с планом-графиком сообщества "Балаковочка", а также в целях накопления и повышения качества дидактического материала по подготовке учащихся 11 классов к ЕГЭ по химии.

2. Цель проведения конкурса:

1) Повышение качества дидактического материала по подготовке учащихся 11 классов к ЕГЭ по химии.

2) Создание электронного банка тестов для подготовки к ЕГЭ по химии.

3) Обмен опытом по созданию тестов.

4) Выявление опыта работы по использованию ИКТ в учебном процессе.

3. Организаторы конкурса:

Муниципальное казённое учреждение "Организационно-методический центр Балаковского муниципального района Саратовской области" и методическое объединение учителей химии г. Балаково. Конкурс проводится в сообществе «Балаковочка» .

4. Участники конкурса:

В конкурсе могут принять участие учителя химии, зарегистрированные в сообществе "Балаковочка", со своими учениками 10-11 классов. Для участия в конкурсе необходимо пройти этап регистрации.

5. Сроки проведения конкурса:

Конкурс проводится   с 1  по 23 марта 2018 года.


6. Конкурс проводится по номинациям:

1."Лучший тест для подготовки обучающихся к ЕГЭ по химии" (текстовый вариант учителя).

2."Лучший тест для подготовки обучающихся к ЕГЭ по химии" (в программах, не требующих при просмотре дополнительного программного обеспечения, например Power Point, Excel, генератор тестов Соловьева П.Е., MyTest X, Hot Potatoes, Вебанкета). 

3."Лучший электронный тематический тест учителя для подготовки обучающихся к ЕГЭ по химии" (10 вопросов в тестах на соответствие и 15 вопросов в тестах с выбором нескольких правильных ответов) (в программах, не требующих при просмотре дополнительного программного обеспечения, например Power Point, Excel, генератор тестов Соловьева П.Е., Hot Potatoes, Вебанкета). (Создать ЦОР или план-конспект урока, в описании теста указать, в какой программе он был создан, сделать ссылку в таблице самозаписи);

4."Лучший тематический тест учащегося по подготовке к ЕГЭ по химии" (презентация учащегося, 10 вопросов в тестах на соответствие и 15 вопросов в тестах с выбором нескольких правильных ответов).  

7. Порядок представления конкурсных работ:

            7.1. Для участия в конкурсе нужно составить тесты для подготовки к экзамену по химии за курс средней школы (презентации (файл, в формате ppt. для PowerPoint).

            7.2. Всем желающим принять участие в конкурсе необходимо до 10 марта 2018 года сделать заявку на странице   конкурса, заполнив необходимые данные.

            7.3. Прикрепить тесты до 15 марта 2018 года на странице самозаписи или прислать на электронный адрес [email protected]/).    Технические требования для презентации: Суммарный объем работы не должен превышать 10 Мб. Объем медиа-объекта, размещенного в презентации в режиме полного просмотра, не должен превышать 2 Мб. В презентации обязательно должны присутствовать ссылки на список авторов с контактной информацией; источники, информация, из которых использовалась при создании презентации.

            7.4. На конкурс могут быть представлены авторские тесты для подготовки обучающихся к ЕГЭ по химии (документ Word, кегль 14, полуторный интервал).

8.Критерии оценивания работ:                                                                                                      баллы

Отсутствие содержательных  ошибок

3

Отсутствие грамматических и речевых ошибок

3

Техническое качество ресурса (при выставлении оценки руководствуйтесь следующими критериями: корректная работа ссылок и открытие файлов; читаемость текста; качество графики и цветовой гаммы ресурса, аудио-, видеоряда; удобство навигации)

5

Название соответствует описанию и содержанию ресурса

3

Определены цели и задачи ресурса

3

Доступность и последовательность изложения материала

2

Полнота  изложенного материала в рамках заявленной темы и целей ресурса

3

Достаточность и доступность методических комментариев по использованию ресурса

3

Соответствие предложенных средств ИКТ задачам ресурса

3

Интерактивность ресурса (или степень интерактивности предлагаемой в ресурсе формы работы)

5

Возможности использования ресурса   при подготовке к ОГЭ по химии

5

Итого

38

9. Подведение итогов конкурса:

Победители (1-3 места) определяются по сумме набранных баллов в каждой номинации, и награждаются дипломами. Всем участникам, приславшим работы на конкурс, вручается сертификат участника конкурса.

10. Координатор конкурса - Алексеева Лариса Александровна (8-927-137-59-34, )

 

Прикрепленный файл Size
Положение.pdf 522.8 KB

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн