Официальный сайт aksakal 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Мой первый опыт дистанционного обучения

Фото пользователя Елена Владимировна Барбуцкая
Submitted by Елена Владимировна Барбуцкая on пн, 02/11/2009 - 16:18

Дистанционное обучение- это высокотехнологичный продукт научно-технической революции, получивший активное распространение во всем мире. Удобно то, что обучение ведётся по сети Интернет, e-mail и с помощью других современных средств связи.

Я обучаюсь дистанционно впервые и считаю, что система дистанционного обучения позволяет приобрести необходимые навыки и новые знания. Мы можем находиться в любом уголке страны и без проблем обучаться. ДО - очень гибкая система, она позволяет нам, участникам учебного процесса, выбирать удобное время занятий.  Особенно ДО удобно для людей, живущих в отдалённых районах, не имеющих возможности обучаться очно. С помощью ДО человек "без отрыва от производства" и не рискуя потерять хорошую работу, имеет возможность повысить свою квалификацию или приобрести новые знания.  Также ДО удобно для "Молодых мам" и других людей, вынужденных из-за семейных обстоятельств постоянно присутствовать дома. Благодаря ДО стало реальным изучать любой предмет, не только не выходя из дома, но даже не вставая с кресла.

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Лариса Васильевна Чертусева

На: Мой первый опыт дистанционного обучения


Лена, я хочу полностью согласиться с вашим мнением о дистанционном образовании.

В настоящее время считается, что ДО не только должно прийти на помощь традиционному образованию, но и изменить представление о нем.

Учиться, совмещая это с работой? Именно это делает современные технологии дистанционного обучения необходимыми. Достоинства ДО очевидны. Это и масштабность, возможность студентов выбирать из множества виртуальных учителей наиболее интересных и компетентных. Для студентов также выгодно в силу своей дешевизны и гибкости образования.

Дистанционные формы обучения смогут расширить аудиторию слушателей курсов, преподавемых лидерами как в образовании, так и в бизнесе.

ДО дает возможность жителям России знакомиться с международными образовательными сообществами и не оставаться в стороне от происходящего в мире. ДО - это новая форма, но она не является альтернативной классическому образованию.

Всего доброго!!!



Фото пользователя Ирина Владимировна Анульева

На: Мой первый опыт дистанционного обучения


Со всем согласна. А дистанционное обучение вообще (особенно для людей, не имеющих возможности учиться очно , например , во время длительной болезни, карантина, и т.д.) это просто находка!

 

А вот работающим учителям, да еще работающим с большой нагрузкой,  я бы посоветовала быть осторожнее.

 

ДО имеет очень много достоинств, вполне согласна с коллегами, главно - без отрыва от работы, дома, сеиьи... Я сама из села и знаю, что многие сельские учителя соблазняться такой возможностью.  Чтобы никто больше на наступил на мои "грабли", хотела бы предупредить:

ДО  "безболезненно"  для сельского учителя при наличии нескольких условий:  

-нагрузка на основной работе не должна быть большой:

-наличие дома (а не только в школе) сети интернет;

-возможность приобрести средства связи и соответствующую аппаратуру, обеспечивающую бесперебойную и быструю связь с тьютером или коллегами;

отменное здоровье.

Отменного Вам здоровья, и успехов на терниях ДО!

Комментарий был изменен с момента создания (i-v-anuleva, Sat, 21/11/2009 - 14:49).
ирина



Фото пользователя Бурмакина Татьяна

На: Мой первый опыт дистанционного обучения


Беспорно, что дистанционное обучение удобно и реально в наше время. Сидишь дома и учишься . Классно! 

Комментарий был изменен с момента создания (Бурмакина Татьяна, Fri, 20/11/2009 - 18:14).
Бурмакина Татьяна


Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн