Официальный сайт flashgamer 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Международный конкурс по английскому языку

Фото пользователя Марина Игоревна Абрамова
Размещено: Марина Игоревна Абрамова - вт, 03/11/2009 - 18:17

Международный конкурс по английскому языку - конкурс сочинений на английском языке Российских центров британского экзаменационного совета City & Guilds

26 сентября 2009 года - 28 февраля 2010 года

Российские центры британского экзаменационного совета City & Guilds с 26 сентября 2009 года по 28 февраля 2010 года проводят  конкурс по английскому языку - Международный конкурс сочинений на английском языке. Участвовать в Международном конкурсе могут все изучающие английский язык в школе, в ВУЗе, на курсах английского языка или самостоятельно, как из России, так и из других стран, где говорят на русском или близком к нему славянских языках. Участие в конкурсе по английскому языку - Международном конкурсе сочинений на английском языке City &Guilds - бесплатное.

Целью Международного конкурса сочинений на английском языке City & Guilds является популяризация британского экзаменационного совета City & Guilds, международных экзаменов City & Guilds по английскому языку и профессиональной квалификации, английского языка как языка международного общения, культуры, истории и традиций страны изучаемого языка - Великобритании. Школы или курсы английского языка, а так же учителя английского языка,  чьи ученики примут активное участие в  конкурсе, и которые в ходе конкурса примут решение об открытии Международного экзаменационного центра City & Guilds, получат возможность разместить свои рекламные и информационные страницы на нашем сайте.   

Все поступившие на Международный конкурс по английскому языку сочинения, удовлетворяющие условиям конкурса, будут опубликованы на сайте Российских центров City & Guilds http://english-exam.ru. Нет возрастных ограничений, или ограничений по количеству присланных участником на конкурс сочинений. Особенностью Международного конкурса по английскому языку City & Guilds является то, что его победителей выберет не жюри, а посетители сайта - по окончании конкурса победители будут определены по рейтингу их сочинений исходя из статистики сайта. В период проведения конкурса рейтинг сочинений будет публиковаться на сайте в режиме реального времени.

По итогам Международного конкурса сочинений на английском языке City & Guilds будут определены абсолютные победители и победители в уровневых группах. Кроме этого Российские центры City & Guilds и представительство City & Guilds в России определят победителей в номинациях в зависимости от тематики сочинений и региональной принадлежности авторов. Все победители, активные участники конкурса и учебные заведения, учащиеся которых проявили наибольшую активность,  получат награды от Официального Представителя британского экзаменационного совета City & Guilds в России, их названия, имена и фотографии будут опубликованы на Доске Почета сайта Российских центров City & Guilds.

Российские центры City & Guilds приглашают всех изучающих английский язык принять активное участие в конкурсе!

 

1. Требования к сочинениям.
 

На конкурс по английскому языку - Международный конкурс сочинений на английском языке City & Guilds принимаются сочинения, удовлетворяющие требованиям:

  • уникальность. Сочинение должно быть написано самостоятельно. Каждое сочинение будет проверено на совпадение текста на других ресурсах Интернета, и снято с конкурса, если обнаружится плагиат. Если автор сочинения уже публиковал свое сочинение в Интернете, во избежание недоразумений он должен сразу предупредить об этом;
  • грамотность. Каждое сочинение, представленное на конкурс, перед публикацией будет прочтено преподавателем английского языка. Язык сочинения - британский английский язык. Сочинение, содержащее синтаксические или грамматические ошибки, опубликовано не будет;
  • лояльность. Не будут опубликованы сочинения с признаками экстремизма или иным содержанием, противоречащим закону.

Сочинение может быть как коротким, состоящим из нескольких предложений или одного - двух абзацев, что естественно для самых маленьких участников конкурса, так и более длинным, до 5000 знаков.

Тематика сочинений не ограничивается. На Международный конкурс сочинений на английском языке City & Guilds можно присылать свои сочинения по темам, которые вы изучали в школе, в ВУЗе или на курсах английского языка или на любую другую тему. Это, как правило, темы:

  • моя жизнь (школа, свободное время, увлечения, счастливый день, ...);
  • искусство (литература, живопись, музыка, архитектура, ...);
  • легко ли быть молодым (проблемы, здоровье, мальчики - девочки, твои плюсы и минусы, может ли мир без тебя, ...);
  • путешествия (какую страну я бы посетил, я был в ..., рассказ о путешествии в ...);
  • политика (политика России, свобода и демократия, борцы за свободу, мы в ответе за будущее планеты, ...);
  • моя страна, область или республика (города, люди и языки, культура, традиции и обычаи, история, дружба народов, ...).
  • Великобритания (города, обычаи, традиции, праздники, история, ...);

Множество примеров тем топиков на английском языке и английских сочинений приведено в статье "Топики по английскому языку: ресурсы Интернета". Но особо будут приветствоваться сочинения, посвященные международным экзаменам по английскому языку или профессиональной квалификации,  и британскому экзаменационному совету City & Guilds - его истории и деятельности в Великобритании, России и других странах мира. Для написания таких сочинений понадобиться проработать много таких источников информации, как электронные библиотеки, сайты информационных агентств и пр. Это могут быть темы:

  • история City & Guilds (причины возникновения City & Guilds, деятельность City & Guilds в конце XIX века, деятельность City & Guilds в начале XX века, ...);
  • что такое City & Guilds (роль и место City & Guilds в современном мире, деятельность City & Guilds в Великобритании, в других странах мира и на разных континентах, деятельность City & Guilds в России, ...);
  • человек и City & Guilds (что дает или дал мне международный экзамен, зачем мне нужен международный сертификат по английскому языку или профессиональной квалификации, моя профессия и City & Guilds, City & Guilds подарил мне мир, как я сдавал международный экзамен, ...);
  • City & Guilds в моем городе (рассказ центре City & Guilds в вашем городе, учителях, друзьях, своей учебе и планах на будущее, ...).

 

2. Оформление сочинений.
 

Сочинение на конкурс по английскому языку - Международный конкурс сочинений на английском языке City & Guilds предоставляется в файле, созданном в стандартном приложении Windows «Блокнот».

На сайте размещена программа ввода сочинения, которая сама сформирует текстовый файл с нужной структурой! Ее можно скачать и пользоваться бесплатно.

Файл должен иметь следующую структуру:

1-я строка - название сочинения на русском языке длиной не более 255 символов, включая пробелы. Название сочинения должно быть кратким, но ёмким и выразительным - именно по названию сочинение будет находиться поисковыми машинами в сети Интернет и принесет автору наибольшее количество хитов.

2-я строка - фамилия и имя автора. После точки - название школы, курсов или иного учебного заведения, где учится автор,  после запятой - название населенного пункта. Работающие могут просто указать сферу деятельности, например «сфера бизнеса» или «производство станков». Далее, снова после запятой, наименование области или республики, и снова после запятой, наименование страны. Фамилия и имя автора и все названия указываются в именительном падеже, на русском языке, а общая длина строки не должна превышать 255 символов, включая пробелы.

3-я строка - название сочинения на английском языке длиной не более 255 символов, включая пробелы.

В следующих строках без отступа от края размещается текст сочинения на английском языке. Каждый новый абзац начинается с новой строки. Чтобы проверить выполнение этого требования в меню «Формат» вашего Блокнота выключите галочку «Перенос по словам». Тогда Блокнот покажет текст в виде длинных строк, а каждый абзац будет начинаться с новой строки.

После текста на английском языке автор, по его желанию, может поместить текст перевода на русском языке. Перевод от текста на английском языке надо отделить пустой строкой. Название сочинения по-русски в тексте перевода размещать не надо - он уже есть в первой строке. Требования к абзацам текста перевода те же самые. Русский текст не будет засчитываться в указанное выше ограничение в 5000 знаков. И если автор хочет украсить свое сочинение литературным переводом - он вправе это сделать.

В следующей строке после текста сочинения на английском языке или перевода ставится знак ~ (тильда). Тильда обозначает конец текста сочинения и перевода (если перевод есть).

В следующей строке, длина которой не должна быть более 800 знаков включая пробелы, размещается краткое содержание (описание) сочинения. Рекомендуется включить в описание названия сочинения на русском и английском языках. Если автор публикует и перевод сочинения на русский язык, далее описание может быть на двух языках - английском и русском. Описание - это тот текст, который показывают многие поисковые машины при выдаче результатов поиска. Четкое и выразительное описание поможет привлечь читателей и повысит рейтинг сочинения.

В следующей строке после краткого содержания (описания) сочинения ставится знак ~ (тильда). Тильда обозначает конец текста описания.

В следующей строке размещаются разделенные запятыми ключевые слова и словосочетания из двух - трех слов. Здесь рекомендуется разместить названия сочинения на русском и английском языках, содержание 2-й строки с фамилией и именем автора, названием школы, населенного пункта, региона. Из текстов сочинения на английском и русском языке (если есть перевод) в состав ключевых слов включаются наиболее часто встречающиеся в тексте отдельные слова (кроме предлогов) и словосочетания из идущих подряд слов текста. Ключевые слова - важнейший элемент для поиска в Интернете. В первую очередь по этим фразам и словам сочинение будет находиться поисковыми машинами, что и определит конечный рейтинг сочинения. Так как в российском Интернете поиск в основном идет на русском языке, размещение перевода сочинения на русский язык и грамотный подбор ключевых слов может оказать существенное влияние на победу сочинения по его рейтингу в Международном конкурсе.

Текстовый файл с примером оформления сочинения можно скачать, кликнув по этой ссылке.

 

3. Отправка сочинений на конкурс по английскому языку.
 

Пошли сочинение на конкурс! Файл, созданный с помощью Блокнота, отправляется по электронной почте по адресу ' ); document.write( addy_text78394 ); document.write( '<\/a>' ); //--> . В своей почтовой программе автор может установить опции оповещения о доставке и прочтения своего письма.

В поле «Тема сообщения» указывается «Competition 2009». Если автор хочет участвовать в номинации «Самый активный» и посылает на конкурс второе, третье и т.д. сочинение - в тексте письма следует указать названия ранее посланных сочинений.

Автору в письме следует указать свою контактную информацию, по которой с ним можно будет связаться в случае его победы в общем конкурсе или одной из номинаций.

От момента получения сочинения до момента его публикации может пройти 7 - 10 дней, так как каждое сочинение должно быть проверено преподавателем на предмет содержания и ошибок, и проверено на уникальность текста в сети Интернет.

 

4. Слежение за результатами конкурса.

На сайте http://english-exam.ru в режиме реального времени будет публиковаться статистика хитов для каждого сочинения в порядке убывания хитов. Кроме этого, через 1 - 2 недели с момента публикации автор с может найти свое сочинение с помощью поисковой системы сайта - это поисковик Яндекс, который при поиске с нашего сайта ищет информацию только на сайте http://english-exam.ru и сайтах некоторых центров City & Guilds.

 

5. Наказание за накрутку рейтинга.

Сочинение может быть снято с конкурса или оштрафовано обнулением рейтинга, если будет замечено, что просмотры страницы с сочинением многократно и малым интервалом времени происходят  с одного IP-адреса, т.е. кто-то, человек или программа, загрузив страницу с сочинением в браузер, многократно обновляет показ этой страницы. Это же относится и к регистрации страницы с сочинением в различных SEO-сервисах с целью ее многократного посещения роботами. При этом автору не следует бояться показывать свое произведение по несколько раз в день друзьям или родственникам, рекламировать его в социальных сетях или на форумах - выше речь шла о недобросовестном повышении рейтинга.

 

6. Вопросы и ответы.

Все вопросы про конкурс по английскому языку - Международный конкурс сочинений на английском языке City & Guilds пишите в гостевую книгу сайта. И вам ответят индивидуально или открытой публикацией в гостевой книге.

 


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Антонина Александровна Петрова

На: Международный конкурс по английскому языку


Спасибо Марина Игоревна! Интересная информация, она может быть полезна участникам нашего заседания ВМО учителей иностранных языков, которое состоится уже на следующей неделе!

С уважением, Антонина Александровна




Фото пользователя Елена Владимировна Михайлова

На: Международный конкурс по английскому языку


Марина  Игоревна, интересный конкурс! Самое главное, что в нем могут принять участие  ребята с любым уровнем знания английского.  А еще, я думаю, ребят привлечет то, что они  могут сами выбирать тему сочинения, и нет  стандартного объема.  Думаю, что многие из моих учеников согласятся принять участие в этом конкурсе.  Посмотрим, что получится!:-)

Комментарий был изменен с момента создания (st-elena, пт, 13/11/2009 - 19:17).


Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн