Официальный сайт mydebut 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Общение с родителями через образовательный блог

Выберите действие:

Хочу поделиться своим опытом общения с родителями через блог. Образовательный блог  хорошо решает проблему ведения диалога с родителями через хорошо знакомую родителям среду, т.е. виртуальную.

Мой блог называется "Записки классной мамы".

Подробно об опыте ведения  блога для родителей я описала в статье в журнале "Интернет и образование" № 11.

 

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Екатерина Андреевна Кузнецова

На: Общение с родителями через образовательный блог


 Анна Евгеньевна, Ваш блог просто за мечательный! Меня привлекает в нем неординарность взглядов участников, откровенность их мнений. Чувствуется, что им небезынтересно то, что Вы предлагаете для обсуждения. Успехов!!! С уважением Екатерина Андреевна. 




Фото пользователя Анна Евгеньевна Плужникова

На: Общение с родителями через образовательный блог


Катерина Андреевна! Большое спасибо за такую вот оценку нашего обшего с родителями труда! Мы Вас тоже ждём -в авторы!




Фото пользователя Вера Павловна Короповская

На: Общение с родителями через образовательный блог


 Всегда для классного руководителя было проблемой собрать родителей на классные собрания. Один из вариантов общения с родителями, которые не могут прийти на собрание - общение через различные сервисы Интернет. Тем более, что многие современные родители проводят достаточно много времени в различных социальных сетях. 

Конечно, это не просто вести диалог с родителями в блоге, но , мне кажется, Анна Евгеньевна, Вам это удается. Об этом говорят комментарии родителей. В блоге есть инструмент, позволяющий получать вопросы от родителей на обсуждение новых тем, вопросы по работе класса, мероприятий школы и т.д. Там же даются при необходимости ответы или дается информация в блоге.

На мой взгляд, Ваш блог - это очень хороший пример взаимодействия с родителями. 

 

Удачи и дальнейших находок привлечения родителей к жизни класса, в котором учатся их дети!!!!

Вера Короповская




На: Общение с родителями через образовательный блог


Очень интересный блог. Надо же так заинтересовать родителей. Очень живой! А глвное- полезный!




Фото пользователя Наталия Александровна Киселева

На: Общение с родителями через образовательный блог


Абсолютно с Вами согласна!!!!!

Потрясающий блог! Я в восторге! Спасибо огромное за интересную идею. Задача школы - найти возможность для активизации взаимодействия с семьями! Повышение уровня института семьи. Приобщение к совместной деятельности и взаимной ответственности за обучение и воспитание детей. Это очень важно!

 

Удачи во всем! Наталия Киселева




Фото пользователя Мария Викторовна Беликова

На: Общение с родителями через образовательный блог


Присоединяюсь к коллегам. На самом деле, очень сложно и собрать родителей, и вывести их на конструктивное общение. Причиной тому, как правило, я вляется нехватка времени. Более того, читая блог Анны Евгеньевны, я пришла к выводу, что формат этого приема не просто "родительское собрание", а как названа одна из тем "Копилка родительской мудрости". Родители обмениваются опытом, ругают (или воспитывают, как угодно) друг друга, делятся своими переживаниями.

Восхищает дипломатичность классного руководителя. Лично мне некоторых мам очень хочется вызвать вместе с детьми на малый педсовет и "всыпать" им как следует за бездеятельность по отношению к своим детям.  Но тем не менее, как правильно сказала Наталья Киселева, в этом болге происходит "Приобщение к совместной деятельности и взаимной ответственности за обучение и воспитание детей. Это очень важно!" а это, действительно, очень важно.

Уверена, что положительная динамика не заставит себя долго ждать и мониторинг за октябрь, ноябрь и т.д. всех приятно поразит

Спасибо Вам за идею,

я уже показала данную форму работу своим коллегам на нашей планерке, наша директор настоятельно рекомендовала всем классным руководителям и предметникам использовать данный прием.

С уважением, Беликова Мария

 




Фото пользователя Елена Юрьевна Миронова

На: Общение с родителями через образовательный блог


Спасибо за интересный блог! Я работаю в вечерней школе и проблема с родителями стоит очень остро. В нашей школе учатся дети, которые сами стали родителями в раннем возрасте. Мы проводим большую работу с этими молодыми семьями. Но посмотрев Ваш материал, поняла что не хватает нам: создать блог для учащихся - молодых родителей. С уважением, Миронова Елена




Фото пользователя Галина 1313

На: Общение с родителями через образовательный блог


Я одна из читательниц блога "Записки.." и одна из родительниц. Всю эту огромную работу с родителями в блоге и а реале  я вижу и знаю изнутри. Я хочу согласиться с тем, что написали предыдущие авторы, но  мне особенно приятно, что вы все  увидели и поняли, как тяжело с нами нашей Анне Евгеньевне, какой это огромный труд объединить и заинтересовать совершенно разных людей, общее у которых только то, что дети учатся в одном классе.

Спасибо. Галина.

Галина



На: Общение с родителями через образовательный блог


Как меняется наша жизнь в лучшую сторону. не обязательно собирать родителей на собрание, с ними можно общаться через интернет,  доводить всю нужную информацию. Это очень хорошо.




Фото пользователя Лариса Васильевна Чертусева

На: Общение с родителями через образовательный блог


Здравствуйте, Анна Евгеньевна! Ваш блог мне очень понравился. Нас учителей волнует тема -  общение с родителями, особенно с теми кто так редко бывает в школе. Поэтому это является одним из варианов решить проблему диалога с родителями. Я нашла очень много полезных советов и хотелось бы тоже начать работу в этом направлении.

Всего доброго!!!


Поиск

Loading
СоцОбраз

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн