Официальный сайт 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Создание базы данных электронного тестирования на баз MyTest

Выберите действие:

 


Уважаемые коллеги, предлагаю всем заинтересованным участникам сообщества приступить к работе в программе содания тестов.

Планируется:

1. Скачать и установить эту программу на свои компьютеры

Первая ссылка нашлась с ходу - это сайт разработчика и владельца программы >>> http://mytest.klyaksa.net/wiki/Заглавная_страница


2. опробовать её в деле


3. Получить консультатцию от тех, кто уже умеет  и имеет опыт

http://mytest.klyaksa.net/wiki/VideoHelp


4. Собрать коллекцию тестов по предметам

http://mytest.klyaksa.net/wiki/Банк_тестов


5. Добавить страницу в качестве ЦОР для всеобщего использования


Это, надеюсь не конечные задачи, всё зависит от нас с вами

первое, что нужно сделать - дать ссылки на файлы скачивания программы ...


 


Предлагаю всем скачать одну и туже версию, так как видимо они могут работать некорректно друг с другом

 http://mytest.klyaksa.net/htm/download/MyTest.zip


Итак, "начнём, помолясь". Скачанный архив программы распаковываем в рабочую папку. Затем запускаем файл MyTestEditor.exe. В отрывшемся окне выбираем меню: Задание - Добавить. В следющем окошке выбираем тип задания. Начнём с первого: Одиночный выбор - ОК. В откывшемся окне во вкладке Основное в поле вводим текст вопроса - сколько будет дважды два. Затем назначаем сложность вопроса от 1-100, предположим "5" (Примечание: работают только счётчики, ручной ввод не получается). Принеобходимости ограничиваем время - 20 секунд (возможен ручной вод) Далее указываем несколько вариантов ответа, около правильного включаем кнопочку. И снова Задание - Добавить. Или на панели инструментов кнопочка "добавить задание" горячие клавиши также есть - сочетание загорается при наведении мышкой. Выбираем второй тип - Множественный выбор, прога сразу просит подтвердить сохранение предыдущего задания. Вбиваем второй вопрос - укажите неверные ответы: дважды два =? Во вкладке Дополнительно наначаем подсказку и штраф за подсказку и щёлкаем Сохранить задание. Перед сохранением файла проделываем следющее Параметры заданий - проверить все После чего сохраняем обычным путём. Теперь через параметры теста задаём Заголовок, Автора и описание. Затем задаём оценивание - предлагается несколько шкал - выбираем пятибалльную. Если необходимо - ограничиваем время - полезно для наших задач подготовки к ЕГЭ. И, наконец, режим тестирования -раз уж заложили штрафы - Штрафной.  И снова - СОхранить. Пока всё.

Теперь проверим как работает через запуск MyTestStudent.exe Через Файл-открыть выбираем тест, который сохранили. Затем Тест- начать тест (или F5) Регистрируем Фамилию имя класс - и пробуем. Во тором вопросе используем подсказку - результат - 70 % или "4" балла.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Лариса Вячеславовна Воронина

На: Создание базы данных электронного тестирования на баз MyTest


 Сергей Владимирович! У меня первая ссылка не работает почему-то:(




Фото пользователя Людмила Петровна Курышева

На: Создание базы данных электронного тестирования на баз MyTest


Здравствуйт е, коллеги! Ссылка рабочая, все скачалось и даже сразу обратная связь с создателем программы. Попробуем!

Людмила Курышева



Фото пользователя Сергей Владимирович Проничев

На: Создание базы данных электронного тестирования на баз MyTest


Скорее всего потому, что там есть русские буквы, хотя у меня открывается

Комментарий был изменен с момента создания (mu4ilka, чт, 12/11/2009 - 17:39).

Я ни за что не позволю, чтобы мои школьные занятия помешали бы моему образованию

 




Фото пользователя Сергей Владимирович Проничев

На: Создание базы данных электронного тестирования на баз MyTest


У меня сегодня Клякса вообще не грузилась с двух ночи до пяти вечера, видимо Вы попали в такую же яму. 

Я ни за что не позволю, чтобы мои школьные занятия помешали бы моему образованию

 




Фото пользователя Виктория Александровна Полякова

На: Создание базы данных электронного тестирования на баз MyTest


Приветствую! У меня тоже открылась , рабочая ссылочка, это техника глючит, наверное. Сергей Владимирович! Расшифруйте формат активности: что это за мероприятие, каковы сроки, предполагаемые участники. Может, вынести действо на вики-страницу? Тогда можно разместить внятную информацию на заглавных страницах, пропиарить на региональном как минимум уровне. Словом, поясните-с

С уважением В.А. Полякова




Фото пользователя Сергей Владимирович Проничев

На: Создание базы данных электронного тестирования на баз MyTest


Не знаю, стоит ли называть это мероприятием, скорее это возможность об`еденить желание и усилия людей к творческому процессу сотрудничества.

История вопроса такова: по завершению обсуждения на Ветке 2  (рефлексия во сне) появилась идея продолжить начатое дело в виде создания базы данных электронного тестирования в единой программе, вот тогда-то и всплыла My Test. Меня, как самого активного обязали начать организационную страницу в опен классе, что я с успехом и выполнил

Отсюда следует, что участником данного мероприятия может быть каждый желающий. В процессе работы мы освоим новый для кого-то инструментарий и попытаемся понять с какого конца его применять в учебном процессе. Этим бесценным педагогическим опытом мы поделимся друг с другом - это раз. Два - создадим бызу электронных тестов, предложив её как ЦОР для всеобщего использования. Отсюда возникает необходимость пиара.

Предполагается на начальном этапе дать разЪяснения по установке и созданию тестов. Далее - как их применять, накоплять. Потом - как с помощью этой же программы отслеживать качественное продвижения каждого ученика. судя по описанию программы она даёт эти возможности. При условии её1 бесплатности она моэет стаь универсальным, общедоступным и общепринятым средством.

Это моё видение, чисто обывательское, а вот что скажет наука? Виктория Александровна, слово за Вами.

Комментарий был изменен с момента создания (mu4ilka, Sat, 14/11/2009 - 20:02).

Я ни за что не позволю, чтобы мои школьные занятия помешали бы моему образованию

 




Фото пользователя Виктория Александровна Полякова

На: Создание базы данных электронного тестирования на баз MyTest


Мерси за "наука" , польщена, конечно ! Нафталиновое "мероприятие" заменяем на "активность" (так более принято в сети). Думаю, что эта идея хорошо укладывается в формат мастер-класса по освоению тестовых программ вообще и My Test в частности в образовательных целях с возможным делением на подгруппы по предметам. Так выстраивается программа (стратегия): от освоения инструмента - к созданию образовательных продуктов с их обсуждением и венчающей всё отчаянной рефлексией !

Как Вам???

Ну, а дальше чисто организационные заморочки: кто начинает, какие сроки каждого этапа, где делаем площадку (см. коммент про проблему  размещения результатов в ОК). Давайте конкретные предложения. Инициатива наказуема  По нашей области сделаем информационное письмо, остальным сообщим через главную страницу.

С уважением В.А. Полякова




Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков

Добавил голос


Добавил голос за ресурс MyTest и за инициативу Сергея Владимировича по коллективному освоению ресурса. Ввел http://mytest.klyaksa.net/ в закладки своего браузера. Попробую найти время на незапланированное ранее освоение этой программы.

 

Вопрос: на каком содержательном примере осваивать? Ведь MyTest, как и сервисы web 2.0 вообще, - только средство для решения содержательных задач. Образование вообще, в openclass в частности, страдает от привычной установки "учеба ради учёбы". Попробуем двигаться вперёд в сетевых проектах, нацеленных на разработку проблем и включающих освоение новых сервисов, необходимых для инновационных решений?

 

PS: этот комментарий - иллюстрация к принципу "голосуя, аргументируй"

Всего доброго! vann1936 (для друзей ВВ)




Фото пользователя Сергей Владимирович Проничев

На: Добавил голос


Содержательым примером может стать любой учебный предмет, коим владеет автор теста.

А вот освоение этого новго сервиса, или инструмента, может быть нацелено на решение проблемы принятия общего для всех, бесплатного ПО, позволяющего как создавать, так и использовать КИМ в виде электроного тестирования по самым разным предметам, добавляя их в единую базу данных, при это наблюдая за продвижение учеников, освоением материала не только у себя но и у "соседа", так как используя одинаковые тесты можно сравнить результаты.

Думаю, что получилось убедительно.

Я ни за что не позволю, чтобы мои школьные занятия помешали бы моему образованию

 




Фото пользователя Ирина Владимировна Козлицкая (Редихина)

На: Добавил голос


Я установила программу MyTest на своём домашнем и на рабочем компьютере. Опробовала создание тестов в двух вариантах: по истории - с выбором правильного ответа из трёх-четырёх вариантов, по ИКТ - тест "Клавиатура"  с указанием точки на изображении клавиатуры. Оказалось, что можно подредактировать критерии оценки (я сделала их пожёстче). Детям больше понравился тест с изображением, поскольку тест с выбором ответов очень похож на обычные тесты на бумаге, только оценку видишь сразу. Очень хорошо, что в этой программе можно задавать уровень сложности для каждого задания, можно использовать подсказки (при этом ученика штрафуют). Вывод: программа классная. Но как можно создать базу тестов, созданных учителями, если в "Открытом классе" не предусмотрена возможность загрузки такого типа файлов? 

Ирина Владимировна



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн