Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Цейтнот

Ответов - 12
Юлия Аляева
На сайте с: 24/04/2009
Баллы: 328
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 40 недель назад.

Очевидно, что урочных часов мало для неспешного изучения любого предмета.


Что нужно для того, чтобы участие детей в сетевом проекте ГлобалЛаб не увеличило бы нагрузку, а наоборот облегчило бы учебу (повышение мотивации, облегчение запоминания, увеличение психологической комфортности занятий или что-то еще)?
 

Татьяна Валентиновна Матусевич
На сайте с: 21/08/2009
Баллы: 24
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 35 недель назад.
На: Цейтнот

Нужно больше времени отводить на внеурочную работу ( кружковая работа, внеклассные мероприятия: семинара, выставки,  рефераты), что повысит интерес к предмету. облегчит запоминание учебного материала.

Наринэ Исаханян
Фото пользователя Наринэ Исаханян
На сайте с: 24/08/2008
Баллы: 218
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 16 недель назад.
На: Цейтнот

Нужно, чтобы в проекте работали несколько предметников: биолог, географ, информатик, физик и т.д. Каждый из них брал бы "свою часть" проекта и работал над ним. Тогда не будет возрастать нагрузка, так как материал будет отрабатываться в рамках уроков. Если участие в сетевом проекте ГлобалЛаб повысит мотивацию, облегчит запоминание нового материала, научит работать в группе, то это облегчит учебу.

Комментарий был изменен с момента создания (Narina, пт, 18/09/2009 - 02:28).
Галина Алексеевна Соколова
Фото пользователя Галина Алексеевна Соколова
На сайте с: 12/12/2008
Баллы: 252
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 1 день назад.
На: Цейтнот

 

Интересные задания, с условием , что при выполнении первого задания вы набираете баллы только тогда приступаете к следующему заданию, которое выводит вас в лидеры, и не требующие больших затрат времени , но и не простые . Хороши задания на смекалку, прозрение, анализ ситуации, когда смотря просто на явление, не можешь сказать на сколько оно продвигается в какую либо сторону, а вот стоит построить график, как картина на лицо. Все, что ты думал до этого, опровергнул твой график. Занятия в ГлобаЛаб привлекли детей своей доступностью, но на сайте должна быть какая-то оценочная система, дети любят когда их оценивают, путь в виде виртуальных денег, баллов, званий…Привлекает и то, что можно закачать материал, а потом исправить . В основном работа идет в домашних условиях, в спокойной обстановке, а что не понятно можно связаться по Интернет с учителем или одноклассником по Skype,ICQ или другим болталкам и уточнить не получающиеся моменты. Запоминается лучше материал, если ты все делал сам, это известно всем. Надо видеть с каким энтузиазмом рассказывают дети о проделанной работе в полевых условиях, ведь тогда не спутаешь виды живых организмов, не забудешь о их местообитании и других подробностях. Все-таки школа дает основу по предмету, а вот детально и подробно изучить поможет система дополнительного образования, где есть специалист по научно-исследовательской работе.С уважением Соколва Галина

warwara

Елена Михайловна Ольшевская
Фото пользователя Елена Михайловна Ольшевская
На сайте с: 19/08/2009
Баллы: 78
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 8 недель назад.
На: Цейтнот

Администрации шклы необходимо изыскивать часы на кружковую работу. Учащиеся 5-6 классов с удовольствием посещают кружки, у них есть интерес к исследованию, что необходимо поддерживать и развивать.

Ирина Федоровна Косяченко
На сайте с: 15/09/2009
Баллы: 6
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 6 недель назад.
На: Цейтнот

Так как ГлобалЛаб  это Интернет проект, то это очень серьезно повышает мотивацию ребят в участии в этом проекте, а возможность выбора работы по интересу облегчает их участие в этом проекте. От учителя требуется  оптимизация научной работы: правильное разделение на группы, распределение задач между группами и внутри группы, организация общения групп для обмена результатами работы.

Людмила Ивановна Парукова
Фото пользователя Людмила Ивановна Парукова
На сайте с: 04/12/2009
Баллы: 3139
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 32 недель 4 дней назад.
На: Цейтнот

Детям всё новое интересно и если участвовать в проекте ,заинтересовать детей,мотивитровать к действию не только на уроке,но и при проведении внеклассных мероприятий это хорошо.Кружков  сейчас платных для предметников у нас в школе нет.

Екатерина Владимировна Епишкина
На сайте с: 14/09/2011
Баллы: 4
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 35 недель назад.
На: Цейтнот

Использовать элементы курса Глобаллаб можно и на уроках... только включить в календарно-тематическое планирование...замечательно на уроках географии..хотя я сама биолог и мы используем разработки  с биологическими объектами... не маловажен опыт в системе этой работы..так как первый год у нас был как "блин -комом" . а вот постепенно начинаем разбираться и очень интересно...

Поиск

Loading
Глобальная школьная лаборатория

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн