Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Рефлексивный журнал команды

Выберите действие:

Фото пользователя Елена Сергеевна Булычева
Submitted by Елена Сергеевна Булычева on Fri, 30/10/2009 - 00:04

 15 октября

Все собрались на первое занятие. Познакомились. Ведь учительница для нас новая, да и команда  - сборная из двух классов. Как здорово узнать, что мы не одни, а вместе с нами еще учатся 15 команд со всей России. Прошли тему "Здравствуй, компьютер". Особых трудностей в изучении она не вызвала, правда некоторые еще путают какое устройство - ввода, а какое - вывода. Получили домашнее задание.


19 октября

Сегодня было 2 занятия, потому что учительница уходит на больничный, а нам отставать никак нельзя. Проверяли домашнее задание и изучали новую тему "Компьютер - наш помощник". Все перечисляли устройства домашнего компьютера, у Лизы оказался графический планшет - круто. Ура! Наконец-то мы правильно определили его как устройство ввода. Новая тема была не очень сложная, однако план, по которому работает исполнитель Бука, нам никак не удавалось составить самостоятельно, пришлось звать на помощь Елену Сергеевну. Получили домашнее задание. Ярославу понравилось задание по описанию фантастического аппарата, будем ждать результатов.


26 октября

Начали изучать новую тему Рабочий стол. Казалось, что знаем многое, однако при изучении панели задач пришлось потрудиться.  Еще пришлось осваивать новое оборудование. В класс поставили ноутбуки, вместо мышек - trackpad-ы.  Кто-то мучался, а некоторым очень понравилось осваивать новое.


29 октября

На этом уроке работали с Извозчиком. Удалось не всем. Особенно не поддавался уровень эксперта. Все дело в этих trackpad-ах. При сдаче зачета у нас оказалось 3 "профессора", остальные - "студенты", а "незнаек" и "торопыжек" не было. А еще придумали имя команде - ГЛЮК (Гимназисты ЛЮбящие Компьютеры). Всем понравилось. 


 12 ноября

Изучали тему Пиктограммы. Очень понравилось работать с исполнителем Пиктограмма. Но вот самим создавать пиктограммы оказалось делом непростым. Когда сдавали зачет, никак не могли правильно определить гуппу пиктограммы. 


 16 ноября

На уроке зачитывали сказки, выбирали лучшую на конкурс. После долгих дебатов решили, что лучшая - сказка Вовы Бреусова. А еще отгадывали кроссворды, сделанные Коротковой Нелли, Крупицей Татьяной, Артемием Туманянц.


 19 ноября

Изучали структуру и заголовок окна.  Играли в игру "Собери окно".
Соревновались, собирая из кусочков (заголовок, меню, панель инструментов, панель адреса, рабочая область, строка состояния) окна
Команды проверяли задания друг у друга. Обе команды справились с заданием, поэтому победила команда Вовы Бреусова, Артемия Туманянц, Сиохиной Вероники, быстрее собравшая окно.
После соревнования в заголовке окон нашли пиктограммы и названия программ (С программой 7zip были сложности).
А еще на занятии была Веселая физкультминутка
 И опять победила команда Вовы Бреусова, Артемия Туманянц, Сиохиной Вероники.  Они сделали меньше ошибок. 


 23 ноября

Придумывали пиктограммы своей команды. Наша команда называется ГЛЮК (Гимназисты ЛЮбящие Компьютеры).

Еще глюк - это ошибка, сбой в компьютерной программе.


  21 января

Прошли тему "Как получить информацию". 

Короткова Нелли и Крупица Татьяна сочинили сказку о том, какие виды информации являются главными для животных.

Герасименко Артем на эту тему выполнил иллюстрации, используя векторный редактор, встроенный в Microsoft Word 2007, и растровый редактор Paint.


 28 января

Занятие прошло как презентация директорам школ нашего района дистанционного обучения на курсе "Азы информатики". Артемий Туманянц представлял учебник, Альбина Кольчугина рассказывала о географии команд, работающих на курсе. Презентацию с картой можно скачать с этой страницы. 

Очень увлек робот "Обработчик". И вот результат - 6 профессоров и 1 студент после зачета.

Прикрепленный файл Size
карта.pptx 313.41 KB

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн