Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Мастер класс "Создаём тест"

Выберите действие:

После приведения к порядку всех настроек, приступаем к заполнению основной части - дело приятное и полезное.

рис 19.

На рисунке 19 показано, как добавить вопрос. Также это можно сделать при помощи меню Задание - Добавить задание. В отрывшемся окне можно выбрать восемь видов вопросов. Начнём с самого простого - один ответ (стоит первый в списке). Нужно щёлкнуть мышкой в кружочке, чтобы загорелась зелёненькая точечка, и - нажать Создать вопрос. Следующий рисунок (рис 20) показыват, что впрос следут вводить в верхнее поле. В нижние поля - варианты ответов. По умолчанию программа предлагает до 5 ответов (можно меньше). Такое количество наиболее оптимальное при тестировании. Если мало - то нажмите "добавить вариант". Напротив правильного ответа зажигаем зелёную точку, то есть фиксируем правильный вариант.

 рис. 20

Теперь поработаем с подсказками, штрафами и ценой вопроса. На рисунке 21 показано где следует назначить цену вопроса. За счёт переключателя можно установить любое значение. И помним, что цена вопроса, не может быть меньше или равна штрафу за использование подсказки.

рис21

Теперь нас ждут подсказки и штрафы (рис 22). Лучше всего использовать при обучающем режиме и многократном тренинге. Нажимаем вкладку  "Дополнительно", в поле печатаем текст подсказки. Лучше если подсказка не будет прямой.В окошечке со счётчиком назначаем штраф - не больше чем цена вопроса. Для обучающего режима вводим пояснение, напрмер какое-нибудь правило или закономерность и т.п.

рис 22

Обязательно сохраняем задание

Повторим процедуру добавления задания, но выберем второй  вид вопроса - Множественный выбор (рис 23). Все процедуры повтояются: 

  1. текст вопроса
  2. тексты ответов
  3. подсказка
  4. цена вопроса и цена штрафа
  5. сохранение задания

рис 23

Теперь добавим вопрос "Часть изображения". сперва изображение нужно подготовить - нарисовать или отыскать в сети, например в Яндексе - и сохранить на жесткий диск.

Добавление картинки происходит путем нажатия на кнопочку "Рисунок" - обведено в красный круг на рис 24. После нажатия в окнеоткрытия укажите путь к файлу (рис 25).

рис 24

рис 25

Дважды щелкнув по изображению, вызываем его редактор (рис 26). В верхней строчке жмем на инструмент "Выделить часть изображения" и на рисунке "протаскиваем" нужную область рисунка, например как на рисунке 27

рис 26

рис 27

Теперь эта область рисунка является правильным ответо, например, м. При формулировке можно использовать слующую фразу:"Щелкни там, где изображена, например, Африка"

рис 28

Рисунок 28 иллюстрирует как проверить свой тест на наличие ошибок. Для этого надо войти в меню "Параметры заданий" и выбрать команду Проверить все. В случае появления ошибок выбрать нужный вопрос в левой части окна и отредактировать его. Затем опят в Параметрах заданий задаём всем заданиям одинаковый формат шрифта через команду  Изменить шрифт всех. После этого откроется окно, очень похожее на формат шрифты в Оффисе. назначаем размер - 14 или 16, цвет - по вкусу, шрифт - лучше Arial, начертание - жирное курсив и ОК.

рис 29.

Теперь настала пора сохранить наше творение через меню Файл - Сохранить как (рис 29) очень привычное и понятное дело - рис 30

 Всё, enjoy!

 


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Лилия Геннадьевна Панова

На: Мастер класс "Создаём тест"


Уважаемые Владимирцы!

Спасибо за подробную инструкцию по составлению тестовых заданий. Мы всегда рады полезной информации. ПЛГ




Фото пользователя Людмила Петровна Курышева

На: Мастер класс "Создаём тест"


Замечательная инструкция, но все равно страшно начинать.

Людмила Курышева


Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн